Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Выдача мыла, крема

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
Выдача мыла, крема
 
Dadis,спасибо! И еще вопрос. Один работник работает на 3/4 ставки, второй на 1/2 ставки (больше у них ставок нет) с легкосмываемыми загрязнениями, то как им расчитать мыло?
Изменено: Мелисса - 23 апреля 2021 14:17
 
Вы все конечно знаете, что если не дадите работнику его 200 гр мыла, то Вашу организацию могут нагнуть на 150 000 за каждого работника.
 
но жаба говорит сэкономь 1/4 мыльца и и 1/2 соответственно)
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
КИВ написал:
но жаба говорит сэкономь 1/4 мыльца и и 1/2 соответственно)
Точно. И как быть?
Изменено: Мелисса - 23 апреля 2021 16:27
 
придушить зеленую
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
КИВ написал:
придушить зеленую
и выдать всем по полной :D
 
Цитата
Мелисса написал:
как им расчитать мыло?
1.
Цитата
Мелисса написал:
Один работник работает на 3/4 ставки
200 гр. мыла ежемесячно

2.
Цитата
Мелисса написал:
второй на 1/2 ставки
200 гр. мыла один раз в 2 месяца
 
Dadis,спасибо!
 
Добрый день!

Такой вопрос по приказу 1122н. В разделе "II очищающие средства" , если выдается мыло по п.8, то параллельно выдается п. 9 гели, пасты, кремы. Может этот п. 9 также выдаваться, если мыло выдают по п.7? Надеюсь я понятно выразилась?
 
Перечень рабочих мест и список работников, для которых необходима выдача смывающих и (или) обезвреживающих средств формируются на основании Типовых норм и в соответствии с результатами специальной оценки условий труда с учетом особенностей существующего технологического процесса и организации труда, применяемых сырья и материалов, выполняемых работ и производственных факторов.
Образец во вложении.
 
Цитата
написал:
если выдается мыло по п.8, то параллельно выдается п. 9 гели, пасты, кремы. Может этот п. 9 также выдаваться, если мыло выдают по п.7? Надеюсь я понятно выразилась?
Нет. Если выдаётся по п.7, то по п.8 и п.9 нет оснований выдавать. А вот если выдаёте по п.8, то и по п.9 тоже выдавать нужно. П.8 работник будет весь мыться, а п.9 руки.
 
Цитата
написал:
Может этот п. 9 также выдаваться, если мыло выдают по п.7?
т.е. работникам с легкосмываемыми загрязнениями дополнительно очищающие кремы, которые выдаются дополнительно при трудносмываемых загрязнениях? А смысл? Экономия?
Цитата
21. На работах, связанных с трудносмываемыми, устойчивыми загрязнениями (масла, смазки, сажа, нефтепродукты, лаки, краски, в том числе полиграфические, смолы, клеи, битум, силикон, графит, различные виды производственной пыли, в том числе угольная, металлическая и т.п.), в дополнение к твердому туалетному мылу или жидким моющим средствам работникам выдаются очищающие кремы, гели и пасты.
Замена указанных очищающих средств твердым туалетным мылом или жидкими моющими средствами не допускается.
 
Товарищи кто должен выдавать крем сотрудникам?СОТ ведь не материальное лицо?как у вас в орг?кто выдает?
или как пропишем у себя так тот и будет?или я обязан полюбому
 
Цитата
дерден тайлер написал:

Товарищи кто должен выдавать крем сотрудникам?
.
Цитата
дерден тайлер написал:

как пропишем у себя так тот и будет
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
как пропишем у себя так тот и будет
денег то у меня нет и акт приемки я тоже подписывать не имею право
 
Деньги не причем.
Порядок, обычно, такой: заявка на закупку в отдел закупок-договор на поставку-принятие на склад кладовщиком (или кем-то еще)-выдача по заявкам или по списку тем же кладовщиком

От вас, как от СОТа - разработка перечня тех, кому что и сколько положено, ну и техзадание на покупку
 
Цитата
написал:
выдача по заявкам или по списку тем же кладовщиком
вот тут интересно)пришла ко мне Главная мед сестра которая как раз (кладовщик)она мат ответственная и тд ,подписывает акты и тд
приходит и говорит
выдавай крем теперь сам
 
А вы ее спросили, с какого? Должностную вам поменяли? Есть приказ о мат.ответсвенном?
Это же не просто так делается....давай выдавай.
 
Цитата
дерден тайлер написал:

денег то у меня нет и акт приемки я тоже подписывать не имею право
МОЛом стать не трудно :D
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
приходит и говорит выдавай крем теперь сам
ждите...скоро и дворник метлу придет предать...)
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)