Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Выдача перчаток

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Выдача перчаток
 
Цитата
Анна пишет:
А нам ежемесячно делать отметки в ЛК о выдаче перчаток?!
Кому вам и зачем?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Ведомость заполняется ежемесячно на всех 100 работников.
Просто при наличии структурных подразделений, удобней, если руководитель выписывает 100 перчаток допустим на участок, и списывает их все 100. А подписи людей собирать в отдельном журнале, примерный образец я скинула. Тогда при проведении проверок ГИТ не надо бежать в бухгалтерию и рыться в их бумажках!
 
Цитата
Natalia пишет:
А подписи людей собирать в отдельном журнале
Это дополнительные бумажки.... и время. Руководитель собрал в ведомости росписи и сдал ее в бухгалтерию, где хранятся все ЛК. Пусть ГИТ побегает, это его проблемы.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
нам - имела в виду нашего кладовщика... т.е. выдавать все же один раз в год 12 пар?!
 
Цитата
Лёлька пишет:
Пусть ГИТ побегает, это его проблемы.
Ничего себе :laugh4: ГИТ делает запрос "предоставить"! И вообще лучше всего представителей ГИТ садить в одном кабинете и приносить им всё по их запросу, т.к. если они начинают ходить и рыть сами, то в поисках одной бумажки, могут найти что-нибудь, что им лучше не видеть.
 
Цитата
Анна пишет:
выдавать все же один раз в год 12 пар?
Так решайте сами, как вам удобнее. Главное, чтобы перчатки всегда были у работника при выполнении работ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Natalia пишет:
лучше всего представителей ГИТ садить в одном кабинете и приносить им всё
Так тем более, зачем загружать руководителя ещё ведением журнала? Взяли документы в бухгалтерии и показали ГИТу....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Так тем более, зачем загружать руководителя ещё ведением журнала?
заполнять ведомость на списание на 100 человек ничуть не легче, чем вести журнал. У наших руководителей в журналах уже напечатаны списки работников, они только количество СИЗ вставляют и человек расписывается... Всё! Начальник участка по требованию получает 100 пар перчаток и одной цифрой 100 пар списывает!
 
Выбор процедуры выдачи-списания, зависит от размеров предприятия и его структуры! Но то, что человек должен расписываться за получение СИЗ - однозначно!!!
 
Цитата
Natalia пишет:
заполнять ведомость на списание на 100 человек ничуть не легче
Всё в ПК забито... вывел на печать и дал расписаться всем...
Короче, что мы с вами спорим, как кому удобнее, тот так и делает, главное, что поделились своими наработками, а спрашивающий сам себе выберет подходящий вариант... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Коллеги, подскажите, кто в здравоохранении работает, у вас в «Личной карточке учета выдачи СИЗ работника» учитываются одноразовые резиновые перчатки?

У нас по кол.договору такие перчатки врачам, медсестрам, санитаркам выдаются на каждую смену. Если их каждый день в личные карточки вписывать, это ж ерунда какая-то будет? Личной карточки на месяц хватать не будет. А ГИТ считает, что раз это СИЗ, то нужно вписывать….
 
Цитата
Анна S пишет:
А ГИТ считает, что раз это СИЗ, то нужно вписывать….
Заведите ведомости, в которых работники будут ежемесячно расписываться за положенное им по нормам кол-во перчаток (например, полагается 20пар - выдали и 1 раз работник расписался) и делайте ведомости приложением к карточкам.
ГИТу важно, чтобы полагающиеся СИЗ выдавались под роспись и в необходимом количестве.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
ГИТу важно, чтобы полагающиеся СИЗ выдавались под роспись и в необходимом количестве.
не факт 8)
 
Цитата
Лёлька пишет:
Заведите ведомости, в которых работники будут ежемесячно расписываться за
положенное им по нормам кол-во перчаток (например, полагается 20пар - выдали и 1
раз работник расписался) и делайте ведомости приложением к карточкам.
ГИТу
важно, чтобы полагающиеся СИЗ выдавались под роспись и в необходимом количестве.
А ведомость по какой форме должна быты? Ведомость № МБ-7 или ведомость учета выдачи материалов?
Если смотреть типовую форму № МБ-7 "Ведомость выдачи спецодежды, спецобуви..." то там стоит дата поступления в эксплуатацию, срок службы и т.д. А перчатки одноразовые! - их врачам на КАЖДОГО пациента выдают, т.е. по 10-20 перчаток в смену.
 
Цитата
Анна S пишет:
А ведомость по какой форме должна быты?
В произвольной... номер п/п, ФИО, наименование выданных СИЗ, кол-во, роспись
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо! 8)
 
Цитата
Natalia Mulenkova пишет:
У нас на шахте на участках ведутся такие журналы. Участок ежемесячно на себя выписывает необходимое кол-во перчаток, беруш и респираторов, требование согласовывает отдел ОТ.
Правильная ведомость выдачи. :appl2:
У меня тоже так, только не журналы, а просто, на листе А4. Бухгалтерию устраивает. Без такой ведомости, причём на все СИЗ (костюмы, ботинки, перчатки и т.д.) начальники списывать, в бухгалтерию и не суются...
 
По типовым нормам написано перчатки резиновые до износа, т.к. мы сан-часть и перчатки у нас одноразовые и необходимы на каждую манипуляцию, то на оборотной стороне я примерно просчитала кому и сколько надо на квартал. Верно ли будет на обратной стороне если я напишу 220 перчаток ежеквартально и работник один раз в год распишется? Или правильнее указать ежеквартально с датой и раз в квартал собирать подписи?
 
Я так понимаю, что речь идет об отметке выдачи перчаток в личной карточке выдачи СИЗ.
У нас в колдоговоре прописано, сколько перчаток надо работнику на год, поэтому сразу выдаем это количество. В данном случае я бы лично, какой датой выдал перчатки, и в каком количестве, такую бы дату и количество записал в Личную карточку. Выдал 220 перчаток в январе - записал, в марте в личной карточке поставил для этих перчаток износ 100%, дату изъятия, подписи. Выдал в апреле 210 перчаток - записал, и т.д.
 
Да, я про карточки учета СИЗ) одноразовым мед.перчаткам ставить отметку об износе? Я обзвонила каждый кабинет и попросила примерное количество перчаток необходимое на день, потом просчитала сколько на квартал надо. Числа четырехзначные)))
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)