Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Преждевременное списание спецодежды и обуви

Страницы: 1
Преждевременное списание спецодежды и обуви
 
Подскажите пожалуйста как составить акт о преждевременном списание спецодежды, спецобуви чтобы выдать работнику новый комплект?
 
УТВЕРЖДАЮ

А К Т
на списание спецодежды.


24 апреля 2011 г


Комиссия в составе: зам. начальника цеха В., ведущего бухгалтера И., инженера по ОТ М. провела осмотр ботинок у слесаря КИП и А В. и приняла решение: ввиду того, что ботинки пришли в негодность из-за износа и лопнутой подошвы, и невозможности их использования - списать.

Подписи
Изменено: (Липецк) Владимир - 2 сентября 2011 14:09
 
Спасибо огромное!!!!!!!!!!!
 
А если преждевременное списание надо сделать по спецодежде 15 сотрудников?
 
Цитата
Татьяна Сычева пишет:

А если преждевременное списание
надо сделать по спецодежде 15 сотрудников?
делайте

п. 25 В случае пропажи или порчи СИЗ в установленных местах их хранения по не зависящим от работников причинам работодатель обязан выдать им другие исправные СИЗ. Работодатель должен обеспечить замену или ремонт СИЗ, пришедших в негодность до окончания срока носки по причинам, не зависящим от работника.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 1 июня 2009 г. № 290н
"Об утверждении Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты"
Изменено: Алена Игоревна - 19 января 2012 10:38
Зная причину, понимаешь суть.
 
У нас применяется такая форма акта списания:
 
Цитата
Светлана Константинова пишет:
Подскажите пожалуйста как составить акт о преждевременном списание спецодежды, спецобуви чтобы выдать работнику новый комплект?
не надо ничего придумывать, есть типовая форма № МБ-8
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Подскажите а можно сделать приказ о том что спец одежда СИЗ остается у работника после списания?? а то у меня эколог просит такой приказ, законно ли так???
 
Цитата
Natasha Fatieva написал:
можно сделать приказ о том что спец одежда СИЗ остается у работника после списания?
Нет! Это не допустит бухгалтерия!
Приказ Минфина РФ от 26.12.2002 N 135н (ред. от 24.12.2010) "Об утверждении Методических указаний по бухгалтерскому учету специального инструмента, специальных приспособлений, специального оборудования и специальной одежды" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 03.02.2003 N 4174)
64. Специальная одежда, выданная работникам, является собственностью организации и подлежит возврату: при увольнении, при переводе в той же организации на другую работу, для которой выданные им специальная одежда, специальная обувь и предохранительные приспособления не предусмотрены нормами, а также по окончании сроков их носки взамен получаемых новых.
Цитата
Natasha Fatieva написал:
эколог просит такой приказ
Пусть включает СИЗ в перечень отходов и готовит договор на утилизацию их.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
а вот я передала всё это экологу она пойдёт к директору, и он меня заставит ей выдать этот приказ как я смогу ему объяснить что этот приказ абсурд....так как специалист из фирмы по паспортам и проектам отходов , который разрабатывает нормы отходов сейчас велела нашему экологу сделать такой приказ((( я могу сослаться только на бухгалтерские доки?
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)