Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

упорядочивание выдачи и сдачи СИЗ работникам

Страницы: 1 2 След.
упорядочивание выдачи и сдачи СИЗ работникам
 
Я новичок!!! :weep7: Только устроилась на работу... Фирма молодая и в ней нет как таковой организации выдачи СИЗ... Постоянно возникают споры со снабжением... :weep7: Объясните, пожалуйста, вот например, устраивается человек на работу, после отдела кадров приходит ко мне... Я, насколько я знаю, заполняю ему личную карточку и что дальше??? Кто должен выдавать спецодежду, вести ее учет, составлять заявки и т.д??? Какой нормативкой оперировать??? Какие приказы, постановления надо создать в целом по СИЗ??? Если не трудно, то можете скинуть формы на почту??? Особенно необходим хотя бы примерная форма приказапоследовательности выдачи, приема СИЗ непосредственно работнику??? Кто выдает ему сиз, куда заносит эти данные помимо личной карточки, какую роль в этом всем выполняет инженер по ОТ и т.д??? И аналогичные вопросы касаемые увольнения сотрудника (кому сдает, как ведется учет и т.д)???
 
Цитата
Екатерина Исаева пишет:
Кто должен выдавать спецодежду, вести ее учет ...
Если Вы ИОТ, то Ваша задача выбрать и представить работодателю, кому что из СИЗ полагается по нормам. Далее подготовить приказ и расписать, кто за что отвечает в вопросе обеспечения СИЗ. Обычно приобретают снабженцы, выдают и ведут карточки учета кладовщики или руководители работ. ИОТ только контролирует процессы. Но на практике иногда на ИОТа свешивают всех собак, начиная от выдачи и кончая ведением карточек.
 
вот это именно и есть мой случай=((( а есть какие-нибудь формы, нормы, хотя бы общие, которые я могла бы использовать в данный случаях???
 
Екатерина Исаева, дайте вашу электронку, я сброшу образцы приказа по СИЗ
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Екатерина Исаева пишет:
Какой нормативкой оперировать?
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 01.06.2009 N 290н (ред. от 27.01.2010) "Об утверждении Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 10.09.2009 N 14742)
И Типовые нормы обеспечения СИЗ по Вашей отрасли.
Цитата
Екатерина Исаева пишет:
необходим хотя бы примерная форма приказапоследовательности выдачи, приема СИЗ непосредственно работнику?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
Екатерина Исаева, дайте вашу электронку, я сброшу образцы приказа по СИЗ
ot.elektrolab@mail.ru
Заранее спасибо :D
Изменено: Исаева Екатерина Константиновна - 17 декабря 2012 10:09
 
Екатерина Исаева, вечером... сейчас пока нет возможности
Зная причину, понимаешь суть.
 
Алёна, скиньте и мне, пожалуйста, материалы по СИЗ.
У нас похожая ситуация, организация новая, из работников, сварщики и стропальщики. СИЗ выдаются, но норм выдачи нет.. Вот мне нужно подготовить всё необходимое по выдачи СИЗ. Помогите, кто чем может! shuffle:
 
Отправила ВСЕМ!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Отправила ВСЕМ!
это я сделала, мне бы четкое распределение обязаностей между сотрудниками относительно СИЗ (кто закупает, кто выдает, кто принимает, где кто расписывается и т.д.). особенно взаимосвязь с отделом снабжения. а то у нас фирма маленькая, молодая и только сейчас поднялся вопрос о распределении обязанностей и ответственности за СИЗ. :eek5: :confused:
 
Цитата
Екатерина Исаева пишет:
мне бы четкое распределение обязаностей между сотрудниками относительно СИЗ
а как мы вам это можем сказать, не зная вашей специфики и структуры????... распределяйте...
читайте 290н приказ
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Екатерина Исаева пишет:
мне бы четкое распределение обязаностей между сотрудниками относительно СИЗ
А это вы видели?

Цитата
Ольга А пишет:
Правила обеспечения СИЗ-2012.doc (228 КБ)
Здесь все расписано!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Нет, не видела, просто там где я практику проходила, такой необходимости не требовалось, т.к организация серьезная была и все знают свои обязанности. А у нас все стараются переложить ответственность и задачи на других, следовательно возникает много споров и конфликтов, вот начальство и дало мне распоряжение создать приказ-положение по организации об "Организации закупки, приемки, хранении, выдачи, сдачи СИЗ", ЧЕТКОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ОБЯЗАНОСТЕЙ, а то наш менеджер по снабжению-кладовщик считает, что выдавать, ездить закупать, принимать и хранить СИЗ, когда работники устраиваются и увольняются, ДОЛЖНА Я. Хотя насколько я знаю это их обязанности, а не мои :(
 
Цитата
Екатерина Исаева пишет:
а то наш менеджер по снабжению-кладовщик считает, что выдавать, ездить закупать, принимать и хранить СИЗ,
в таком случае, логично предположить, что уборщица должна сама за тряпками и моющими средствами ездить)), бухгалтера - за ручками и бумагой, сварщики за электродами и т.п. )))))) :abuse4:
 
Цитата
Екатерина Исаева пишет:
А у нас все стараются переложить ответственность и задачи на других, следовательно возникает много споров и конфликтов,
не отчаивайтесь, это у всех так :D
 
Цитата
Екатерина Исаева пишет:
Нет, не видела
Так Вы посмотрите, я же для Вас их прикрепила :D как раз про:
Цитата
Екатерина Исаева пишет:
"Организации закупки, приемки, хранении, выдачи, сдачи СИЗ"
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
kosx пишет:
Цитата
Екатерина Исаева пишет:
а то наш менеджер по снабжению-кладовщик считает, что выдавать, ездить закупать, принимать и хранить СИЗ,
в таком случае, логично предположить, что уборщица должна сама за тряпками и моющими средствами ездить)), бухгалтера - за ручками и бумагой, сварщики за электродами и т.п. )))))) :abuse4:
Вот и я о чем :( :mad: как только кто-нить приходит из работников по одному из вопросов, так у меня именно такие имоции и возникают :eek5: :confused: :help3: :headwall: :weep7: :headwall: :abuse4: :abuse2: и апогеем всего: я - :bud: , а они :unr14: и начинается :duel: Вооот так вот shuffle:
 
Цитата

Владимир пишет:
"не отчаивайтесь, это у всех так :D "
Да вроде понимаю, но иногда так хочеться головой об стенку убиться :coquet:
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Екатерина Исаева пишет:
Нет, не видела
Так Вы посмотрите, я же для Вас их прикрепила :D как раз про:
Цитата
Екатерина Исаева пишет:
"Организации закупки, приемки, хранении, выдачи, сдачи СИЗ"
ой, я и забыла про вашу ссылку :( :headwall: просто на работе закрыты на компе некоторые ссайты и функции, поэтому я не смогла посмотреть, а дома забыла :( седня посмотрю и отпишусь потом с новостями :D надеюсь очень, что это именно то, что мне необходимо :bounce: а то чувствую меня скоро расстреляют :(
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Екатерина Исаева пишет:
Нет, не видела
Так Вы посмотрите, я же для Вас их прикрепила :D как раз про:
Цитата
Екатерина Исаева пишет:
"Организации закупки, приемки, хранении, выдачи, сдачи СИЗ"
да, это именно ТО ЧТО НАДО [IMG][IMG][IMG][IMG][IMG] ОГРОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!! :rose2: :rose: :flowers: :leb:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)