Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Выдача мыла, крема

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 27 След.
Выдача мыла, крема
 
Цитата
Дмитрий Иванов написал:
Поделитесь пожалуйста опытом, кто применял дозирующую систему СОС, где устанавливали дозаторы и в каком количестве? Спасибо)
Устанавливаем дозаторы в местах, предназначенных для мытья рук и тела (если предусмотрено)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
AGVeles написал:
Цитата
Установите в туалетах и хватит. Чтоб народ не слишком наглел.
Вы почему жадный такой? Жалко поставить мыло работникам во всех местах, где есть раковина/душ?
Понос слов при запоре мыслей (с) Магистр Ордена Джедаев
 
Цитата
Никанор Жуковский написал:
Вы почему жадный такой?

Вопрос не в жадности а в разумности. Я же не знаю их финансов. Вон у Лёлька еще спросите почему у них не все СИЗЫ по ТОН выдают.
Изменено: Александр ГЕС - 8 февраля 2019 11:57
 
Цитата
AGVeles написал:
Цитата
Вопрос не в жадности а в разумности. Я же не знаю их финансов. Вон у Лёлька еще спросите почему у них не все СИЗЫ по ТОН выдают.
Если стоит раковина/душ, то разумно там обеспечить наличие мыла. Неразумность в наличии излишних раковин. Лельку беспокоить не смею, ибо она за Крокодилом следит 8)
Понос слов при запоре мыслей (с) Магистр Ордена Джедаев
 
Коллеги, если к примеру супермаркет , в туалетах на всех умывальниках есть мыло в бутылках с дозаторами. Это нормально или всё таки надо закупить специальные дозирующие устройства?
 
По-моему это и есть дозирующие устройства.
 
Серж Ростовский, я тоже так думаю.
 
Коллеги, я правильно понимаю, что нынче карточки учёта выдачи смывающих можно уже не вести?
Главное , что бы Нормы выдачи смывающих и (или) обезвреживающих средств, соответствующие условиям труда на рабочем месте работника, указывались
в трудовом договоре ?
 
Цитата
Лариса.С написал:
я правильно понимаю, что нынче карточки учёта выдачи смывающих можно уже не вести?
не правильно...
Все будет хорошо!
 
По пункту 7 можно не вести (легкие загрязнения), а по остальным все как обычно
 
Цитата
Павел написал:
не правильно...
Цитата
Елена написал:
По пункту 7 можно не вести (легкие загрязнения), а по остальным все как обычно
у нас как раз п.7!
 
1122н стр 7 легкосмываемые загрязнения для мытья всего тела выдается 300 г мыла или 300+200?
 
Цитата
Smith написал:
выдается 300 г мыла или 300+200?
если тело не моют (нет душевых), то 200, если моют - 500
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
связанные с трудносмываемыми устойчивыми загрязнениями - 300 г мыла+200 мл очищающие кремы?
 
Цитата
Smith написал:
300 г мыла+200 мл очищающие кремы?
Они не плюсуются! И 300 г мыла и 200 г кремов
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
0,5+1/2=1,0 литр :-)))
 
Как правильно фиксировать выдачу на обратной стороне карточки, например, есть бак. лаборатория в ней числятся 3 работника (врач, лаборанты) им положены дез.средства и мыло. Дез.средство выдается на все лабораторию фасовкой по 1000 мл, а там они разливают для удобства в дозирующее. В обеспечении проблем нет, вопрос именно как правильно отразить все в карточке. Помесячно по нормам или сразу на год? Указывать мл или писать наличие в сан-быт.помещении? Весь интернет перерыла с образцами, но именно по смывающим почти нет примеров)
 
Цитата
Елена написал:
Как правильно фиксировать выдачу на обратной стороне карточки
По мере выдачи... На год 1 работнику положено 1100 мл дезсредства, на 3 работников - 3300 мл, значит, им должны выдавать дезсредство 4 раза в год. Вот реальную дату выдачи и записываете в карточки, а количество - 1 бутылку расписываете на троих, т.е. по 330 г
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Елена написал:
как правильно отразить все в карточке. Помесячно
только помесячно...
Все будет хорошо!
 
6. Смывающие и (или) обезвреживающие средства, оставшиеся неиспользованными по истечении отчетного периода (один месяц), могут быть использованы в следующем месяце при соблюдении их срока годности.
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 27 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)