Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Наболевший вопрос об учете выдачи смывающих и обезвреживающих средств.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Наболевший вопрос об учете выдачи смывающих и обезвреживающих средств.
 
Цитата
Иван Зимин пишет:
Литров 15 - 20 на 120 человек. Если в месяц по 250мл, то такой расход вполне приемлим.
Да таким количеством можно год роту солдат мыть с ног до головы. У нас на 90 человек тратится около пяти литров в месяц и списывается на хозяйственные нужды. И нескромный вопрос: а как туалетную бумагу списываете и по каким нормам? Ведь объект протирки у всех разный? И ещё раз:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Так вот Вы и нужны, чтобы бредовые законы не соблюдать бездумно, а грамотно их обходить своими локальными актами.
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
ноу проблем... Все объяснили - в туалете в дозаторе мыло есть? - расписывайся.... :super:
Да уж, просто удивляюсь. 500 человек и ноу проблем. Кто этим занимается? Может и ко мне подъедите?
 
Цитата
Иван Зимин пишет:
РАБОТЫ! А работают у меня с этими загрязнениями уборщицы, ну и по другим пунктам - техники
А может кроме Вас еще кто-то есть, и у НИХ по этим загрязнениям остальные работают? :laugh4:

Цитата
Иван Зимин пишет:
насколько это целесообразно?
Настолько, насколько необходимо соблюдать требования НПА... Если считаете, что их требования для Вас не обязательны, то не заморачивайтесь. Ко мне вот ГИТ и прокуратура часто ходят.... и мне было бы стыдно, что за такие пустяковые вопросы моему РБТДЛ выписали бы штраф...
Цитата
Иван Зимин пишет:
законы пишут весьма непредусмотрительные люди
Ну. да... мы все любим покритиковать, а вот создать что-то свое и здравое - тут мы пас... А зачем думать? Задам вопрос, если понравится ответ, сделаю, если не понравится - буду закон критиковать... и того, кто ответил....
Цитата
Иван Зимин пишет:
Вот например девушка "Лёлька" выше в комментариях собирает эти подписи.
За девушку - спасибо! :rose2:
Только я не собираю подписи, я контролирую, чтобы они были и разрабатываю соответствующий порядок, опираясь на требования НПА.... Ещё я стараюсь помочь тем, кто хочет, чтобы на его предприятии тоже было все так, как должно быть согласно требованиям закона...
Кто понимает суть, тот делает как требуется, а остальные придумывают гигиенический учёт.... Удачи! :smoker2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Иван Зимин пишет:
Более того указа начальника заниматься охраной труда лично мне не поступало. Мне просто интересно этим заняться, но хотелось бы все правильно сделать изначально.
Такое тоже бывает??? :eek5: Жизнь странная штука! Мне вот был приказ, но я один пень не хочу этим заниматься. А тут такое!
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
просто удивляюсь
Когда все организовано и есть порядок, тогда и удивляться не приходится... Главное было бы желание сделать, а не найти причину не выполнять... Слышали про такое?
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Кто этим занимается?
Кто выдает, тот и занимается - материально-ответственное лицо
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Может и ко мне подъедите?
Приглашайте, оплачивайте...., помогу, научу, подскажу... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
а остальные придумывают гигиенический учёт....
Это ты мне тут претензии предъявить хочешь? Ну не списывать же на офисников мыло, откуда у них загрязнения. Или у них вредные условия? Хотя ты можешь за уши притянуть что угодно.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Иван Зимин пишет:
Литров 15 - 20 на 120 человек. Если в месяц по 250мл, то такой расход вполне приемлим.
Да таким количеством можно год роту солдат мыть с ног до головы. У нас на 90 человек тратится около пяти литров в месяц и списывается на хозяйственные нужды. И нескромный вопрос: а как туалетную бумагу списываете и по каким нормам? Ведь объект протирки у всех разный? И ещё раз:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Так вот Вы и нужны, чтобы бредовые законы не соблюдать бездумно, а грамотно их обходить своими локальными актами.
Точно! Нужно вписать на лицевой карточке учета с ростом, весом и т.д. диаметр ануса... :super:
 
Цитата
Лёлька пишет:
Приглашайте, оплачивайте...., помогу, научу, подскажу..
Лучше меня пригласите. У нас алгоритм списывания проще. Мы даже подписЯ не собираем.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Это ты мне тут претензии предъявить хочешь?
Так ты тоже в гигиене труда силен? :laugh4:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
не списывать же на офисников мыло, откуда у них загрязнения
:eek5: А ты руки в течение дня моешь? Они же у тебя стерильные....?! Или ты не офисник?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А ты руки в течение дня моешь? Они же у тебя стерильные....?! Или ты не офисник?
Мою! Толко списываем не так как ты. И подписЯ не собираем. Неужели из вышесказанных сообщений не поняла.
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Может и ко мне подъедите?Приглашайте, оплачивайте...., помогу, научу, подскажу... [IMG]
Пакуйте чемодан, я побежала заявку на оплату у шефа подписывать. И инструкция свежая как раз пригодится! [IMG]
Но если честно, чую я мне этой же хр№нью придется заниматься.
Цитата
Лёлька пишет:
...ГИТ придет, разберется... :laugh4:
Уже приходил, разобрался. Теперь моя очередь. :razborka:
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Мою!
А зачем? Ты же пишешь:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
откуда у них загрязнения
Не целевое расходование пенсионных денег? :laugh4:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Толко списываем не так как ты
Поэтому у нас пенсии и нечем платить... Делали бы, как полагается, ходили бы на пенсию все на 5 лет раньше... А теперь из-за вас, не доживем до неё, законной... :lol:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Неужели из вышесказанных сообщений не поняла.
Я уже давно про вашу контору все поняла.... :fun:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Лучше меня пригласите.
И тебя пригласим. :laugh4:
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Пакуйте чемодан
Зачем? Я налегке....выезжаю только при условии "всё включено" :laugh4:

Цитата
Ирина Иринкина пишет:
И тебя пригласим
Да, да... он нам прочтет лекцию про гигиенический учет мыла...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Пакуйте чемодан
Зачем? Я налегке....выезжаю только при условии "всё включено" :laugh4:
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
И тебя пригласим
Да, да... он нам прочтет лекцию про гигиенический учет мыла...
Так, уже трое получается. Это интересно! Целая конференция. :beer:
А то тут некоторые в Москве сидя никак не могут собраться.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Иван Зимин пишет:
РАБОТЫ! А работают у меня с этими загрязнениями уборщицы, ну и по другим пунктам - техники
А может кроме Вас еще кто-то есть, и у НИХ по этим загрязнениям остальные работают? :laugh4:
Цитата
Иван Зимин пишет:
насколько это целесообразно?
Настолько, насколько необходимо соблюдать требования НПА... Если считаете, что их требования для Вас не обязательны, то не заморачивайтесь. Ко мне вот ГИТ и прокуратура часто ходят.... и мне было бы стыдно, что за такие пустяковые вопросы моему РБТДЛ выписали бы штраф...
Цитата
Иван Зимин пишет:
законы пишут весьма непредусмотрительные люди
Ну. да... мы все любим покритиковать, а вот создать что-то свое и здравое - тут мы пас... А зачем думать? Задам вопрос, если понравится ответ, сделаю, если не понравится - буду закон критиковать... и того, кто ответил....
Цитата
Иван Зимин пишет:
Вот например девушка "Лёлька" выше в комментариях собирает эти подписи.
За девушку - спасибо! :rose2:
Только я не собираю подписи, я контролирую, чтобы они были и разрабатываю соответствующий порядок, опираясь на требования НПА.... Ещё я стараюсь помочь тем, кто хочет, чтобы на его предприятии тоже было все так, как должно быть согласно требованиям закона...
Кто понимает суть, тот делает как требуется, а остальные придумывают гигиенический учёт.... Удачи! :smoker2:
Не совсем понял Ваш первый ответ: "А может кроме Вас еще кто-то есть, и у НИХ по этим загрязнениям остальные работают? " Это у Вас такое тонкое чувство юмора? Обязанности каждого есть в должностных инструкциях. Еще раз Пункт 7: "Работы связанные с легкосмываемыми загрязнениями". Я задаю вопросы, чтобы анализировать мнение и работу людей в этой области. Я не совсем понимаю сути здесь. Можете мне дать ссылку на соответствующую статью НПА?
 
Цитата
Лёлька пишет:
....выезжаю только при условии "всё включено" :laugh4:
...с этим конечно сложнее, у нас скорее "все выключено".
Думаю меня сейчас удалят.
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Цитата
Иван Зимин пишет:
Более того указа начальника заниматься охраной труда лично мне не поступало. Мне просто интересно этим заняться, но хотелось бы все правильно сделать изначально.
Такое тоже бывает??? :eek5: Жизнь странная штука! Мне вот был приказ, но я один пень не хочу этим заниматься. А тут такое!
А у Вас в инструкциях написано про учет? Если нет, тогда Вы вправе просить прибавку к зарплате...
 
Цитата
Иван Зимин пишет:
Не совсем понял Ваш первый ответ: "А может кроме Вас еще кто-то есть, и у НИХ по этим загрязнениям остальные работают? " Это у Вас такое тонкое чувство юмора?
Ду тут уже не до смеха... грустно становится.... Вы же сами написали, что у вас с загрязнениями работают уборщицы и техники. Вот я и пишу, что есть, наверняка, другие подразделения, где работают люди других должностей... Или кроме Вас больше ни у кого нет работающих?
Цитата
Иван Зимин пишет:
Можете мне дать ссылку на соответствующую статью НПА?
По поводу чего?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Иван Зимин пишет:
Не совсем понял Ваш первый ответ: "А может кроме Вас еще кто-то есть, и у НИХ по этим загрязнениям остальные работают? " Это у Вас такое тонкое чувство юмора?
Ду тут уже не до смеха... грустно становится.... Вы же сами написали, что у вас с загрязнениями работают уборщицы и техники. Вот я и пишу, что есть, наверняка, другие подразделения, где работают люди других должностей... Или кроме Вас больше ни у кого нет работающих?
Цитата
Иван Зимин пишет:
Можете мне дать ссылку на соответствующую статью НПА?
По поводу чего?
По поводу того, что для работника в независимости от специфики работы должен вестись учет "смывающих и обезвреживающих средств"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)