Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Хранение, чистка, сушка,...средств индивидуальной защиты.

Страницы: Пред. 1 2
Хранение, чистка, сушка,...средств индивидуальной защиты.
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Maria T написал:
на каком основании фирмы устанавливают эти температурные режимы, в гостах этого нет...
ну так и спросите у производителя в письме подписанном горе руководителем...
позвонила им, вышлют гост. Но Гост, который в их документе содержится, там не отражается конкретная температура, просто написано Сухое помещение. Вот он и уперся, что на складе не отапливаемом тоже сухо и буду делать что хочу.
 
Цитата
Maria T написал:
Вот он и уперся, что на складе не отапливаемом тоже сухо и буду делать что хочу.
хозяин барин.... не мешайте...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Maria T написал:
Вот он и уперся, что на складе не отапливаемом тоже сухо и буду делать что хочу.
хозяин барин.... не мешайте...
он не основной хозяин в том то и дело, деньги то не его затрачены. испортит сиз. Ну и ладно, высшее руководство предупрежу о последствиях.
 
добрый день) подскажите пожалуйста в каком документе прописано, что одежду (СИЗ) и моторные масла нельзя хранить вместе?
 
Цитата
Юлия написал:
одежду (СИЗ) и моторные масла нельзя хранить вместе?
в документах изготовителя сиз...
Все будет хорошо!
 
Добрый день, коллеги! По указанию инспектора ГИТ нам необходимо обеспечить бытовое помещение обычной напольной сушилкой для СИЗ. Подскажите, существуют ли какие-нибудь требования по установке этой сушилки? Или сертификата и приказа на установку будет достаточно? На просторах интернета нашла только требования к сушильным шкафам.
Жанна
 
Цитата
Жанна Галечян написал:
существуют ли какие-нибудь требования по установке этой сушилки?
да... см. руководство завода изготовителя...
Все будет хорошо!
 
Жанна Галечян, пункт 385 Правил противопожарного режима:

Сушка одежды и обуви производится в специально приспособленных для этих целей помещениях объекта защиты с центральным водяным отоплением либо с применением водяных калориферов.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.09.2016 № 947)

 
Цитата
Жанна Галечян написал:
По указанию инспектора ГИТ нам необходимо обеспечить бытовое помещение обычной напольной сушилкой для СИЗ.
А чем сам инспектор это обосновал, на что сослался?
 
Илья, 290н...

33. В зависимости от условий труда работодателем (в его структурных подразделениях) устраиваются сушилки, камеры и установки для сушки, обеспыливания, дегазации, дезактивации и обезвреживания СИЗ.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Илья написал:
А чем сам инспектор это обосновал, на что сослался?
на п. 32 № 290н
Жанна
 
Цитата
Жанна Галечян написал:
на п. 32
точно????
Все будет хорошо!
 
Цитата
Жанна Галечян написал:
на п. 32 № 290н
Если инспектор сослался на этот пункт, то можете его не выполнять :D .
 
Благодарю всех за ответы..
Требований по установке сушилок как таковых нет..В нормативке лишь указано, оборудовать место для сушки..
Сушилка не подлежит обязательной сертификации, поэтому инспектору будем показывать так называемое информационное письмо, в котором указано, что данный вид товара не подлежит сертификации. К сушилке идет инструкция по эксплуатации. Установку сушилок оформим приказом. Надеюсь, этого будет достаточно.
Жанна
 
Павел, ой..пардон..на п.32, что нет договора с организацией, а на п.33 - не оборудовано место для сушки..
Жанна
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)