Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Сертификаты и паспорта на СИЗ

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Сертификаты и паспорта на СИЗ
 
Все СИЗы должны соответствовать требованиям ТР ТС 019/2011. Никакие другие не катят, иначе они не СИЗы.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
умы закупили дорожным рабочим спецодежду оранжевую (по ГОСТУ, все как надо, 3 класс защиты), а теперь начальник участка говорит, чтобы заказывали только темную одежду - типа оранжевая на следующий же день становится грязной от асфальта, битума и т.д.
Что делать?? поступать по закону или исходить из рациональности?
и какие санкции возможны за отсутствие сертификатов на спецодежду?
 
Добрый день!
Должны ли члены комиссии по входному контролю проходить обучение?
 
Цитата
Лариса Чайка написал:
по входному контролю проходить обучение
тема -то про СИЗ
Вы думаете все знают что это за комиссия?
обучение чему?
как осуществлять вх.контроль, ОТ или писать и считать?
 
Цитата
ВАВ написал:
Цитата
Лариса Чайка написал:
по входному контролю проходить обучение
тема -то про СИЗ
Вы думаете все знают что это за комиссия?
обучение чему?
как осуществлять вх.контроль, ОТ или писать и считать?
Ну так и я про СИЗ.

Некоторые УЦ предлагают:
Наименование обучения по СИЗам "Компетентные лица и члены комиссий по охране труда организаций,
уполномоченные работодателем проводить оценку пригодности СИЗ, процента их
износа, необходимости проведения и состава мероприятий по уходу за СИЗ от
падения с высоты. Базовый курс"
 
Это в свете требований новых ПОТРВ должны быть компетентные лица, это не только входной контроль СИЗ при работе на высоте но и осмотры во время эксплуатации. Интересно, а эти УЦ производители СИЗ на высоте уполномочили проводить обучение?
 
Цитата
Лариса Чайка написал:
оценку пригодности СИЗ, процента их
износа, необходимости проведения и состава мероприятий по уходу за СИЗ от
падения с высоты
А чем это регламентировано? УЦ то Вам напредлагают, только успевай отстегивай...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, да, я так и предполагала. Спросила, может упустила какой то НПА, где прописано, что члены комиссии по входному контролю должны быть обучены в УЦ.

Спасибо.
 
Добрый день!

Помогите, пож-та, с поиском сертификата на наушники противошумные, который будет хотя бы по май 2015 (именно сертификат, не декларация!)

Спасибо
 
Цитата
Надежда Филиппова написал:
именно сертификат, не декларация!
СИЗ защиты органов слуха сертификации не подлежат! Поэтому только декларация!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня проблема. Возвращаем деньги по сокращению производственного травматизма с ФСС.
Они не хотят принимать сертификаты соответствия на спецодежду (медицинские халаты) ссылаясь
1. http://188.254.71.82/rss_ts_pub/ - сертификаты
2. http://188.254.71.82/rds_ts_pub/ - декларации
Говорят, что если в едином реестре нет, то они не будут их учитывать. Но в это реестре вообще спецодежды медицинского назначения нет, у меня 4 разных фирмы поставщиков спецодежды. Что делать и как их убедить?
 
Я вообще не понимаю, что Вы смотрите.
Ввёл я номер сертификата на ботинки, он его не нашёл.
 
Цитата
Татьяна написал:
Что делать и как их убедить?
Напишите официальное письмо с приложением всех документов, пусть отвечают, ссылаясь на нормативку. У Вас есть на руках действующий сертификат - отказать в принятии документа они не могут, даже если их нет в этом пресловутом реестре.
Правы - Вы. Данный реестр не задокументирован, не утверждён никем, так что ссылаться на него как-то даже глупо, честно говоря.

Я тоже не нашла информации по нашим СИЗам.
Изменено: Amida - 15 октября 2015 12:43
 
Цитата
amida написал:
Данный реестр не задокументирован, не утверждён никем, так что ссылаться на него как-то даже глупо, честно говоря.
А как тогда быть с ПП РФ от 17.10.2011 № 845 (ред. от 27.12.2014)?
Как быть с Решением Комиссии ТС от 18.06.2010 № 319 (ред. от 09.04.2013)?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
А как тогда быть с ПП РФ от 17.10.2011 № 845 (ред. от 27.12.2014)?
Как быть с Решением Комиссии ТС от 18.06.2010 № 319 (ред. от 09.04.2013)?
Спасибо! Сейчас гляну!

Ну да, реестр должен вестись, ну и что? Ну да, они обязаны в течение 3-х дней зарегистрировать очередную декларацию или сертификат, они обязаны это делать, но судя по всему не успевают. Но электронный вид реестра - является официальным, на который могут ссылаться гос. органы? А если они не успевают обрабатывать информацию - должны страдать другие? Тогда можно им напрямую письмо написать, в связи с чем в их реестре нет многих СИЗ?
Почему декларация или сертификат, который имеется на руках по СИЗ - в данном случае не является документом?
Изменено: Amida - 15 октября 2015 13:20
 
Цитата
написал:
Анна! А как же без этого обойтись?? А вдруг СИЗ поступят бракованные?Я вот скачал Положение с файлообменника, теперь буду пользоваться. Положение об обеспечении средствами индивидуальной защиты 25.07.2012 | Деятельность службы охраны труда В помощь инженерам по охране труда. Целью создания настоящего «Положения об обеспечении средствами индивиду-альной защиты» (далее – Положение) является установление в организации единых требований к приобретению, выдаче, применению, хранению и уходу за специальной одеждой, специальной обувью, санитарной одеждой, санитарной обувью и другими средствами индивидуальной защиты, а также смывающими и (или) обезвреживающими средства-ми (далее - СИЗ).
Коллеги! Кто может поделиться положением из топика 44?
 
Коллеги, подскажите в такой ситуации. С качеством спецодежды у нас конечно швах. Сертификаты конечно же хорошие. Работник один хочет сделать экспертизу на СИЗ, чтобы доказать, что такие не должны носить. Запрашивает сертификаты на СИЗ. А должны мы выдавать работникам копии сертификатов? Я что-то ничего не нашла такого требования.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
написал:
А должны мы выдавать работникам копии сертификатов?
ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
написал:
ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий
выходит что не должны .....
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
написал:
А должны мы выдавать работникам копии сертификатов?
Такой обязанности нет, если сами в каком-то ЛНА такое не прописали. Ну а если
Цитата
написал:
С качеством спецодежды у нас конечно швах.
и дошло до того, что даже
Цитата
написал:
Работник один хочет сделать экспертизу на СИЗ, чтобы доказать, что такие не должны носить.
поменяйте поставщика.... дешевле выйдет.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)