Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Меня сделали крайним в вопросах СИЗ на нашем предприятии.

Страницы: 1
Меня сделали крайним в вопросах СИЗ на нашем предприятии.
 
Доброго времени суток, коллеги! Я все опять о своей проблеме с СИЗ. Начну с моей должностной инструкции, так по ней я осуществляю контроль за организацией хранения, выдачи, стирки, химической чистки, сушки, обеспыливания, обезжиривания и ремонта специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты. Теперь о главном. Меня сделали крайним в вопросах СИЗ на нашем предприятии. Рабочие и руководители структурных подразделений подходят и клянчат у меня новую спецодежду, спецобувь. Жалуются на то, что срок носки уже истек. Подхожу к руководителю со служебкой на приобретение. Денег нет. Рабочие говорят, для чего тогда ты нужен, раз не можешь заставить купить новые СИЗы. Поделитесь пожалуйста опытом, как у вас на ваших предприятиях налажена система закупки, выдачи СИЗ ? И какую роль вы в ней играете. Контролирующего в идеале? Или работника, как я на котором все это висит.
 
Цитата
Дмитрий Иванов написал:
Поделитесь пожалуйста опытом
Пишу служебную записку РСП (9 филиалов по области), в которой указываю, что в такой-то срок необходимо предоставить данные о количестве необходимых СИЗ, которые надо купить, с указанием количества, размеров, роста, пола. Обобщаю данные, и рассылаю их в организации, которые торгуют СИЗ.
На основании коммерческих предложений от этих организаций, выбираю поставщика СИЗ. Совместно делаем проект договора, согласую этот договор с заинтересованными службами, подписываю 2 экземпляра договора у директора, потом у поставщика СИЗ. Когда СИЗ поступили, их принимает материально ответственное лицо, которое оформляет все документы. Пишу служебную записку (СЗ) в бухгалтерию, чтобы они распределили указанные СИЗ по подразделения (в СЗ уже указано какие СИЗ и куда надо распределить). В подразделениях СИЗ выдаются с записью в личной карточке. Не знаю, как у Вас налажена эта работа, но мы в 3 квартале текущего года планируем деньги на СИЗ и другие мероприятия по ОТ уже на следующий год, поэтому проблем с выделением денег обычно не возникает.
 
наша роль: разработка положения и норм о СИЗ , утверждение приказом. Ответственными являются начальники подразделений , которые своим распоряжением назначают мат ответственное лицо ( обычно кладовщик) за выдачу, составление заявки на приобретение, хранение и учет СИЗ. В подразделении составляют заявку , согласуют с СОТ и отдают в отдел закупок....все
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Благодарю за ответы, коллеги!
 
Цитата
Дмитрий Иванов написал:
Подхожу к руководителю со служебкой на приобретение. Денег нет.
А откуда на вашем предприятии деньги берутся? Как сказал Серж Ростовский, бюджеты накануне на год/квартал утверждают, Вам надо успевать в этом процессе поучаствовать, чтобы не слышать про отсутствие денег. А если бюджетирования нет в организации - ещё проще, приходишь к бухгалтеры, берёшь деньги, идёшь в магазин, СИЗ отдаёшь заказчику, чек бухгалтеру. И ещё вот этих
Цитата
Дмитрий Иванов написал:
Рабочие и руководители структурных подразделений подходят и клянчат у меня новую спецодежду, спецобувь. Жалуются на то, что срок носки уже истек.
приучите информацию о необходимости замены заблаговременно подавать.
И всё у Вас получится, а к новому году от поставщиков СИЗ шампанское и торт получите.
 
Цитата
Дмитрий Иванов написал:
Рабочие говорят, для чего тогда ты нужен, раз не можешь заставить купить новые СИЗы
Так будет всегда, привыкайте, а лучше учитесь ставить на место рабочих завуалировано или прямо.
Всегда будут недовольные работой СОТа, впрочем как и многие не долюбливают снабженцев или бухгалтеров.
Вы как СОТ не обладаете полномочиями по распределению финансов для нужд персонала. Вы только можете рекомендовать руководству предприятия, а оно вправе отказывать.

Проблемы износа раньше срока обычно связана с некачественной СИЗ в принципе. Для решения этой проблемы можно договариваться с поставщиками о пробах изделий за меньшую стоимость ввиду малого объема. А часто бывает что и сами поставщики безвозмездно предлагают попользоваться их продукцией.

Со своей стороны вы можете провести инструктаж по правильному использованию СИЗ под роспись, а затем контролировать правильность их применения, а главное хранения. Пара таких проверок покажет вам что скорее всего персонал сам недобросовестен в этих моментах, фиксация нарушений с их стороны сбавит обороты по жалобам,
Лови мгновение!
 
Благодарю за ответы!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)