Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Сертификаты и паспорта на СИЗ

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Сертификаты и паспорта на СИЗ
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
выйти на поставщика и сказать что нет сертификатов на поставленную СИЗ (прошу повторить)
Цитата
Аня пишет:
Так запросили у своих поставщиков, три дня уже жду! Думаю может тут быстрее дело с места сдвинется.
:D
 
Цитата
Аня пишет:
питоропился :abuse4: И почему они 3 дня искать будут, у них на партию приходит - они печать свою ставят а оригинал остается у них

Поменять поставщиков СИЗ нужно !
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
И почему они 3 дня искать будут, у них на партию приходит - они печать свою ставят а оригинал остается у них
Да они по электронке отправить должны. Видимо забыли или времени нет.

Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Поменять поставщиков СИЗ нужно !
Слишком проблематично. Из за сертификатов этого никто делать не будет т.к надо устраивать катировки или аукцион.
 
Цитата
Аня пишет:
Да они по электронке отправить должны. Видимо забыли или времени нет.

Нифига они с СИЗ должны поставить сразу на склад.

Цитата
Аня пишет:
надо устраивать катировки или аукцион
так если устраивали то и сертификаты должны лежать в договоре или протоколах закупочной комиссии
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Нифига они с СИЗ должны поставить сразу на склад.
Они так и делают. Просто в нашей службе снабжения работают бестолковые люди. То они забудут взять сертификат, то потеряют его.

Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
сертификаты должны лежать в договоре или протоколах закупочной комиссии
ДОЛЖНЫ, но не лежат.
 
Подскажите пожалуйста при получении спецовки мы факт выдачи фиксируем в личной карточке учёта СИЗ туда же записываем номер сертификата, а где хранить сертификаты. Нужно делать копии к каждой личной карточке или как????
Изменено: Суворова Елена Александровна - 15 октября 2013 15:03
 
Цитата
Евгения Суворова пишет:
где хранить сертификаты
Надо определить порядок. У нас сертификаты хранятся в подразделении, которое проводит закупку СИЗ - в снабжении.
Цитата
Евгения Суворова пишет:
Нужно делать копии к каждой личной карточке
Нет
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Надо определить порядок. У нас сертификаты хранятся в подразделении, которое проводит закупку СИЗ - в снабжении.
т.е. я правильно Вас поняла, что мне достаточно вписать номер сертификата и отдельно иметь папку в которой будут храниться все сертификаты?
 
Цитата
Евгения Суворова пишет:
т.е. я правильно Вас поняла, что мне достаточно вписать номер сертификата и отдельно иметь папку в которой будут храниться все сертификаты?
Да
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Да
Спасибо большое за ваш ответ!!!! :super: :super: :super:
 
Здравствуйте!
Сертификаця СИЗ еще не отменена?
Спасибо!
 
Цитата
Victor пишет:
Сертификаця СИЗ еще не отменена?
Нет, даже ужесточилась...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
бывший главБух пишет:
Цитата
Victor пишет:
Сертификаця СИЗ еще не отменена?
Нет, даже ужесточилась...
Спасибо!
Вот еще вопрос:
В протоколах АРМ СИЗ указаны сертификаты, срок их действя истек, к то же РФ вступила в ЕТС и формы сертификатов изменились, как быть при сдаче доков на возмещение среств в ФСС?
Подавать старые сертификаты или новые?
 
Цитата
бывший главБух пишет:
даже ужесточилась...
как?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
бывший главБух пишет:
Нет, даже ужесточилась...
почему-то при цитировании старый ник пишется... :eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Если нам шьют по заказ плащи непромокаемые с сигнальной полоской, то на продукцию сертификат должен быть? А то у них только на ткани сертификат, получается сшитый товар автоматом сертифицированный? Местная швейная фабрика у нас спецодежду шьет.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Алиса пишет:
на продукцию сертификат должен быть?
Обязательно
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Прикрепленные файлы

АКТ приемки СИЗ.doc (53 КБ)[ Скачать ]
Андрей, а это выдержка из какого документа?
Я первый раз слышу о необходимости проводить приемку СИЗ, формировать комиссию, составлять акт....
У нас это не проводится.
У нас тоже этого нет и инспектора не спрашивали.
 
Коллеги, мне стыдно просить..

но у кого-нибудь может есть сертификаты или декларации на диэлектрические перчатки, боты и резиновые сапоги и наушники (против шума)...Вышлите, пожалуйста, сканом на почту amida@hotbox.ru. Не можем концов найти - где и у кого покупали, т.к. было очень давно.
 
Коллеги, срочно нужна ваша консультация.
Закупаем СИЗ рук. перчатки ПХВ.
Снабженцы нашли местных производителей. качество хорошее , цена приемлемая, но есть одно но.
Предоставили декларацию соответствия где указано, что продукция изготовлена в соответствии с ТУ и соответствует требованиям ТР ТС 017\2011 "О безопасности продукции лёгкой промышленности".
Закупать нам их или искать других производителей?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)