Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Выдача спецодежды на работах, связанных с загрязнением

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Выдача спецодежды на работах, связанных с загрязнением
 
Цитата
Илья Н пишет:
мне бы хотелось чтоб им выдавалось больше перчаток, т.к. при их работе перчатки приходят в негодность уже после 1-2 смен
Списывайте и выдавайте новые... в чем проблемы?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Илья Н пишет:
Приказ №541.
63. Работники всех профессий и должностей
При выполнении работ по испытанию изделий и агрегатов непосредственно в камерах холода:
Цитата
Илья Н пишет:
п. 72
Слесарь-ремонтник
Цитата
Илья Н пишет:
механиков на типографии
:confused: не вижу связи
п 63. ниже камер холода есть обслуживание рентгеновских установок и ещё ниже При выполнении работ по наладке технологического оборудования в производственных цехах:

что же касается слесаря-ремонтника то механики у нас налаживают и ремонтируют оборудование. Кроме того иногда работают на сверлильном и фрезерном станке. просто для п. 63 выдаются 4 пары в месяц , а для 73 - 12 пар.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Илья Н пишет:
мне бы хотелось чтоб им выдавалось больше перчаток, т.к. при их работе перчатки приходят в негодность уже после 1-2 смен
Списывайте и выдавайте новые... в чем проблемы?
проблема в том если им положено 4 пар то после 4 смен они без перчаток останутся, а наш директор скажет что мы им выдали всё по нормам и что это их проблема что они их так быстро испортили. вот я и хотел бы привязать механиков к п.73 где им положено 12 пар. тогда бы директору ничего б не оставалось как обеспечивать механиков перчатками в полном объёме
 
был же 72? уже 73?
73. Слесарь-сантехник

????
72. Слесарь-ремонтник
называйте ваших механиков слесарями - ремонтниками и выдавайте на здоровье
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Илья Н пишет:
вот я и хотел бы привязать механиков к п.73
А причем здесь слесарь-ремонтник и механик типографии? Какая связь? У вас нет своих отраслевых норм?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Илья Н пишет:
вот я и хотел бы привязать механиков к п.73
А причем здесь слесарь-ремонтник и механик типографии? Какая связь? У вас нет своих отраслевых норм?
тогда поставлю вопрос по другому... какие нормы выдачи СИЗ для механика?
 
Цитата
Алёна пишет:
был же 72? уже 73?
73. Слесарь-сантехник

????
72. Слесарь-ремонтник
называйте ваших механиков слесарями - ремонтниками и выдавайте на здоровье
Алён извиняюсь за ошибку)
 
Цитата
Илья Н пишет:
какие нормы выдачи СИЗ для механика?
Ваш ОКВЭД какой!?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Илья Н пишет:
какие нормы выдачи СИЗ для механика?
Ваш ОКВЭД какой!?
21.23 и 22.22 и 22.23
 
Цитата
Илья Н пишет:
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Илья Н пишет:
какие нормы выдачи СИЗ для механика?
Ваш ОКВЭД какой!?
21.23 и 22.22 и 22.23
ОКВЭД Подраздел DE. Целлюлозно-бумажное производство; издательская и полиграфическая деятельность.
 
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=85894
Зная причину, понимаешь суть.
 
У меня следующий вопрос: устраиваюсь на предприятие, занимающееся переплавкой пластмасс...и изготовление канцелярии из них. Сижу прям в рабочем цехе. Вентиляции нет....только вытяжки стоят.
Подскажите, пожалуйста, какое профилактическое спец питание мне необходимо. И какие средства защиты органов дыхания, помимо примитивных респираторов. Может мази какие? Может еще, что поможет обезопасить организм?
 
Цитата
Илона Мамедова пишет:
устраиваюсь на предприятие, занимающееся переплавкой пластмасс...и изготовление канцелярии из них.
С перечнем вредных производственных факторов, характерных для Вашего рабочего места, Вас должны ознакомить при заключении трудового договора. Прочитайте, какие вредные факторы там указаны и расскажите нам.
Цитата
Илона Мамедова пишет:
Вентиляции нет....только вытяжки стоят.
Вы хотите сказать, что местные вытяжные устройства? Так это и есть вентиляция - местная - эти устройства удаляют вредные вещества из рабочей зоны.
Цитата
Илона Мамедова пишет:
какое профилактическое спец питание мне необходимо. И какие средства защиты органов дыхания, помимо примитивных респираторов
Всё это должно быть указано в Вашей инструкции по ОТ и в трудовом договоре.
Чтобы сказать точно, нужно знать наименование веществ, выделяющихся при переплавке пластмасс...
Цитата
Илона Мамедова пишет:
Может мази какие?
Мазей не бывает
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Илона Мамедова пишет:
У меня следующий вопрос: устраиваюсь на предприятие, занимающееся переплавкой пластмасс...и изготовление канцелярии из них. Сижу прям в рабочем цехе. Вентиляции нет....только вытяжки стоят.
Подскажите, пожалуйста, какое профилактическое спец питание мне необходимо. И какие средства защиты органов дыхания, помимо примитивных респираторов. Может мази какие? Может еще, что поможет обезопасить организм?
А кем вы устраиваетесь? По какой профессии / должности собираетесь работать?
 
Добрый день!
У меня возникла неопределенность, какими нормам выдачи СИЗ руководствоваться при определении спецодежды для персонала (например, электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования), поскольку профессии встречаются и в межотраслевых нормах и в отраслевых(ОКВЭДов несколько - наука, электроника, оборонка) причем с различными нормами по выдаче одежды. Выбирать "что нравится" или самые суровые из возможных?
И дополнительно: если на предприятии были разработаны нормы "не те" - без "переразработки" норм могу ли я добиваться выдачи СИЗ в соответствии с выбранными типовыми нормами?
Изменено: Павел - 13 марта 2013 15:53
 
Цитата
Павел Горшков пишет:
Выбирать "что нравится" или самые суровые из возможных?
Выбирать, что эффективно и полноценно защити ваших работников от ВиОПФ, особых температурных условий и загрязнений.
Цитата
Павел Горшков пишет:
могу ли я добиваться выдачи СИЗ в соответствии с выбранными типовыми нормами?
Можете. Подготовьте приказ об утверждении новых норм и подпишите его у РБТДЛ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Павел Горшков пишет:
Выбирать "что нравится" или самые суровые из возможных?
Выбирать, что эффективно и полноценно защити ваших работников от ВиОПФ, особых температурных условий и загрязнений.
Цитата
Павел Горшков пишет:
могу ли я добиваться выдачи СИЗ в соответствии с выбранными типовыми нормами?
Можете. Подготовьте приказ об утверждении новых норм и подпишите его у РБТДЛ.
Спасибо.
И второе "дополнение" - если в протоколе АРМ указаны межотраслевые нормы(541н), то для подобных изменений необходима новая АРМ? Или "ужесточить" нормы можно и без переаттестации?
 
Цитата
Павел Горшков пишет:
"ужесточить"
Стоп! Что значит ужесточить? Если изменить ТОНы с целью уменьшения, то при наличии АРМ нельзя, потому что при АРМ проведена оценка на их наличие и установлено, что всё соответствует. Тогда нужно ждать следующей АРМ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Павел Горшков пишет:
"ужесточить"
Стоп! Что значит ужесточить? Если изменить ТОНы с целью уменьшения, то при наличии АРМ нельзя, потому что при АРМ проведена оценка на их наличие и установлено, что всё соответствует. Тогда нужно ждать следующей АРМ.
Язык мой - враг мой. Ввести дополнительные, не предусмотренные АРМ, позиции. Скажем, теплые куртки для работ в зимнее время.
 
Цитата
Павел пишет:
Ввести дополнительные, не предусмотренные АРМ, позиции. Скажем, теплые куртки для работ в зимнее время.
Если не будет ухудшения по сравнению со старыми нормами, зафиксированными в АРМ, то можно перейти на новые ТОНы, но смотрите, чтобы не было меньше, чем полагалось по АРМ!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)