Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

СИЗ для административно-технического персонала

Страницы: Пред. 1 2
СИЗ для административно-технического персонала
 
Цитата
He-man пишет:
Требования этих НД относительно цвета каски все равно не распространяются на сотрудников Вашей организации. А то потом возникнут следующие вопросы, типа: какая должна быть конструкция каски и можно ли применять каску "Труд", а не "Строитель"?
Вы ошибаетесь? Каска в данном случае нужна как средство защиты, а цвет каски как "отличительный знак".
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Вот и я о том же. Изначально хотела всем белую заказать, а потом меня заморочили что-то и я засомневалась. Единственное о чем я еще подумала - это сделать логотип нашей компании. Не знаю правда блажь это или необходимость...
 
Цитата
Марина Кузьмина пишет:
сделать логотип нашей компании
Логично, но хлопотно это.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
цвет каски как "отличительный знак".
Отличительный знак чего. К какой категории Вы, Андрей отнесете проектировщика или руководителя проектной организации, которых направили на стройку разобраться на месте с корректировкой проекта? Уж никак не руководителей строительства.
И ещё советую Вам обратить внимание на новый технический регламент, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2009 г. № 1213, которое подписал лично В. В. Путин "Об утверждении технического регламента о безопасности средств индивидуальной защиты".
Изменено: He-man - 7 июля 2010 14:39
 
1. Загляните на стройку.
2. Постановление здесь ни при чем, да и не вступило в силу.
3. Вот для этого:
Корпуса касок выпускаются четырех цветов:

- белого - для руководящих работников организаций и предприятий, начальников участков и цехов,общественных инспекторов по охране труда, работников службы охраны труда;

- красного -для работников линейной службы (мастеров, прорабов, механиков, энергетиков);

- желтого и оранжевого - для рабочих и младшего обслуживающего персонала (п. 2.3).
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Уважаемый Андрей, Вы так и не ответили на мой вопрос, к каким категориям работников стройки Вы отнесете представителей проектной организации? Или иначе, каски каких цветов им следует надеть, чтобы соблюсти требования, которые Вы снова повторяете? Ведь именно об этом и спрашивали на форуме.
А от нового технического регламента Вы напрасно отмахиваетесь, так как все предприятия. занятые производством СИЗ, переходят, а многие уже перешли на него. До конца года, когда он вступит в действие, осталось совсем немного времени. И тогда многие положения ГОСТов и правил, в том числе и те, на которые Вы ссылаетесь,автоматически перестанут действовать.
Изменено: He-man - 8 июля 2010 21:05
 
Цитата
He-man пишет:
к каким категориям работников стройки Вы отнесете представителей проектной организации?
Они не работники стройки, пусть ходят в чем хотят.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Они не работники стройки, пусть ходят в чем хотят.
Ответ неверный, так как на действующем строительном объекте запрещается находиться любым лицам без защитных касок.
 
Цитата
He-man пишет:
запрещается находиться любым лицам без защитных касок.
Так я и написал: в чем хотят, то есть на выбор. А вообще им положены белого цвета.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Они не работники стройки, пусть ходят в чем хотят = запрещается находиться любым лицам без защитных касок ?
А вообще им положены белого цвета???
Изменено: He-man - 10 июля 2010 16:52
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)