Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Вопросы по новому 766н

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Вопросы по новому 766н
 
Цитата
написал:
А может быть все-таки надо? Таблица 1 приложения 3 к приказу № 767нТам есть ЦитатаПроизводственная пыль:стекольная, бумажная; древесная, металлическая, ржавчина; от материалов для сварочных работ (электродов, флюсов, сварочного аэрозоля) и другие
я думаю, для офисников больше подходит таблица 1 к приказу 767н
Общие загрязнения: жир, грязь, уличная пыль.
Но это не отменяет вопроса по поводу необходимости/отсутствия необходимости в выдаче ДСИЗ очищающего типа.

Если использовать данные, которые вы привели, то еще надо ДСИЗ защитного типа, средства от устойчивых загрязнений и регенерирующие ДСИЗ
 
Цитата
написал:
получается, что "офисникам" эти средства выдавать не надо, т.к у них нет вышеуказанных источников загрязнения? Я правильно понимаю?
Не знаю на сколько можно руководствоваться именно ГОСТ Р, чтобы определить необходимость выдачи ДСИЗ.
 
Цитата
Футура Олеся написал:

есть еще пункт 37, согласно которому смывающие средства от неустойчивых загрязнений могут нигде не фиксироваться.
если внимательно прочесть, можно понять

Цитата
37. На работах, связанных с неустойчивыми загрязнениями, работодатель имеет право не выдавать непосредственно работнику смывающие средства.

В этом случае работодатель обеспечивает их постоянное наличие в санитарно-бытовых помещениях.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
если внимательно прочесть, можно понять
а если еще внимательнее прочитать то на работах, связанных с неустойчивыми загрязнениями, работникам выдаются ДСИЗ очищающего типа И смывающие средства (жидкое мыло) - пункт 36
Цитата
написал:
37. На работах, связанных с неустойчивыми загрязнениями, работодатель имеет право не выдавать непосредственно работнику смывающие средства. В этом случае работодатель обеспечивает их постоянное наличие в санитарно-бытовых помещениях.
а пункт 47 - про ДСИЗ - выдаются и фиксируются в карточке
 
Цитата
написал:
37. На работах, связанных с неустойчивыми загрязнениями, работодатель имеет право не выдавать непосредственно работнику смывающие средства.В этом случае работодатель обеспечивает их постоянное наличие в санитарно-бытовых помещениях.
я вообще-то ЗА чтобы всё осталось по-прежнему и забыть про мыло для офисников.
Но смущает дсиз И смывающие средства в виде жидкого мыла. Если было написано и(или) - не возник бы этот вопрос
 
Цитата
написал:
я думаю, для офисников больше подходит таблица 1 к приказу 767н Общие загрязнения: жир, грязь, уличная пыль.
Так, где их взять, сидя в кабинете?
Цитата
написал:
Не знаю на сколько можно руководствоваться именно ГОСТ Р, чтобы определить необходимость выдачи ДСИЗ.
В том-то и дело :D
Опять законотворцы своим документом породили кучу вопросов, такое впечатление, что они этот ГОСТ в глаза не видели (также, как и я), а там много интересного написано, в части, когда и чем обеспечиваются работники.
 
Цитата
написал:
В том-то и дело Опять законотворцы своим документом породили кучу вопросов, такое впечатление, что они этот ГОСТ в глаза не видели (также, как и я), а там много интересного написано, в части, когда и чем обеспечиваются работники.
а какой вы сделали вывод из всего этого? как будете организовывать обеспечение смывайкой офис?
 
Цитата
написал:
а какой вы сделали вывод из всего этого?
Пока никакого, наверное буду очередной запрос вписать.
Цитата
написал:
как будете организовывать обеспечение смывайкой офис?
Как и сейчас, в дозаторах. :D
 
Цитата
написал:
Как и сейчас, в дозаторах.
подскажите, если ничего не менять и продолжать обеспечение смывайкой в дозаторах, нужно ли разрабатывать нормы и порядок обеспечения, если только офис? Или достаточно в СУОТ прописать, что все сотрудники обеспечены смывайкой в сан-быт помещениях
 
Цитата
написал:
нужно ли разрабатывать нормы и порядок обеспечения, если только офис?
Нормы обязательно нужно, так как они служат для определения количества приобретаемых смываек, их списания и т.д. Порядок обеспечения - как на душу ляжет
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
нужно ли разрабатывать нормы и порядок обеспечения, если только офис?
Нужно, т.к. надо определить что, где, кому и сколько + ответственных за закупку, выдачу, списание, пополнение и т.д.
 
Цитата
написал:
Нормы обязательно нужно, так как они служат для определения количества приобретаемых смываек, их списания и т.д. Порядок обеспечения - как на душу ляжет
Я столкнулась с примером, как выходят из этой ситуации в другой организации:
Не считают работу офисника, как работу, связанную с наличием производственных загрязнителей, в виду их отсутствия в технологическом процессе офиса.
Мыло выдается как средство личной гигиены, поэтому норма не привязана к правилам выдачи смывающих средств. Просто в СУОТ прописали, что сан-быт помещения обеспечиваются на постоянной основе жидким мылом
 
Цитата
написал:
Мыло выдается как средство личной гигиены, поэтому норма не привязана к правилам выдачи смывающих средств.
Мой случай :D
 
Цитата
написал:
Мой случай
подскажите, пожалуйста, как вы это документально оформили?
 
Цитата
написал:
Просто в СУОТ прописали, что сан-быт помещения обеспечиваются на постоянной основе жидким мылом
Я как раз об этом и написал
Цитата
написал:
Порядок обеспечения - как на душу ляжет
И один небольшой вопрос: обеспечение на постоянной основе жидким мылом - это сколько мыла в месяц? Два флакона или груженый КАМАЗ?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
подскажите, пожалуйста, как вы это документально оформили?
Порядком обеспечения работников смывающими средствами.
 
Цитата
написал:
И один небольшой вопрос: обеспечение на постоянной основе жидким мылом - это сколько мыла в месяц?
Без понятия, у нас этим занимаются хозяйственники.
 
Цитата
написал:
Порядком обеспечения работников смывающими средствами.
если нет производственных загрязнений и выдается мыло как средство гигиены, зачем их вписывать в порядок обеспечения смывающими средствами?
если у меня только офис и больше не для кого разрабатывать нормы, порядок - если выдаём смывающие...а мы обеспечиваем средства гигиены

Цитата
написал:
Просто в СУОТ прописали, что сан-быт помещения обеспечиваются на постоянной основе жидким мылом Я как раз об этом и написал

Если можно в СУОТ прописать, "порядок обеспечения" - что на постоянной основе в сан-быт помещениях...,
Цитата
написал:
И один небольшой вопрос: обеспечение на постоянной основе жидким мылом - это сколько мыла в месяц? Два флакона или груженый КАМАЗ?
то можно в том же СУОТ прописать, что пополняется "по мере необходимости", ведь мы же не нормируем средства гигиены.
 
Цитата
написал:
если нет производственных загрязнений и выдается мыло как средство гигиены, зачем их вписывать в порядок обеспечения смывающими средствами?
Вы спросили, как у нас, я Вам ответил. Своё мнение я высказал раньше, напомню:
Цитата
написал:
Нужно, т.к. надо определить что, где, кому и сколько + ответственных за закупку, выдачу, списание, пополнение и т.д.
Хотите прописать в СУОТ - Ваше дело, нигде запрета нет.
 
Коллеги, добрый день. Подскажите цепочку выдачи дежурных СИЗ по новым правилам.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)