Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

если работник не одевает положенную ему спец одежду

Страницы: Пред. 1 2
если работник не одевает положенную ему спец одежду
 
Цитата
Анна Анна пишет:
20 лет уже тянем и ничего
Давненько.
Изменено: Сорока Макар - 13 апреля 2012 22:20
Так-то оно так, однако ежели что случись, то конечно... .
 
Цитата
Ольга А пишет:
А это как себя зарекомендуешь. Уважают, значит относятся с уважением, прислушиваются. А нет авторитета, то и ответного слова нет. А что боятся, это не очень хорошо. Бояться не должны. Уважать должны.
Ольга, а разве могут бояться человека у которого авторитета нет? Зачем его тогда бояться если он нет никто и можно спокойно дать отворот поворот, типо катись отсюда и не приставай к нам со своей охраной труда? ))))) Если бояться, значит знают чем дело пахнет, как за это могут наказать............
Что касается "предписания" на словах приведу вам всем сегодняшний пример:
Немного предыстории: т.к у нас университет очень большой, мы составляем график проверки на год и в течении года проверяем все все подразделения, факультеты, кафедры, лаборатории и т.д и т.п.В общей сложности получается по 2 проверки в год на каждое подразделение. Так вот, звонит сегодня секретарь моего начальника и сообщает что через час состоится внеплановая проверка автотранспортного хозяйства.Вышестоящее руководство хочет проверить нашу работу. Сразу попросили представить все предписания кот. мы выписывали данному отделу. Благо документы все имелись. Потом пошли смотреть как на месте дела обстоят. Конечно же руководитель придрался ко всяким мелочам, в гневе кричал "Предписание выписывали"? Я ему - выписывали, тыкаю носом в предписание.Так вот, к чему я это все пишу - в нашей работе далеко не последнюю роль играют бумажки, которые мы пишем пишем и пишем круглый год и без этих бумажек мы подставляем себя, своих вышестоящих руководителей и самого работодателя. А кто нам платит зарплату? Правильно работодатель ))))) В своем отделе я давно поставила правило - все что касается нарушений - никаких поблажек, никакого снисхождения и дружеских договоренностей.
По моему мы вообще ушли от темы СИЗ, которая озвучена в названии темы )))))))) Флудим потихоньку ))))))))))))
 
Цитата
Анна Анна пишет:
По моему мы вообще ушли от темы СИЗ, которая озвучена в названии темы )))))))) Флудим потихоньку
Просто тема плавно перешла в другую:D
Анна, правильно вы пишите, по большому счету. Но ИОТу должны, в первую очередь, доверять, иначе вранье везде будет.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Анна пишет:
разве могут бояться человека у которого авторитета нет?
Вас не должны боятся, просто все должны знать, что удар по карману это как утром восход солнца - сказал - сделал.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Но ИОТу должны, в первую очередь, доверять, иначе вранье везде будет.
Главное Вы не верьте ни кому.
 
Ах, ну да и по названию темы, если работник не надевает положенную ему спецодежду, не напрягайтесь - просто увольте его и забудьте.
 
Цитата
Павел пишет:
Главное Вы не верьте ни кому.
А это да. Так, еще, говорят, что и себе верить нельзяshuffle:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
что и себе верить нельзя
Это не ко мне, это к психиатру.
 
Цитата
Павел пишет:
к психиатру.
Неее, к психологу.:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Неее, к психологу.
Ошибаетесь, психолог для легких неврастеников, а психиатр для всех остальных.
 
Цитата
Анна Анна пишет: А мы и не работаем за мастеров, начальников и т.д.Наша задача ходить и контролировать..
=======================
Ваша задача организовать работу по ОХРАНЕ ТРУДА! А не ходить и контролировать!!
Если вы правильно и грамотно всё организуете работу всех мастеров, начальников, то вам не придется ходить и контролировать!!
Ну, может быть, разочек в 1 месяц, чтобы не засидеться и люди не забыли об инженере по ОТ!!
А так у вас -полный бардак!!
И ваши слова о том, что все трясутся, увидев вас,ну, не знаю, что и сказать!
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
Цитата
Анна Анна пишет: А мы и не работаем за мастеров, начальников и т.д.Наша задача ходить и контролировать..
=======================
Ваша задача организовать работу по ОХРАНЕ ТРУДА! А не ходить и контролировать!!
Если вы правильно и грамотно всё организуете работу всех мастеров, начальников, то вам не придется ходить и контролировать!!
Ну, может быть, разочек в 1 месяц, чтобы не засидеться и люди не забыли об инженере по ОТ!!
А так у вас -полный бардак!!
И ваши слова о том, что все трясутся, увидев вас,ну, не знаю, что и сказать!
Какая разница, как встречают. Главное чтобы провожали так, как нужно
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
Ваша задача организовать работу по ОХРАНЕ ТРУДА! А не ходить и контролировать!!
Ваша точка в корне не верна. Организовать хорошо, но бесконтрольным ничего не должно оставаться.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)