Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Кто ответственный за выдачу спецодежды

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Кто ответственный за выдачу спецодежды, Кто и за что отвечает
 
Зав.складом же. Ему и карты СИЗы в руки.
Раз можно самому себе выдавать СИЗы, значит мне лучше))) а то еле-еле с себя снял))
П.С.а в комиссию по списаню его можно брать?
 
Цитата
Andrew написал:
в комиссию по списаню его можно брать?
если главбух не против, то при определенных вступительных вполне можно...
Все будет хорошо!
 
Добрый день! работаю в этой должности сравнительно недавно. Подскажите пожалуйста,

в больницах кто отвечает за выдачу СИЗ, ведение карточек?
Я понимаю что ОТ ведет контроль, начала строчить приказ, а ответственного не могу найти. :abuse4:
 
ГЛАВМЕДСЕСТРА ИЛИ ЗАВХОЗ...
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
промтехтруднадзорЪ написал:
ГЛАВМЕДСЕСТРА ИЛИ ЗАВХОЗ...
а заведующих структурными подразделениями возможно назначить ответственными?
 
а закупать каждый в лес и по дрова будет?

должен быть один координатор процесса...из хозчасти

тем более что медицинская одежда большей частью к СИЗ не относится - санитарная одежа..значит, сестра хозяйка...Люба из Интернов видели?
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Помогите пожалуйста разобраться! На предприятии ведется выдача спецодежды и обуви кладовщиком, так же кладовщик ведет эл. карточки. А вот кто должен отвечать за сроки носки СИЗ. СИЗ , к примеру относили 2 года, срок 24 м.... надо выдать другую одежду, кто за этим должен следить?
 
Цитата
Valensiya Klimova написал:
надо выдать другую одежду, кто за этим должен следить?
у нас кладовщик ведет электронную базу...он же ведет контроль за своевременной выдачей СИЗ.
 
Цитата
Valensiya Klimova написал:
А вот кто должен отвечать за сроки носки СИЗ. СИЗ , к примеру относили 2 года, срок 24 м.... надо выдать другую одежду, кто за этим должен следить?
13. Работодатель обязан организовать надлежащий учет и контроль за выдачей работникам СИЗ в установленные сроки.
Все будет хорошо!
 
У нас за сроком носки отвечает РСП, он же ведет Личную карточку учета выдачи СИЗ.
 
Цитата
Valensiya Klimova написал:
кто за этим должен следить?
Наверное Вы, нет? На сколько наказать хотят?
 
Цитата
Valensiya Klimova написал:
А вот кто должен отвечать за сроки носки СИЗ. СИЗ , к примеру относили 2 года, срок 24 м.... надо выдать другую одежду, кто за этим должен следить?
Цитата
Павел написал:
13. Работодатель обязан организовать надлежащий учет и контроль
т.е. приказом пусть определяет, может даже себя
 
Цитата
Dadis написал:
он же ведет контроль за своевременной выдачей СИЗ.
Не много ли ответственности у кладовщика, он то с какого перепугу должен отвечать за СИЗ, которая ушла в эксплуатацию? Да и должность кладовщика не позволяет контролировать каждого работника, что у него закончился срок.
 
Цитата
Valensiya Klimova написал:
Да и должность кладовщика не позволяет контролировать каждого работника, что у него закончился срок.

А самому работнику что СИЗ не нужны? Видит сам работник что СИЗ порвались или износились то сдать же надо. Без разницы подошел срок или не подошел.

Цитата
Dadis написал:
он же ведет контроль за своевременной выдачей СИЗ.

Вот это я тоже считаю бредятиной. Контроль чего или кого то предполагает вмешательство в процесс. Есть СИЗ и у нее есть какой то срок носки. Какой еще контроль чего то? Подошел срок носки к концу - выдали новое.

Написать надо просто без всяких контролей.
Кладовщик выдает СИЗ. Работник у которого СИЗ негодна для использования должен подойти к кладовщику принести старую СИЗ и сдать ее для утилизации. Работник у которого СИЗ еще годна для использования донашивает старую.
РСП вот как раз должен проконтролировать что работники работают в СИЗ. Нет СИЗ или не годна для использования иди к кладовщику и сдай старое и получи новое.
 
Цитата
Valensiya Klimova написал:
Не много ли ответственности у кладовщика
Нет. у нас это всё указано в ДИ кладовщика, в чем проблема?

Цитата
Valensiya Klimova написал:
Да и должность кладовщика не позволяет контролировать каждого работника
Это кто вам сказал?
Изменено: Dadis - 6 марта 2020 8:22
 
Цитата
Велемут Ордена Джедаев написал:
Вот это я тоже считаю бредятиной
Ты можешь считать всё, что угодно. Много бредятины в твоих ответах...ну чтож поделать...

Цитата
Велемут Ордена Джедаев написал:
Контроль чего или кого то предполагает вмешательство в процесс
И чё?

Цитата
Велемут Ордена Джедаев написал:
Есть СИЗ и у нее есть какой то срок носки. Какой еще контроль чего то? Подошел срок носки к концу - выдали новое.
Вот за этим и ведет контроль кладовщик! когда подходит к концу срок носки!
Цитата
Велемут Ордена Джедаев написал:
Работник у которого СИЗ негодна для использования должен подойти к кладовщику принести старую СИЗ и сдать ее для утилизации
Так и есть.

Цитата
Велемут Ордена Джедаев написал:
Работник у которого СИЗ еще годна для использования донашивает старую.
Работник сам это на глаз определяет что ли? Несмотря на то, что сроки носки вышли?
Изменено: Dadis - 6 марта 2020 8:23
 
Цитата
Dadis написал:
Вот за этим и ведет контроль кладовщик! когда подходит к концу срок носки!

Цитата
Dadis написал:
И чё?

Смотрит кладовщик срок носки подходит и че? Звонит работнику - эй ты подойди надо поменять одежду. Или кладовщик звонит РСП и говорит ему - пошли такого то у него срок носки подошел к концу. Какой же это контроль?

При этом работники могут использовать СИЗ по разному - кто то носит не снимая а кто раз или два надел не понравиться и не носит. Или кто то носит бережно а кто то - рабль выдал так что рвать можно и рвет и рвет.

Цитата
Dadis написал:
Работник сам это на глаз определяет что ли?

РСП определяет. Смотрит. Кто носит или не носит где рвань тех сразу к кладовщику. И не взирая на сроки кладовщик меняет СИЗ.

Прописать надо просто подробно. По организации своей. Тупо русскими словами чтоб все поняли.
 
Цитата
Велемут Ордена Джедаев написал:
Смотрит кладовщик срок носки подходит и че? Звонит работнику - эй ты подойди надо поменять одежду. Или кладовщик звонит РСП и говорит ему - пошли такого то у него срок носки подошел к концу. Какой же это контроль?
мда... Контроль за сроками носки СИЗ!!!! У кого подходит к концу срок носки, там уже по нашей процедуре ИСМ и действует кладовщик!

Цитата
Велемут Ордена Джедаев написал:
Прописать надо просто подробно. По организации своей. Тупо русскими словами чтоб все поняли.
Всё предельно понятно написано... Я вроде не скидывал сюда процедуру, чтобы ты мог делать какие-либо выводы о ней...
 
Цитата
Dadis написал:
Я вроде не скидывал сюда процедуру, чтобы ты мог делать какие-либо выводы о ней...

ну так скинь! Посмотрим. Ты свою скинешь и я свою скину и сравним.
 
Цитата
Велемут Ордена Джедаев написал:
ну так скинь!
нет. это не мой труд, не имею права.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)