Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Продление срока носки СИЗ

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Продление срока носки СИЗ, Как правильно оформить документы о продлении срока использования СИЗ
 
Цитата
Если речь идет о комиссии, то
Цитата
Лёлька написал:
Да хоть из кого
Так не получится, т.к. 290н п.22. Пригодность указанных СИЗ к дальнейшему использованию, необходимость проведения и состав мероприятий по уходу за ними, а также процент износа СИЗ устанавливаются уполномоченным работодателем должностным лицом или комиссией по охране труда организации (при наличии) и фиксируются в личной карточке учета выдачи СИЗ.
 
Ростовский Серж

сейчас и Вас сотрут, так как Ваше мнение не совпадает с мнением ... :laugh4:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Шико,переживу, истина дороже :unr14:
 
Ростовский Серж вот ещё интересный документ

Цитата

34. Определение непригодности и решение вопроса о списании специальной оснастки и специальной одежды осуществляются в организации постоянно действующей инвентаризационной комиссией (в дальнейшем - комиссия).

Учитывая объем работ, их специальный характер, в организациях могут создаваться рабочие инвентаризационные комиссии.


35. Функциями комиссии в части вопросов использования специальной оснастки и специальной одежды являются:

а) непосредственный осмотр объектов специальной оснастки и специальной одежды, предъявленных к списанию, и установление их непригодности к дальнейшему использованию или возможности (невозможности) и целесообразности их восстановления;

( Приказ Минфина РФ от 26 декабря 2002 г. N 135н "Об утверждении Методических указаний по бухгалтерскому учету специального инструмента, специальных приспособлений, специального оборудования и специальной одежды")


Чтоб некоторые, не волновались НПА/ не НПА --- Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 февраля 2003 г. Регистрационный N 4174 :D
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
ригодность указанных СИЗ к дальнейшему использованию, необходимость проведения и состав мероприятий по уходу за ними, а также процент износа СИЗ устанавливаются уполномоченным работодателем должностным лицом или комиссией по охране труда организации (при наличии) и фиксируются в личной карточке учета выдачи СИЗ.
И что здесь говорится про то, из кого может состоять эта комиссия, про которую мы говорим?
Ведь спрашивают, может ли это быть комиссия из членов
Цитата
Серж Ростовский написал:
комиссией по охране труда организации
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
истина дороже
И я про то же! У бухов одна задача, у ОТ - другая!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Да хоть из кого, главное, чтобы знали, что от них хотят и как оформить продление СИЗ.
А кто по вашему мнению должен составлять акт: кладовщик или СОТ?
 
Цитата
Лёлька написал:
И я про то же! У бухов одна задача, у ОТ - другая!
Ага, и все перекладывают, так невзначай свои обязанности на кладовщика: списание и продление бухи, сроки ОТ!!
 
Справедливая,вы сами в какой должности (профессии)? кладовщик или СОТ?
 
Два в одном! Что не так?
Изменено: Справедливая - 11 ноября 2019 4:56
 
Цитата
Лёлька написал:
У бухов одна задача, у ОТ - другая!
Добрый день. К слову о бухах. Наша бух высчитывает за спецодежду при увольнении даже если её сдали, потому что срок носки ещё не закончился. То есть раб не доработал пол года,пока его спецовка износится))) Высчитывает процент износа и оставшийся процент удерживает.Попыталась объяснить незаконность действий с буху,объясняла,что её план работает,пока люди не пожаловались в инспекцию,бесполезно: "Я экономлю хозяйские деньги". Стоит мне вообще бодаться по этому поводу ( рукль поддерживает буха))? Или это будут проблемы бухгалтерии,если что....?
 
Цитата
Справедливая написал:
А кто по вашему мнению должен составлять акт: кладовщик или СОТ?
Кому РБТДЛ поручит, тот и должен. У нас, например, так в положении написано
Цитата
Срок использования СИЗ, сохранивших свои защитные свойства и соответствующих установленным требованиям, по истечении срока носки, может быть продлен (с учетом процента износа, но не более нормативного срока носки) для применения теми же работниками.
Для оценки защитных свойств и проверки соответствия СИЗ установленным требованиям, приказом директора назначается комиссия под председательством главного инженера, которая принимает решение о продлении срока носки подписанием акта (приложение 6).
До 30 числа месяца, предшествующего истечению срока носки, специалистом по охране труда вносятся соответствующие изменения в программу 1С и представляется акт в бухгалтерию.
Бухгалтером вносятся изменения в Личную карточку учета выдачи СИЗ. Акт хранится у бухгалтера.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Справедливая написал:
все перекладывают, так невзначай свои обязанности на кладовщика
Часто люди хорошо знают чужие обязанности, но не ведают про свои... Смотреть надо в свою должностную инструкцию, а не в соседа!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Марианна Л. написал:
это будут проблемы бухгалтерии,если что....?
Конечно! До поры до времени, пока кто-нибудь не пожалуется.
Наши бухи боятся даже за не сданную высчитывать :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
До поры до времени, пока кто-нибудь не пожалуется.
Я думаю,что штраф будет побольше,чем она сэкономила)
 
Цитата
Марианна Л. написал:
Я думаю,что штраф будет побольше,чем она сэкономила)
если она удерживает с серой части или с премии, то все нормально будет .... :beer:
 
Цитата
rubik14 написал:
если она удерживает с серой части или с премии, то все нормально будет .
серой части у нас нет,а про премию не знаю
 
Коллеги, добрый день.
Снова вопросы по спецодежде:
каким документом подтвердить факт сдачи работодателю спецодежды (не при его увольнении, а для продления сроков носки)?
 
В Личной карточке учета выдачи СИЗ в столбцах "Возвращено".
 

Добрый день. Нам на учебе говорят постоянно, что нужно всегда смотреть на срок действия сертификата на спецодежду. И если он истек, то нельзя продлевать срок носки. И еще, если даже купили новую, а сертификат на нее истекает через 3 месяца, то после окончания срока действия сертификата, такую спецодежду необходимо списывать.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)