Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

какие перчатки использовать?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
какие перчатки использовать?, какие перчатки использовать?
 
Цитата
Натали Фет пишет:
ну да, пила у нас давненько, может уже и инструкция по эксплуатации и поменялась
Руководство по эксплуатации вряд ли претерпело изменения. А вот инструкция по эксплуатации, на которую Вы ссылаетесь, случайно не местного "розлива"? Что-то с трудом верится, что в РЭ есть посыл к инспекторам и инженеру по ОТ.
У меня к вам вопрос. В связи чем возник вопрос по перчаткам? Если пилы такой марки на вашем предприятии уже давно, то и вопрос по перчаткам тоже отработан давно. Что конкретно вас смущает?
 
Цитата
Аня пишет:
Не забывайте,
Я не забываю! Но кто работает в пищевой промышленности, ему наплевать на потребителей. Вы не исключение, так что не прикидывайтесь невинной овечкой. Мы сами разберёмся кому и что покупать. Или Вы такие в ж ...... у правильные, я не верю. Работайте и дальше обманывайте людей. А мы сами как-нибудь по себе. Если честно, то я бы Вас ( вас ) расстрелял бы.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Если честно, то я бы Вас ( вас ) расстрелял бы.
Так я знаю! Но тема Сталина в дугой теме (масло масляное :D )
Стреляйте там пока время позволяет.......
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Мы сами разберёмся кому и что покупать.
Да ради Бога! Разбирайтесь со своим МЫ ,я что разве против :laugh4:
 
Цитата
Аня пишет:
Разбирайтесь со своим МЫ ,
Тебя первую пристрелю.
Назад в будущее.
 
Цитата
Аня пишет:
Не забывайте, что это мяско может и Вам на стол ненароком попасть.
Когда будете кушать, представьте что мясо кто то разделывал грязными, не мытыми руками, с грязью под ногтями, а возможно и кто то поранился от косточки..........Подумаешь чужая, заразная мерзость....Фиг бы с ним! В мясоперерабатывающей продукции ВСЕ без перчаток!!!!! Так зато не скользко!
Сколько сарказма. Есть ветеринарно-санитарные правила и этими правилами не запрещено работать без перчаток, но при этом достаточно жесткие требования к состоянию рук. Крупные предприятия дорожат качеством своей продукции, но и здоровьем своих работников тоже. Если перчатки могут повлечь за собой серьёзную травму, то их не применяют. Возможно Вы просто реально не видели какие увечья получают работники в этом случае, а я видела. Самое малое в этой ситуации потерять ногтевую фалангу, а может быть и хуже. А если учесть, что в перерабатывающей отрасли работают в основном женщины, то картину маслом не трудно себе представить. А Вы что же думаете на перчатках грязи не может быть?
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Тебя первую пристрелю.
Пуля не долетит ...........Так что я в безопасности :laugh4:
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Или Вы такие в ж ...... у правильные, я не верю. Работайте и дальше обманывайте людей. А мы сами как-нибудь по себе. Если честно, то я бы Вас ( вас ) расстрелял бы.
За что же ты меня так ненавидишь то? :(
 
Девочки, не ссорьтесь!!! Если я правильно поняла, имеется в виду ленточная пила для распилки мяса и костей? Перчатки при работе на ней могут применяться только латексные (положенные по санитарным правилам), но.....!!! НИКАКИХ КОЛЬЧУЖНЫХ!!!!! При работе на такой пиле работники должны пользоваться специальными толкателями!!!! (хотя работники в один голос кричат, что толкателями работать не удобно, но при этом пальцы отпиливают регулярно)
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Санитарными правилами не регламентируются перчатки. Нет такой обязательности.
11. Личная гигиена 11.13. Особенно тщательно работники должны следить за чистотой рук. Ногти на руках должны быть коротко острижены и не покрыты лаком.
Мыть и дезинфицировать руки необходимо началом работы и после каждого перерыва в работе, при переходе от одной операции к другой, после соприкосновения с загрязненными продуктами, с тушками, полученными от больной или подозрительной в заболевании птицы. После посещения туалета необходимо мыть и дезинфицировать руки дважды: до надевания халата и на рабочем месте, непосредственно перед тем, как приступить к работе.
11.14. Руки моют и дезинфицируют в такой последовательности: дважды моют с мылом до локтевого сустава, тщательно промывая ладони и тыльную часть рук, особое внимание обращают на подногтевые пространства. Затем мыло смывают водой и руки дезинфицируют осветленным раствором хлорной извести с содержанием 0,05 - 0,1% активного хлора или 0,1 - 0,2%-ным раствором хлорамина. Остатки дезраствора смывают водопроводной водой.

Второй вопрос специальные приспособления. Если спец .приспособления предусмотрены заводом изготовителем, замечательно. Но не все производители это предусматривают. Очень часто конструкция пил такова, что и предусмотреть то что-либо невозможно, а в некоторых случаях и опасно. Поэтому правильным был вопрос, а что предусмотрено в руководстве по эксплуатации?
 
Цитата
Наталья Морозова пишет:
Второй вопрос специальные приспособления. Если спец .приспособления предусмотрены заводом изготовителем, замечательно. Но не все производители это предусматривают.
Наталья, что бы не предусмотрел изготовитель, а при работе с ленточными или дисковыми пилами необходимо пользоваться толкателями (если нет автоматической подачи материалов). Другой вопрос, что рабочим это не удобно, поэтому мало кто из работников, пользующихся постоянно такими пилами (столяры-плотники или мясники и др.) может похвастаться целыми и невредимыми руками...
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Здравствуйте! какие перчатки применять при работе со стеклом?
 
Цитата
Дмитрий 1-й пишет:
какие перчатки применять при работе со стеклом?
Здравствуйте. Любые трикотажные перчатки с полимерным покрытием. Сейчас такой огромный выбор различных персчаток, в т.ч. для стекольных работ Посмотрите каталог любой фирмы, занимающейся поставкой СИЗ.

http://www.technoavia.ru/katalog/siz/perchatki/pertchatki_porez/7-479.htm
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо!
 
Цитата
Лёлька пишет:
Аня пишет:
Как на подобии в видео: http://youtu.be/1blI3u9Mg64
Почему перчатки разного цвета у того кто с 1:08 мин.? :eek5: Специально что ли или просто остатки?
Изменено: Нет его - 28 июня 2013 9:40
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Специально что ли или просто остатки?
Наверное зависит от типа рыбы :laugh4:
Меня аж ужас пробил от видео :eeek: Вот работенка то у некоторых.
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Специально что ли или просто остатки?
Наверное зависит от типа рыбы :laugh4:
Меня аж ужас пробил от видео :eeek: Вот работенка то у некоторых.
Назад в будущее.
 
Цитата
Аня пишет:
Меня аж ужас пробил от видео
А у меня голова закружилась.... кажется. что вот вот и эта пила разрежет человека... :scared:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дмитрий 1-й пишет:
Здравствуйте! какие перчатки применять при работе со стеклом?
Могу посоветовать перчатки фирмы Тигера вот такие:http://ejendalsllc.ru/katalog/perchatki/zawita_ot_porezov/tegera_981/, проверил лично на себе, у нас фабрика по изготовлению пластиковых окон, там только в таких и работаем, очень легкие и практичные!!!!
 
Не показывает видео. Быть может у кого есть видео? резьня ленточной пилой?
А по поводу сути беседы.
На складе режут мясо ленточной пилой. Все режут. Грузчики и кто попало из складских.
Хочу понять- так надо ли какой либо спецкостюм надевать на резчика? Вот когда пилят деревья то на узбека с пилой надевают дубовую куртку если конечно она есть. Чтобы он не перерезал себя и не посадил мастера
А тут? Нужна ли мясорезу специальная роба? Бронероба? Или хотя бы краги из кевлара?
Они толкают мясо никаким не толкачом а ручонками нежными. А пила то люто пилит...
И вот вопрос- кто знает что нужно выдать распиловщику туш?Из СИЗов?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)