Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ТОНы и локальные нормы выдачи СИЗ

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
ТОНы и локальные нормы выдачи СИЗ
 
Цитата
Илья Н пишет:
АРМ проводилась в мае 2012.
Я, честно говоря, в шоке... И все карты подписаны и материалы АРМ утверждены РБТДЛ? А кто из ваших работников входил в комиссию по АРМ?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Я, честно говоря, в шоке...
Оль, если у них не было спеца это вполне ожидаемо... бывает и хуже :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Илья Н пишет:
АРМ проводилась в мае 2012.
я бы позвонила в аттестующую и попросила переделать протокол и карту ну и все ведомости получается
сделала приказ по нормам СИЗ и выдала механику все что надо
Попробуем) благодарю ещё раз)
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Илья Н пишет:
АРМ проводилась в мае 2012.
Я, честно говоря, в шоке... И все карты подписаны и материалы АРМ утверждены РБТДЛ? А кто из ваших работников входил в комиссию по АРМ?
подписи:
тех. директор
зам. нач. производства
инженер по ОТ и ТБ, ПБ - который был до меня
гл.инженер
гл.механик
 
Цитата
Илья Н пишет:
Попробуем
Расскажите потом, чем все закончилось?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
не знаю в рамках этого форума или нет, но скиньте фото или описание Жгут кровоостанавливающий ГОСТ Р ИСО 10993-99 «1» для аптечки на производстве. возник спор на счёт материала жгута. хотелось бы резиновый, но говорят что теперь выпускают только капроновый (не знаю как правильно называется). в общем хотелось бы узнать какой именно положен по данному госту
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Илья Н пишет:
Попробуем
Расскажите потом, чем все закончилось?
хорошо)
 
Цитата
Илья Н пишет:
Жгут кровоостанавливающий
тот который продают в аптеке с сертификатом соответствия
Зная причину, понимаешь суть.
 
не могли бы Вы уточнить материал из которого он сделан?
 
Цитата
Илья Н пишет:
не могли бы Вы уточнить материал из которого он сделан?
если честно, я не знаю, и мне особо до лампочки, мы приобретаем сертифицированные аптечки....
то только ради Вас, Илья, залезла в аптечку, нашла жгут: читаю
Жгут кровоостанавливающий "ФЭСТ" одноразовый по ТУ 9398-077-10973749-2008 в трех исполнениях: №1- на крючок, №2- на застежку-липучку типа "велькро", №3- на две застежки-липучки типа "велькро".

по виду - эластичная тесьма :dontknow:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Илья Н пишет:
не могли бы Вы уточнить материал из которого он сделан?
если честно, я не знаю, и мне особо до лампочки, мы приобретаем сертифицированные аптечки....
то только ради Вас, Илья, залезла в аптечку, нашла жгут: читаю
Жгут кровоостанавливающий "ФЭСТ" одноразовый по ТУ 9398-077-10973749-2008 в трех исполнениях: №1- на крючок, №2- на застежку-липучку типа "велькро", №3- на две застежки-липучки типа "велькро".

по виду - эластичная тесьма :dontknow:
Искренне благодарю Вас Алёна)
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
В некоторых постах форумчан, говорится о некоем письме ФНС, в котором разъясняется вопрос оплаты СИЗ, в частности, предписывающий финансистам на местах относить расходы по СИЗ к не облагаемым налогом расходам. Если кто то проведет маленький ликбез буду благодарен. Кстати, знаю, что вопрос интересует не одного меня. Спасибо.
Мне Вам помочь или лучше не мешать?
 
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
Если кто то проведет маленький ликбез буду благодарен
Ничего, если посредством самоизучения? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
http://government-nnov.ru/?id=82796

а вот само письмишко
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Здравствуйте, уважаемые.
Спасибо за разъяснения и ссылки. Картинка начинает приобретать очертания.
Смущает : "Таким образом, если опасные условия труда подтверждены аттестацией рабочих мест, а специальная одежда и иные средства индивидуальной защиты выдаются работникам по нормам, предусмотренным действующим законодательством, или по повышенным нормам, которые улучшают защиту работников по сравнению с типовыми нормами, то расходы на выдачу таких средств индивидуальной защиты могут быть учтены в составе материальных расходов в целях налогообложения прибыли." Это из письма.
А если АРМ не проводились? То отнести эти расходы к не облагаемым налогами не получится?
И еще вопрос: могу ли я ссылаться на АРМ более 5летней давности, ведь то, что она устарела это частность, фактически то РМ аттестовано.
И еще в протоколе АРМ написано: "СИЗ соотвествуют" без всяких рекомендаций. А желание улучшить нормы есть. Все формулировки отсылают к рекомендациям АРМ и мнению профорганизации. Без одной из этих составляющих улучшить нормы не получится?
Мне Вам помочь или лучше не мешать?
 
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
А если АРМ не проводились? То отнести эти расходы к не облагаемым налогами не получится?
Получится, но только в пределах типовых норм выдачи СИЗ, что выше, то за счет прибыли.
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
могу ли я ссылаться на АРМ более 5летней давности
Да
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
Без одной из этих составляющих улучшить нормы не получится?
Получится, но за счет прибыли :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)