Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

СИЗ для наемных и подрядчиков

Страницы: 1
СИЗ для наемных и подрядчиков, СИЗ для наемных и подрядчиков
 
В штате машинисты, водители, электрики и все. Норма есть. Все тут понятно. СИЗ выдают всем подряд, а сейчас меня рвут на части из-за покупки новых СИЗ на новый объект. На складе по бух - 190 касок, а по факту 20. Мне нужны каски, бери на складе, но их нет, а я в отчете вижу 190 - примерно такой диалог.
В договорах с подрядчиками нет таких условий, что СИЗ наша. А вот аутсорсинг - мы одеваем предоставленный персонал, но предоставленный персонал работает у предоставляющей нам фирмы по договору ГПХ.
Вопрос: по каким нормам и как их составить, если нет профессий и трудовых отношений?
I protect work of people and I do it with pleasure!
 
Коллеги, выручайте!!! :help3:
I protect work of people and I do it with pleasure!
 
Вообще, выдача бесплатная СИЗ - это норма трудового законодательста, а ГПХ-шникам мы вообще ничего не выдаем и в договоре так и прописываем, что подрядчик сам обеспечиват себя СИЗами и всем, касаемо ОТ.
 
Июль 2010 выдали наемным СИЗ. Бригады приходят и уходят, сдают обратно на склад СИЗ. Сроки носки не истекают. Не принять не можем, ну и, например, ботинки выдать снова другой бригаде тоже не можем. Есть разбитые каски, порванные СИЗ. Шеф кричит, снимайте стоимость СИЗ с бригад. Что с такими СИЗ делать, кто знает процедуру?
I protect work of people and I do it with pleasure!
 
Цитата
nika19ne пишет:
Вообще, выдача бесплатная СИЗ - это норма трудового законодательста, а ГПХ-шникам мы вообще ничего не выдаем и в договоре так и прописываем, что подрядчик сам обеспечиват себя СИЗами и всем, касаемо ОТ.
я ЗА обеими руками, только вот шеф даже подрядчикам выдавал и точка. А вот что делать со сданной наемным персоналом СИЗ, у которой сроки носки 8-9 месяцев?
I protect work of people and I do it with pleasure!
 
:help3: :help3: :help3:
I protect work of people and I do it with pleasure!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)