Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Использование каски на производстве кабельной продукции

Страницы: Пред. 1 2
Использование каски на производстве кабельной продукции
 
Цитата
Ольга написал:

на который могу сослаться и показать главному инженеру
1.
Цитата
1. Дополнительно к перечню средств индивидуальной защиты, выдаваемых работнику в соответствии с настоящими Типовыми нормами, выдаются средства индивидуальной защиты с учетом вероятности причинения вреда здоровью работника:

а) работникам, непосредственно занятым на работах с использованием грузоподъемных механизмов (находящимся на производстве, где проводятся работы с использованием грузоподъемных механизмов), связанных с риском соприкосновения с токоведущими деталями, риском воздействия электрической дуги и попадания брызг расплавленного металла и окалины, работающим на высоте или в зоне возможного падения предметов с высоты, в помещениях и открытых распределительных устройствах с электрооборудованием (за исключением щитов управления, релейных и им подобных), в подземных сооружениях, колодцах, туннелях, траншеях и котлованах, участвующим в обслуживании и ремонте воздушных линий, дополнительно выдаются:

каска - 1 шт. на 2 года;

подшлемник под каску - 1 шт. со сроком носки "до износа" (в случаях, необходимых для защиты головы, шеи, верхней части груди и спины от брызг расплавленного металла и окалины, высокой температуры);

(приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 9 декабря 2014 года N 997н)
2.
Цитата
Индивидуальные средства защиты, обеспечиваемые организатором работ
Защитная обувь
Перчатки (только если нет опасности затягивания)
Защитные очки
Защитная каска
Средства защиты органов слуха
Плотно облегающая одежда (опасность затягивания)
При работе и нахождении вблизи грузоподъeмного устройства, каната или цепи возникает опасность затягивания пальцев, волос, одежды, украшений и т.д.
(Руководство по эксплуатации кран-балки управляемой с пола)
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Спасибо большое, я указывала ГИ на эти ссылки, говорит это не основание надеть в цеху всем каски. Пока оставила каски тем кто непосредственно применяет гпм, всем остальным каскетки если согласуют.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)