Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Вопросы по личной карточке СИЗ.

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Вопросы по личной карточке СИЗ.
 
Цитата
Tatik написал:
где то прописано?
- Нет! Но и не запрещено.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
pavelh, да это понятно, но столько времени у руководителей нет, прописывать номер полностью
 
ведите в электронном виде...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Tatik написал:
но столько времени у руководителей нет, прописывать номер полностью
Не обманывайте, ФИО занести время есть, а номер вбить - нет, что за ерунда.
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста опытные специалисты начинающему а что надо писать в графе Пункт типовых норм?.
 
Цитата
Елена Нарвыш написал:
а что надо писать в графе Пункт типовых норм?.
Пункт типовых норм
 
Елена Нарвыш, чуть вы ше в карточке вы написали - наименование типовых (типовых отраслевых) норм... вот из них и берите пункт...
Все будет хорошо!
 
Скажите, пожалуйста, вопрос мой покажется наверное глупым, но все же. Вот есть бланк учета выдачи СИЗ. Если я заполню и лицевую и обратную сторону на компьютере, на обратной стороне - наименование СИЗ, номер сертификата, а все остальное от руки это не будет считаться ошибкой? Или всё надо от руки писать? Мы сиз закупаем сразу на весь год, мне показалось, что так удобнее будет
 
Цитата
Алина Пономаренко написал:
всё надо от руки писать?
нет... пишите на компе.... можно вооообще в электронном виде вести...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
ет... пишите на компе.... можно вооообще в электронном виде вести...
Спасибо за ответ, вела бы, да боюсь, что в электронном виде, если честно, не правильно буду вести, наделаю ошибок. У нас в организации, 17 человек, которым положена выдача СИЗ, и 20 человек - кому положена выдача смывающих средств.
Выдачу смывающих средств тоже можно вести электронно?
Я так понимаю, что для электронного ведения карточек, нужно чтобы сотрудники расписывались в ведомости учета выдачи сиз?
 
Цитата
Павел написал:
нет... пишите на компе.... можно вооообще в электронном виде вести...
И еще такой вопрос, вот я распечатала личную карточку сиз заполнив все необходимое для годовой выдачи в январе, в них расписались. А в марте решили заменить один сиз на другой, мне, следовательно, необходимо внести запись о выдачи новой сиз, но она уже будет вписываться от руки и после всех наименований сиз, которые еще не выдали. К этому может как-то придраться инспекция? В интернете не нашла ответа....
 
Цитата
Алина Пономаренко написал:
что для электронного ведения карточек, нужно чтобы сотрудники расписывались в ведомости учета выдачи сиз?
типа того... для бухгалтера пишите такие?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Алина Пономаренко написал:
она уже будет вписываться от руки
да...

Цитата
Алина Пономаренко написал:
может как-то придраться инспекция?
нет... главное выдано в соответствии с нормами...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
типа того... для бухгалтера пишите такие?
Павел, спасибо вам большое за ответы, нет я ведомости сама не пишу, но мне кажется, что если я попрошу у бухгалтерии писать мне такие ведомости, то они пошлют меня куда подальше, потому что у них своих дел много, даже если буду апеллировать тем, что собираюсь электронно их вести скажут, веди вручную по старинке, потому что у нас текучка кадров большая и у них нет времени столько ведомостей печатать. Я отвечаю за ведение этих карточек, потом передаю в подразделения, чтобы собрали подписи сотрудников, потом мне карточки возвращают и так по кругу, мне даже сказали отдельно отражать выдачу перчаток каждый месяц (по нормам нужно выдать 12 пар в год), не знаю, почему нельзя просто отразить выдачу 12 пар и потом собрать всего 1 подпись, а не каждый месяц.
 
Еще один вопрос, надеюсь, что он будет последним. Решили заменить один сиз на другой. Все документы (приказ и т.д.) сделали, директор приказ подписал. Замена: "Сапоги резиновые" на "обувь кожаная".
В личной карточке учета СИЗ на лицевой стороне, в столбце наименование СИЗ, мы меняем название "Сапоги резиновые" на "Обувь кожаная"? Или это уже будет несоответствие типовым нормам?
 
Цитата
Алина Пономаренко написал:
я попрошу у бухгалтерии писать мне такие ведомости
их пишут не они, а для них ... тот кто выдает... у вас не пишут? тогда как идет списание? работники за сиз кроме ваших карточек сиз нигде не расписываются?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Алина Пономаренко написал:
Замена: "Сапоги резиновые" на "обувь кожаная".
нельзя так... штраф... замена должна быть равноценная по 290н... у вас еЁ нет...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
нельзя так... штраф... замена должна быть равноценная по 290н... у вас еЁ нет...
Смотрите, организация теплица, закрытый грунт, в резиновых сапогах они работать не могут, поэтому попросили заменить на более легкую закрытую кожаную обувь. Утвердили замену сиз через следующую процедуру: ответственный за выдачу сиз написал служебку на замену СИЗ одного на другое, потому что считает, что так лучше будет для сотрудников исходя из условий работы. Приказом сформировали комиссию по определению сможет ли новое сиз по характеристикам заменить старое, протоколом оформили решение комиссии, потом издали приказ о замене сиз на равноценное ему.
Неправильно?
 
Цитата
Алина Пономаренко написал:
Неправильно?
по какому ТОНу выдает сиз? пункт?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
по какому ТОНу выдает сиз? пункт?
Приказ Минздравсоцразвития России от 12.08.2008 N 416н (ред. от 20.02.2014) п.6 (у нас овощеводы, подсобные рабочие и т.д.)
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)