Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

спецодежда для заправщиков картиджей

Страницы: 1 2 След.
спецодежда для заправщиков картиджей
 
помогите найти спецодежду для работников, занятых заправкой картриджей??какие типовые нормы?? :weep7:
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
какие типовые нормы??
К нам приходит такой заправщик каждую неделю - из одёжи, одна отвёртка в правой руке.
Назад в будущее.
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
какие типовые нормы??
По отрасли и название должности или профессии. Никаких там особых СИЗ нет - костюм от общих производственных загрязнений, респиратор и перчатки, можно ещё фартук и нарукавники
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
профессия называется не так- он просто начальник. а занят заправкой...я во всех нормах смотрела-ничего не нашла(((
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
я во всех нормах смотрела-ничего не нашла
И в нормах для начальников тоже смотрели?
Назад в будущее.
 
там нет для начальников никаких норм)))получается, что можно выдать что захочешь- за счет коллективного договора??
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
профессия называется не так
Ну, это Вам так кажется, что не так.... А РБТДЛ решил назвать
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
просто начальник.
и поручить ему заниматься
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
заправкой...
картриджей....
Вы же АРМ проводите!!!!!! И должны знать, что
42. При выполнении на рабочем месте работ, не содержащихся в квалификационной характеристике конкретной профессии (должности), но включенных приказом работодателя или трудовым договором в должностные обязанности работника этой профессии (должности), оценке подлежат все виды работ, выполняемые работником на данном рабочем месте.
Вот при оценке СИЗ и установите, что ему полагается, как начальнику и что необходимо дополнить по виду работы!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Вы же АРМ проводите!!!!!! И должны знать, что
42. При выполнении на рабочем месте работ, не содержащихся в квалификационной характеристике конкретной профессии (должности), но включенных приказом работодателя или трудовым договором в должностные обязанности работника этой профессии (должности), оценке подлежат все виды работ, выполняемые работником на данном рабочем месте.
Вот при оценке СИЗ и установите, что ему полагается, как начальнику и что необходимо дополнить по виду работы!!!!
так вот и не могу найти нормы для заправщиков...а как начальнику- ему ничего не надо..
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
за счет коллективного договора??
Вот именно за счёт коллектива и выдавайте. Только в бухгалтерии надо предупредить, вернее когда выдадите, то сами помедьте в товарной накладной в правом верхнем углу синей ручкой : от коллектива.

Цитата
Анастасия Судакова пишет:
там нет для начальников никаких норм
Вы плохо смотрели. Дополнение к приказу 596/24 от 24. 04. 1962.
Назад в будущее.
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
Цитата
там нет для начальников никаких норм
Вы плохо смотрели. Дополнение к приказу 596/24 от 24. 04. 1962.
а что это за приказ??не могу найти такой...
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
а как начальнику- ему ничего не надо..
Золотые слова, Анастасия!!! Я ещё не видел ни одного начальника, которому хоть что-то было надо. Да им никому ни хрена не надо. Вот и моему начальнику тоже ничего не надо. Я ему давеча и говорю: у меня насморк, а он мне: ныряй. Ты говорит Косой плавать умеешь?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
а как начальнику- ему ничего не надо..
Золотые слова, Анастасия!!! Я ещё не видел ни одного начальника, которому хоть что-то было надо. Да им никому ни хрена не надо. Вот и моему начальнику тоже ничего не надо. Я ему давеча и говорю: у меня насморк, а он мне: ныряй. Ты говорит Косой плавать умеешь?
и..пришлось нырять??? :laugh4:
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
так вот и не могу найти нормы для заправщиков
Я вот где-то слышал, что кабина нужна. Вот.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
так вот и не могу найти нормы для заправщиков
Я вот где-то слышал, что кабина нужна. Вот.
ну сказать могут что угодно- нужно чтобы была ссылка на нормативный документ
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
кабина нужна.
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
сказать могут что угодно
Точно, нужна.
Начнем с расположения такой кабинки. Естественно, для того, чтобы кабинка пользовалась спросом, ее нужно установить в многолюдном, проходном, оживленном месте. Поэтому вполне подойдут всевозможные развлекательные центры, кафе, центральные улицы города.
Основной аудиторией, на которую направлена деятельность таких кабинок, является молодежь и влюбленные пары. К слову, таких людей в большинстве городов хватает. Главное, это оформить кабинку в яркие цвета и сделать ее привлекающей внимание. Такие кабинки особенно актуальны в летний период времени в курортных местах, когда люди находятся в отпусках или просто на отдыхе. Сделать памятный снимок со своим любимым человеком в курортном городке мало кто откажется. Однако на курортах и цена арендной платы будет на порядок выше. Все это необходимо учитывать.


Изменено: Крокодил. - 28 марта 2013 11:39
Назад в будущее.
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
нужно чтобы была ссылка на нормативный документ
А вы зачем АРМ проводите? Чтобы ссылки найти? Или чтобы выявить ВиОПФ и предусмотреть мероприятия по защите работников? Нет норм, но есть ВиОПФ, вот и напишите СИЗ, которые должны быть выданы работнику для защиты его от производственных факторов, связанных с характером его работы!!!! а не наименованием должности.... ПРЕДЛОЖЕНИЯ по эффективности использования СИЗ то выдайте, аттестующая организация!!!!! За что вам только деньги платят (извините за резкость!)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
нужно чтобы была ссылка на нормативный документ
А вы зачем АРМ проводите? Чтобы ссылки найти? Или чтобы выявить ВиОПФ и предусмотреть мероприятия по защите работников? Нет норм, но есть ВиОПФ, вот и напишите СИЗ, которые должны быть выданы работнику для защиты его от производственных факторов, связанных с характером его работы!!!! а не наименованием должности.... ПРЕДЛОЖЕНИЯ по эффективности использования СИЗ то выдайте, аттестующая организация!!!!! За что вам только деньги платят (извините за резкость!)
я понимаю что таким работникам надо выдавать СИЗ- только не могу никаких норм найти для них..поэтому Вас и спрашиваю
а ПРЕДЛОЖЕНИЯ по эффективности использования СИЗ мы не выдаем....
И вы необоснованно так говорите...Если я выяснила что работник заправляет картридж- ему необходима спецодежда..я хочу чтобы ее предоставляли- только ни могу найти типовых норм, чтобы отразить это в протоколе оценки обеспеченности СИЗ
Изменено: Анастасия - 28 марта 2013 13:13
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
не могу никаких норм найти для них.
Я же Вам написала:


Цитата
Лёлька пишет:
Никаких там особых СИЗ нет - костюм от общих производственных загрязнений, респиратор и перчатки, можно ещё фартук и нарукавники
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
ПРЕДЛОЖЕНИЯ по эффективности использования СИЗ мы не выдаем
Вот и плохо! АРМ для того и проводится, чтобы провести оценку условий труда, выявить недостатки и дать предложения для их устранения.... Вам за это деньги платят... а вы не выдаете... зачем тогда беретесь за такое важное и ответственное дело... полистать ТОНы и написать пункты из них ума большого не надо... не понятно, зачем за это деньги надо платить.... :abuse2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Анастасия Судакова пишет:
Цитата
Цитата
ПРЕДЛОЖЕНИЯ по эффективности использования СИЗ мы не выдаем
Вот и плохо! АРМ для того и проводится, чтобы провести оценку условий труда, выявить недостатки и дать предложения для их устранения.... Вам за это деньги платят... а вы не выдаете... зачем тогда беретесь за такое важное и ответственное дело... полистать ТОНы и написать пункты из них ума большого не надо... не понятно, зачем за это деньги надо платить.... :abuse2:
Не я придумала эту аттестацию...просто если ее делать в соответствии с каждым пунктом руководства- то она затянется на года, тем более с такими проблемами в нормативной базе очень тяжело работать...
да и какие я могу дать предложения???выдавать работнику все то. что он захочет???у меня должно быть обоснование, а это нормативный документ
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
да и какие я могу дать предложения???
Очень простые. КУПИТЕ ЕМУ ВСЁ, ЧТО НУЖНО. Он у Вас один и не морочьте людям голову. А для начальника ВЫ не найдете норм выдачи, а если выдать по виду работы, то нужна АРМ.
Назад в будущее.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)