Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Сертификаты и паспорта на СИЗ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Сертификаты и паспорта на СИЗ
 
лирика не лирика...но когда у вас хорошие отношения и он всегда подскажет как выйте из какой либо ситуации... ну кому как может кому то не везет с гит
 
Цитата
Нина Тиова пишет:
лирика не лирика...но когда у вас хорошие отношения и он всегда подскажет как выйте из какой либо ситуации... ну кому как может кому то не везет с гит
Хорошие отношения с ГИТом все стремятся иметь. Но это не повод и не основание потакать его хотелкам. Если нужно проводить входной контроль значит нужно и всем, тогда дайте обоснование. Если это доброе пожелание, тогда и относится нужно как пожеланию.
Входной контроль - это из темы "качество". На сегодня есть только одна проблема, которая связана с этим термином, - это СИЗ. Но в Праивлах речь не идет о входном контроле, а речь идет о возможности применения СИЗ, срок носки которых истек или которые не эксплуатировались полный срок в связи с увольнением работника. И то, решаются не вопросы качества, как таковые, а решается вопрос о возможности применения. Сколько лет можно носить, к примеру, одежду? Сроки носки указанные в ТОНах, не являются "сроком эксплуатации"
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Я первый раз слышу о необходимости проводить приемку СИЗ, формировать комиссию, составлять акт....:coquet:
У нас это не проводится
Сегодня нет таких требований об обязательном проведении входного контроля СИЗ, по-моему до 98г. была Инструкция, которая это требовала.
НО! мы у себя оставили комиссионную приемку СИЗ, потому что заботимся о качестве и соответствии её заявленным нами требованиям. Это право каждого предприятия. Согласитесь, что кладовщики, принимающие на складе СИЗ мало что понимают в видах, типе, защитных свойствах...СИЗ, в сертификатах и пр...Ладно, когда СИЗ только от общих производственных загрязнений, а если защитных свойств разнообразие....
Мы принимаем комиссионно, проверяем всё, что нас волнует, причём частенько по результатам приёмки, отправляем СИЗ, не удовлетворяющие требованиям назад поставщику. И он заменяет.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Прикрепленные файлы

АКТ приемки СИЗ.doc (53 КБ)[ Скачать ]
Андрей, а это выдержка из какого документа?
Я первый раз слышу о необходимости проводить приемку СИЗ, формировать комиссию, составлять акт....
У нас это не проводится.
8)8)
Анна! А как же без этого обойтись?? А вдруг СИЗ поступят бракованные?
Я вот скачал Положение с файлообменника, теперь буду пользоваться.

Положение об обеспечении средствами индивидуальной защиты

25.07.2012 | Деятельность службы охраны труда
В помощь инженерам по охране труда. Целью создания настоящего «Положения об обеспечении средствами индивиду-альной защиты» (далее – Положение) является установление в организации единых требований к приобретению, выдаче, применению, хранению и уходу за специальной одеждой, специальной обувью, санитарной одеждой, санитарной обувью и другими средствами индивидуальной защиты, а также смывающими и (или) обезвреживающими средства-ми (далее - СИЗ).


113 3.27 Владимир Юрьевич
http://ohranatruda.ru/ssot/fail_obmen/104/147822/
Изменено: Самойлов Стас Станиславович - 8 сентября 2012 16:59
Стас
 
Цитата
Стас Самойлов пишет:
Положение об обеспечении средствами индивидуальной защиты
:up4: хорошее положение. Всегда говорю, что Владимир Юрьевич - профи! Нужно понимать, что в интересах самого предприятия, то не должно опираться только на узкие нормы НПА, их можно и расширить. У меня подобное положение и в данном случае считаю, что это правильно.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Анна Анна пишет:
Я первый раз слышу о необходимости проводить приемку СИЗ, формировать комиссию, составлять акт....:coquet:
У нас это не проводится
Сегодня нет таких требований об обязательном проведении входного контроля СИЗ, по-моему до 98г. была Инструкция, которая это требовала.
Так я и пытался заставить этих ИОТок открыть правила и почитать действующие нормы. Я хоть первую ИОТку понимаю, от нее ГИТ чего-то там потребовал и у нее голова отключилась (раз говорит - значит так оно должно и быть) . Но вторую в принципе не понимаю. Хотя может....., хотя все может
 
Цитата
Нина Тиова пишет:
Мари скиньте на мою электронку ваш адрес эл и я скину вам приказ. yaninatitova@yandex.ru
Нина, послала Вам письмо для приказа по входному контролю для СИЗ. Спасибо, что откликнулись.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Сегодня нет таких требований об обязательном проведении входного контроля СИЗ, по-моему до 98г. была Инструкция, которая это требовала.
НО! мы у себя оставили комиссионную приемку СИЗ, потому что заботимся о качестве и соответствии её заявленным нами требованиям. Это право каждого предприятия. Согласитесь, что кладовщики, принимающие на складе СИЗ мало что понимают в видах, типе, защитных свойствах...СИЗ, в сертификатах и пр...Ладно, когда СИЗ только от общих производственных загрязнений, а если защитных свойств разнообразие....
Мы принимаем комиссионно, проверяем всё, что нас волнует, причём частенько по результатам приёмки, отправляем СИЗ, не удовлетворяющие требованиям назад поставщику. И он заменяет.
Ольга, отлично! :rose2:
Я очень хочу наладить нормальную закупку СИЗ и в первую очередь заставить снабженца при закупке СИЗ предоставлять вместе с закупкой СИЗ их сертификаты.
ИОТ, надоевший своими притязаниями на истину в последней инстанции должен понять для чего нужен входной контроль для СИЗ - после этого Вашего сообщения! :dance3:
 
Нина, спасибо большое! :hearts:
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
ИОТ, должен понять для чего нужен входной контроль для СИЗ - после этого Вашего сообщения! :dance3:
Любой ИОТ, работавший на производстве знает с какой целью проводится входной контроль как таковой. Любой грамотный ИОТ знает, что входной контроль СИЗ проводить не нужно, нет такого требования. Но если очень хочется, то можно, какие проблемы?
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Я очень хочу наладить нормальную закупку СИЗ и в первую очередь заставить снабженца при закупке СИЗ предоставлять вместе с закупкой СИЗ их сертификаты.
Тут пришло приглашение на семинар по СИЗ, как раз про некачественные средства речь будет идти. Так что милости прошу всех желающих в Москву, в Измайлово, корпус "Вега". Заявку по электронке, семинар 19 сентября 10000 штук, на руки сертификат о прослушивании.
Назад в будущее.
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Я очень хочу наладить нормальную закупку СИЗ и в первую очередь заставить снабженца при закупке СИЗ предоставлять вместе с закупкой СИЗ их сертификаты.
Для этого у вас все НПА были в руках, т.е. ст. 212 ТК РФ, ознакомтесь
 
Цитата
Дементий пишет:
Но если очень хочется, то можно, какие проблемы?
Никаких проблем, конечно!
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Заявку по электронке, семинар 19 сентября 10000 штук, на руки сертификат о прослушивании.
Да Вы что? Это не для нашего дремучего производства. У нас зам ГЕНы даже не желает слушать о вопиющих промахах снабженца. Для него СИЗ - это баловство!
 
Цитата
Дементий пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Я очень хочу наладить нормальную закупку СИЗ и в первую очередь заставить снабженца при закупке СИЗ предоставлять вместе с закупкой СИЗ их сертификаты.
Для этого у вас все НПА были в руках, т.е. ст. 212 ТК РФ, ознакомтесь
Ознакомилась и давно уже! Вашими устами, да мед пить! Для нашего зама ГЕНы ТК - это что то нереальное. Се ля ви! Уйду я от них. Конечно, если найду другое производство, чтобы кормить семью и еще иметь возможность тратить деньги на милые сердцу пустяки.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Тут пришло приглашение на семинар по СИЗ, как раз про некачественные средства речь будет идти.
Если кто-нибудь из коллег будет на этом семинаре, поделитесь, пжлт, полученными знаниями здесь, на форуме. Думаю, многим будет интересна эта тема.
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Цитата
Дементий пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Я очень хочу наладить нормальную закупку СИЗ и в первую очередь заставить снабженца при закупке СИЗ предоставлять вместе с закупкой СИЗ их сертификаты.
Для этого у вас все НПА были в руках, т.е. ст. 212 ТК РФ, ознакомтесь
Ознакомилась и давно уже! Вашими устами, да мед пить! Для нашего зама ГЕНы ТК - это что то нереальное. Се ля ви! Уйду я от них. Конечно, если найду другое производство, чтобы кормить семью и еще иметь возможность тратить деньги на милые сердцу пустяки.
так я и не сомневался в том, что эту статью Вы наизусть знаете. Но с другой стороны, разве так сложно, разве требует какого-то дополнительного напряжения внутренних сил, памяти, чтобы при покупке СИЗ попросить у продавца сертификат. Не думаю, что требует.
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Тут пришло приглашение на семинар по СИЗ, как раз про некачественные средства речь будет идти.
Если кто-нибудь из коллег будет на этом семинаре, поделитесь, пжлт, полученными знаниями здесь, на форуме. Думаю, многим будет интересна эта тема.
Думаю, что никому эта тема не покажется интересной. За такие бабки выслушивать банальности прописанные в правилах? Какие лично у Вас возникают трудности с выдачей СИЗ? Если Ваши руководители насочиняли профессий которых нет в ЕТКС, так правьте их смело и никаких проблем с выдачей СИЗ у Вас не будет.
 
Цитата
Дементий пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Тут пришло приглашение на семинар по СИЗ, как раз про некачественные средства речь будет идти.
Если кто-нибудь из коллег будет на этом семинаре, поделитесь, пжлт, полученными знаниями здесь, на форуме. Думаю, многим будет интересна эта тема.
Думаю, что никому эта тема не покажется интересной. За такие бабки выслушивать банальности прописанные в правилах? Какие лично у Вас возникают трудности с выдачей СИЗ? Если Ваши руководители насочиняли профессий которых нет в ЕТКС, так правьте их смело и никаких проблем с выдачей СИЗ у Вас не будет.
Вы не вникли в суть проблемы. Жаль, конечно. Речь шла о том, как заставить снабженца брать сертификаты на СИЗ, которые он не берет при закупке СИЗ - для него это лишние хлопоты. Наладив нормальную закупку СИЗ я буду считать, что половина проблемы с приобретением качественных СИЗ решена.
Быалют и не редко достаточно богатые фирмы, которым не трудно будет полатить семинар и послать своего ИОТа в Москву по делу и за приятной сменой впечатлений - что нереального в этом?
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Вы не вникли в суть проблемы. Жаль, конечно. Речь шла о том, как заставить снабженца брать сертификаты на СИЗ, которые он не берет при закупке СИЗ - для него это лишние хлопоты. Наладив нормальную закупку СИЗ я буду считать, что половина проблемы с приобретением качественных СИЗ решена.
Быалют и не редко достаточно богатые фирмы, которым не трудно будет полатить семинар и послать своего ИОТа в Москву по делу и за приятной сменой впечатлений - что нереального в этом?
Я вник в суть проблемы, о которой Вы говорили и которой по сути не было. Выдуманная проблема. О которой и стыдно-то говорить взрослым людям имеющим мало-мальский опыт работы.
Но если Вы хотите услышать ответ на вопрос: как заставить? То могу дать несколько вариантов ответа:
1) Если магазин недалеко, то берете под ручку завхоза , идете с ним в магазин, в его присутствии требуете сертификат и минут через 20-30 получаете копию сертификата
2) Если магазин далеко, то спрашиваете у завхоза: где сертификаты? на ответ - нет, через руководство или сами лично отправляете завхоза в магазин за сертификатом.
3) если магазин очень далеко - делаете как п . 2.
4) если завхоз идиот и не может запомнить, что надо привезти сертификат. Поступаете с ним, как со своим мужем, когда Вы хотите, чтобы он не забыл про Вашу просьбу.
5) если все же завхоз окончательный идиот, тогда через руководство направляете ему в помощь работника с хорошей памятью или сами сопровождаете завхоза до магазина.
6) если завхоз при любом из перечисленных вариантах возвращается без сертификата, просите руководство заменить завхоза, сопровождающего помощника и себя

Но чтобы дело не дошло до п.6 есть у меня еще в запасе несколько вариантов, но это мое ноу-хау, со всеми делиться не буду, но Вам по секрету (коль у Вас такая неразрешимая проблема), расскажу. Пишите в личку.
Изменено: Дементий - 13 сентября 2012 22:10
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)