Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Закупка

Страницы: 1
Закупка
 
доброе утро. такой вопрос инетересует.. У нас на предприятии необходим закуп оч многих вещей( например аптечки, спец одежда, направляющие знаки и т.п.) и устранение некоторых проблем связанных с нарушением требований охраны труда. Я состою на должности инженера ОТ... Так вот, на кого отписывать служебку? и как она вообще составляется? или может каким то другим способом это всё произвести!!!??? помогите пожалуйста) буду очень благодарен
 
Цитата
Амид Ф пишет:
на кого отписывать служебку?
Обычно этими вопросами занимается коммерческий директор (на крупных предприятиях), либо начальник отдела материально-технического снабжения. Спросите любого кладовщика на вашем предприятии, он подскажет, к кому обращаться.
 
возможно. но инженер охраны труда должен определить что необходимо закупить, что необходимо убрать например с того же подвала. правильно? а как это оформлять? и на кого?
 
Цитата
Амид Ф пишет:
правильно?
не совсем... скорее согласовать с руководителями подразделений


Цитата
Амид Ф пишет:
как это оформлять?
я же уже в личку вам написала, служебной запиской на имя вышестоящего руководства с обоснованием (если это необходимо сделать быстро и не по плану)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Амид Ф пишет:
возможно. но инженер охраны труда должен определить что необходимо закупить, что необходимо убрать например с того же подвала. правильно? а как это оформлять? и на кого?
Я сначала устно договариваюсь с директором: объясняю на что нужны деньги (купить, обучить), при необходимости поясняю срочность. Дальше совсем просто: УЦ или магазин, счет и приписка: прошу оплатить.
 
Цитата
Амид Ф пишет:
возможно. но инженер охраны труда должен определить что необходимо закупить, что необходимо убрать например с того же подвала. правильно? а как это оформлять? и на кого?
Уборку подвала можно организовать через предписание, служебную записку, устное требование
 
Цитата
Амид Ф пишет:
возможно. но инженер охраны труда должен определить что необходимо закупить, что необходимо убрать например с того же подвала. правильно? а как это оформлять? и на кого?
Поговорите с Главбухом, возможно что Вам придется составлять бюджет ОТ на год с обоснованием. Потом всякое изменение так же требует обоснований.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)