Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

дежурные средства защиты

Страницы: 1
дежурные средства защиты
 
Здравствуйте!! Подскажите, возможно ли наушники сделать дежурными?? вообще могут ли быть средства защиты дежурными. Т.е. человек приходит на смену, пользуется этими наушниками. Вешает их.Приходит другой и пользуется ими же...
 
Межотраслевые правила СИЗ:

В тех случаях, когда СИЗ не указаны в соответствующих типовых отраслевых нормах, они могут
быть выданы работнику "до износа" или как дежурные.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Забыл сослаться. Межотраслевые правила обеспечения работников СИЗ
пункты: 19,20.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
СПАСИБО!!!
 
Наверно нужно учесть и требования гигиены. Летчики применяют одноразовые чехольчики на наушники. Которые наверно и купить негде. Я бы предпочел диспенсер для противошумных вкладышей (там их от 250 до 500 пар).
Изменено: Алексей - 13 марта 2010 12:55 (опечатка)
 
Срочно! Пришел начальник охраны и спрашивает "сколько срок носки дежурных валенок и фуфайки?". Хочет списать. Выдали их ему где-то в прошлом году, но они грязные, что надевать не хочется (уж не знаю где они лазили, у нас на заводе вроде не особо грязно...). Я работаю недавно и пока в этот вопрос не вникала... в оперативном режиме облазила интернет и поняла одно-таких сроков нет и их в принципе устанавливает руководитель с профкомом. в общем отправила я его к директору...
Я правильно сделала???
Информацию о том, что срока носки нет я нашла в статье журнала. А какими Нормами выдачи или Положениями официальными нужно руководствоваться в данном случае??? Завод у нас-производство строительных конструкций.
 
Цитата
Ульяна пишет:
А какими Нормами выдачи или Положениями официальными нужно руководствоваться в данном случае??? Завод у нас-производство строительных конструкций.

Посмотрите:
ПРИЛОЖЕНИЕ к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 16.07.07 № 477
ТИПОВЫЕ НОРМЫ БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧИ СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОДЕЖДЫ, СПЕЦИАЛЬНОЙ ОБУВИ И ДРУГИХ СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РАБОТНИКАМ, ЗАНЯТЫМ НА СТРОИТЕЛЬНЫХ, СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫХ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТАХ С ВРЕДНЫМИ И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА , А ТАКЖЕ ВЫПОЛНЯЕМЫХ В ОСОБЫХ ТЕМПЕРАТУРНЫХ УСЛОВИЯХ ИЛИ СВЯЗАННЫХ С ЗАГРЯЗНЕНИЕМ


Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 октября 2008 г. N 12499
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 1 октября 2008 г. N 541н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ НОРМ
БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧИ СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОДЕЖДЫ,
СПЕЦИАЛЬНОЙ ОБУВИ И ДРУГИХ СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
РАБОТНИКАМ СКВОЗНЫХ ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ ВСЕХ ОТРАСЛЕЙ
ЭКОНОМИКИ, ЗАНЯТЫМ НА РАБОТАХ С ВРЕДНЫМИ И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ
УСЛОВИЯМИ ТРУДА, А ТАКЖЕ НА РАБОТАХ, ВЫПОЛНЯЕМЫХ В ОСОБЫХ
ТЕМПЕРАТУРНЫХ УСЛОВИЯХ ИЛИ СВЯЗАННЫХ С ЗАГРЯЗНЕНИЕМ
Изменено: (Липецк) Владимир - 4 августа 2010 11:32
 
А подскажите пожалуйста как лучше оформить диэлектрические перчатки, которые должны лежать в электрощитовых? В положении я прописала, что они дежурные, а как дальше приказ написать о том, что в каждой электрощитовй должны быть перчатки? :dontknow:
 
Цитата
АНАСТАСИЯ пишет:
А подскажите пожалуйста как лучше оформить диэлектрические перчатки, которые должны лежать в электрощитовых? В положении я прописала, что они дежурные, а как дальше приказ написать о том, что в каждой электрощитовй должны быть перчатки?

Можете что -нибудь такое придумать(это на скорую руку), доработайте и подкорректируйте под себя.

В связи с правилами техники безопасности и ПУЭ

Приказываю:
1. Закрепить за каждой электрощитовой дежурные перчатки.
2. Ответственным за состояние и наличие перчаток в электрощитовых назначить ....
3. Проводить испытания диэлектрических перчаток 1 раз в 6 месяцев, отечественным за испытания диэл. перчаток назначить .....
4. Секретарю.... довести приказ до ....
5. Контроль за исполнением приказа оставлю за собой.
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Спасибо огромное! Здорово! :leb:
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)