Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

СИЗ для охранников

Страницы: Пред. 1 2
СИЗ для охранников
 
Цитата
Ольга А пишет:
что кроме форменной еще и СИЗ бывает, ну, ладно, главное, что вовремя
напомнить...больше не отключайся
Похоже насчет головы я погорячился. Где я хотя бы одним словом сказал про охранников, что им ТВОИ СИЗ положены. Ты прочитай.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
я хотя бы одним словом сказал про охранников, что им ТВОИ СИЗ положены
:eek5::smoker2::leb:Человек про СИЗ вопрос задал, а не про форменную...я же тебе уже писала...опять через строчку читаешь...:abuse2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Человек про СИЗ вопрос задал, а не про форменную..
Цитата
елена нестерова пишет:

Знающие люди,подскажите
пожалуйста,прописана ли одежда для охранны(в моем случае это охранники
автостоянки) в каких-либо типовых нормах выдачи спецодежды? или при деятельности
автостоянки никаких средст нормируемых по ТОН не выдается? спасибо
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
елена нестерова пишет:
И что ты ответил елене Нестеровой? На ее конкретный вопрос? (не я, а ты!!!):fun:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Я тебе ответил, когды ты чушь начала пороть. Ты же знаешь, я в этих темах не очень люблю отвечать, тут приходится НПА искать, а я привык своими словами. Это ты обложилась НПА как стеной и шагу без них сделать боишься. А у меня по простому. Да, не всё читаю, чаще на последнюю хрень ( как с тобой) что- нибудь могу сказать.
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Какие комплексные бригады? Какие выполняемые виды работ? Какие
другие СИЗ? Он охранник! И положена ему форменная одежда зима+лето.
Всё! Нарядите охранников как сторожей в тулупе и радуетесь.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
я в этих темах не очень люблю отвечать, тут приходится НПА искать, а я привык своими словами.
Практически так: "Да, ну и что, что не в теме, зато у меня почерк красивый"....:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Да, ну и что
Я специально объяснять никому не буду, кто хочет, поймет. Память у народа оказалась очень хорошая.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
А кто-то спорит?
не спорит, это для памятки))) Никого в некомпетентности не обвиняю. Просто дала общий вывод. Свой. Как результат работы в ЧОП. Но досмотр транспорта - совмещение, это глупость. Дворник - возможно, у нас никто не мёл. Грузчик - это целевой разовый при переезде

Цитата
Балдин Андрей пишет:
выполнять требования техники безопасности
ага, не ходить там, где опасно. а ещё их должны были проинстуктировать с записью в журнале хозяева стройки.
Но это всё очередные издержки. И вообще уже не моя головная боль.
А за прошлые консультации данке, очень признательна.
 
Цитата
Rechte пишет:
И вообще уже не моя головная боль.
Теперь уже да, согласен.

Цитата
Rechte пишет:
а ещё их должны были проинстуктировать с записью в журнале хозяева стройки.
Именно! Потому что стройка - это не банк, хотя там тоже инструктируют но по другой теме. А есть правила именно для ЧОПа и именно для стройки. И одним из разделов является:
Перечислим ряд особенностей обеспечения безопасности объектов строительства:
- перед тем, как приступать к охране, руководители частного охранного предприятия убеждаются, что созданы условия для принятия их под охрану, о чем составляется акт;
- охраняемые бытовки, вагончики и другие элементы объекта должны иметь запирающиеся двери, окна объектов охраны должны быть защищены; пластиковые окна в этом плане наиболее безопасны;
- кабины строительной техники, машин, а также их двигатели и топливные баки должны быть закрыты и опечатаны;
- вскрытие и сдача объектов охраны производится только с представителями заказчика, о чем делается отметка в журнале приема и сдачи дежурств;
- подъемное оборудование (лебедки, подъемники, лифты, краны), находящееся на территории, должно быть отключено от электроэнергии и блокировано;
- оконные проемы первого этажа охраняемого здания должны иметь решетки или быть недоступны для проникновения посторонних лиц;
- в нерабочее время оконные проемы, возле которых установлены подъемники, должны быть закрыты щитами;
- все товарно-материальные ценности охраняемого объекта должны всегда находиться в местах, установленных инструкциями, распоряжаться ими могут только ответственные за это лица;
- на находящиеся в помещениях охраняемого объекта товарно-материальные ценности должна быть составлена опись с указанием в ней артикулов предметов и их стоимости, которая подписывается материально ответственным лицом и скрепляется печатью Предприятия;
- один экземпляр описи находится у материально ответственного лица, второй - передается сотрудником ЧОП;
- при каждом приеме и сдаче дежурства охранники частного охранного предприятия должны пересчитывать охраняемое оборудование, технику, другие товарно-материальные ценности;
- руководство ЧОП должно уделять самое серьезное внимание ведению служебной документации поста; все недостатки, их устранение должны находить отражение в журнале приема-сдачи дежурства объекта охраны;
- руководство ЧОП должно заботиться о своевременном внесении изменений в должностные инструкции по охране объекта, если этого требует обстановка;
- при возникновении претензий к охране со стороны заказчика необходимо действовать официально, особенно в случаях проведения каких-либо расследований;
- обо всех недостатках старший смены охраны объекта должен немедленно ставить в известность руководителей частного охранного предприятия;
- во время обхода охраняемой территории охранники ЧОП должны выполнять требования техники безопасности, вместо форменного головного убора надевать защитную строительную каску;
- добросовестное выполнение должностных инструкций охранниками частного охранного предприятия является гарантией их безопасности и успешной профессиональной деятельности.


Назад в будущее.
 
Эту запись (№29) на месте ОТшников ЧОПа я бы тоже сохранила, распечатала и положила в папку.
И моменты охраны труда должны прописываться уже начиная с договора.
Но, если вспомните, там умные СК хотели на нас повесить всю электрику, начиная от распредустройства и полную обслугу бытовки охраны.
Кто во что горазд)))) Россия такая Россия.

Сейчас вот тоже. Я наезжаю на арендаторов за грязь (хотя это немного не моё, а эко). Так мне в ответку "мы напишем нашему юристу, чего вы интересуетесь нашим производственным процессом. И что входит в обязанности ИОТ." Ну и, субординацию я не соблюдаю и не царское дело мои бумажки подписывать.

А тут вон хрень какую творят:


Хотя извиняюсь, ушла от темы
 
спасибо всем большое за подробные ответы) очень помогло
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)