Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Наболевший вопрос об учете выдачи смывающих и обезвреживающих средств.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Наболевший вопрос об учете выдачи смывающих и обезвреживающих средств.
 
Цитата
Иван Зимин пишет:
По поводу того, что для работника в независимости от специфики работы должен вестись учет "смывающих и обезвреживающих средств"
Есть один НПА по этому вопросу: Приказ Минздравсоцразвития России от 17.12.2010 N 1122н (ред. от 07.02.2013) "Об утверждении типовых норм бесплатной выдачи работникам смывающих и (или) обезвреживающих средств и стандарта безопасности труда "Обеспечение работников смывающими и (или) обезвреживающими средствами" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.04.2011 N 20562).

А теперь ткните меня туда, где написано, что в вопросах ведения карточек личного учета СиОС есть исключения.... или перечень профессий и должностей. для которых разрешается их не вести.... Очень буду рада узнать, что пропустила это...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Иван Зимин пишет:
По поводу того, что для работника в независимости от специфики работы должен вестись учет "смывающих и обезвреживающих средств"
С ума не сходите. Покупайте по надобности, а списывайте на хозяйственные нужды. И никаких подписЕй не собирайте. Лёльке делать нечего, вот она и собирает. А вообще, то это не Ваша проблема. У нас офис-менеджер и заказывает и списывает, и всё шито-крыто.
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
А теперь ткните меня туда
Ткнуть некуда, ты права, но и подписи собирать глупо. Сажайте кусты за которыми можно спрятаться. Делайте ЛНА.
Изменено: Крокодил. - 19 июля 2013 11:46
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Лёльке делать нечего, вот она и собирает
Она не собирает, она контролирует... Чувствуешь разницу? :smoker2:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
всё шито-крыто
Вот, вот... я и не сомневалась, что у вас концов не сыщешь.... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Она не собирает, она контролирует... Чувствуешь разницу?
Ну не говорю же, что лично!!!!!!!!!!!!!!!!! Спрос по твоим словам с тебя же!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Делайте ЛНА.
ЛНА, не соответствующий НПА - пустая трата времени.... :fun:

Может пригодится вашему офис-менеджеру... Вот такие документы существуют на ответственных и законопослушных предприятиях...., в т.ч. у нас...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Спрос по твоим словам с тебя же
За контроль -Да, но не за ведение карточек. А уж карточки оформлять - ума много не надо... Все оформляют и проблем не ищут... некогда, наверное, есть дела поважнее...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Иван Зимин пишет:
А у Вас в инструкциях написано про учет? Если нет, тогда Вы вправе просить прибавку к зарплате...
В должностной конкретно про учет не написано, но написано, что я в ответе за охрану труда (я ИОТ), а мыло как известно туда входит.
Удивило меня другое
Цитата
Иван Зимин пишет:
Более того указа начальника заниматься охраной труда лично мне не поступало.
Вы кем работаете?
Изменено: Нет его - 19 июля 2013 12:02
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Иван Зимин пишет:
По поводу того, что для работника в независимости от специфики работы должен вестись учет "смывающих и обезвреживающих средств"
Есть один НПА по этому вопросу: Приказ Минздравсоцразвития России от 17.12.2010 N 1122н (ред. от 07.02.2013) "Об утверждении типовых норм бесплатной выдачи работникам смывающих и (или) обезвреживающих средств и стандарта безопасности труда "Обеспечение работников смывающими и (или) обезвреживающими средствами" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.04.2011 N 20562).

А теперь ткните меня туда, где написано, что в вопросах ведения карточек личного учета СиОС есть исключения.... или перечень профессий и должностей. для которых разрешается их не вести.... Очень буду рада узнать, что пропустила это...
13. Перечень рабочих мест и список работников, для которых необходима выдача смывающих и (или) обезвреживающих средств, составляются службой охраны труда (специалистом по охране труда) либо иным уполномоченным структурным подразделением (должностным лицом) работодателя и утверждаются работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного уполномоченного работниками представительного органа.
Указанный перечень рабочих мест и список работников формируются на основании Типовых норм и в соответствии с результатами аттестации рабочих мест по условиям труда с учетом особенностей существующего технологического процесса и организации труда, применяемых сырья и материалов.
До получения работодателем результатов проведения аттестации рабочих мест по условиям труда или в случае их отсутствия у работодателя перечень рабочих мест и список работников, для которых необходима выдача смывающих и (или) обезвреживающих средств, формируются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного уполномоченного работниками представительного органа на основании Типовых норм. Зачем нужно делать этот перечень, если все равно для всех нужно вести карточки учета??? И в третий раз Типовые нормы: "...Работы связанные с легкосмываемыми загрязнениями..."
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Цитата
Иван Зимин пишет:
А у Вас в инструкциях написано про учет? Если нет, тогда Вы вправе просить прибавку к зарплате...
В должностной конкретно про учет не написано, но написано, что я в ответе за охрану труда (я ИОТ), а мыло как известно туда входит.
Удивило меня другое
Цитата
Иван Зимин пишет:
Более того указа начальника заниматься охраной труда лично мне не поступало.
Вы кем работаете?
Менеджер отдела обеспечения жизнедеятельности
 
Цитата
Иван Зимин пишет:
Менеджер отдела обеспечения жизнедеятельности
т.е. Вы отвечаете (в том числе) за обеспечение мылом офиса. Что Вы тогда так переживаете за карточки, это же ОТ, к Вам отношения не имеет. Если даже вашему ИОТу (если он есть в вашей фирме, конечно) это не надо, Вам то ОНО зачем?
 
В должностных обязанностях, я так понимаю у Вас тоже это не прописано?
 
Цитата
Иван Зимин пишет:
Зачем нужно делать этот перечень, если все равно для всех нужно вести карточки учета
А какая зависимость между перечнем и карточками? Перечень для того, чтобы узаконить выдачу СиОС, карточки, чтобы иметь основания для списания и подтверждения, что все обеспечены...
Цитата
Иван Зимин пишет:
в третий раз Типовые нормы: "...Работы связанные с легкосмываемыми загрязнениями..."
Я вроде по русски написала...извините, другим языкам не обучена...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Работаю в бюджетном учреждении. Бюджет на год без меня утвердили и теперь нет денег на закупку смывающих средств даже для рабочих. По картам аттестации положено. Рабочие каждый раз требуют, а до конца года ой-ой-ой как далеко. Возможно ли выйти из положения следующим образом: прошу ежемесячно доплатить работникам по цене мыло-рыльное за счет иных доходов учреждение, как выплаты за молоко, например.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Коллеги, подскажите по поводу выдачи мыла и заполнения карточек: если мыло в дозаторах, можем ли мы в карточке написать сразу, что выдано 3 литров на год или необходимо ежемесячно расписывать по 250 мл?
Изменено: Amida - 8 сентября 2014 13:00
 
Цитата
amida пишет:
можем ли мы в карточке написать сразу, что выдано 3 литра на год
Это какого объема дозаторы надо иметь! :eek5:
Сами то расписались бы за год вперед?
Цитата
amida пишет:
необходимо ежемесячно расписывать по 250 мл
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
amida пишет:
можем ли мы в карточке написать сразу, что выдано 3 литра на год
Это какого объема дозаторы надо иметь!
Сами то расписались бы за год вперед?
Цитата
amida пишет:
необходимо ежемесячно расписывать по 250 мл



Поняла :)

Да я бы расписалась без проблем на самом деле, я знаю, что работодатель обеспечит

Ольга, еще к Вам вопрос: Вы в договоре прописываете нормы выдачи мыла согласно п.9?

Так и еще вопрос, согласно п.13 на предприятии долже быть перечень рабочих мест и список работников, для которых необходима выдача смывающих и обезврежив. в-в. Т.е. поименнный список или достаточно по профессиям составить и выдавать?
Изменено: Amida - 8 сентября 2014 13:06
 
Цитата
amida пишет:
Вы в договоре прописываете нормы выдачи мыла согласно п.9?
Да
Цитата
amida пишет:
Т.е. поименнный список или достаточно по профессиям составить и выдавать?
Цитата
amida пишет:
достаточно по профессиям составить и выдавать?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый день, если у кого нибудь есть бланк "личной карточки учета выдачи смывающих средств" поделитесь пожалуйста. Заранее благодарен, Валерий
 
Цитата
Валерий Коваленко написал:
Добрый день, если у кого нибудь есть бланк "личной карточки учета выдачи смывающих средств" поделитесь пожалуйста. Заранее благодарен, Валерий
Приказ Минздравсоцразвития России от 17.12.2010 N 1122н
"Об утверждении типовых норм бесплатной выдачи работникам смывающих и (или) обезвреживающих средств и стандарта безопасности труда "Обеспечение работников смывающими и (или) обезвреживающими средствами"

в приложении есть бланк
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)