Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Заключение Минпромторга или сертификат (декларация)

Страницы: 1
Заключение Минпромторга или сертификат (декларация)
 
Читая пункт г) ст. 4 Приказа 580н
в случае включения в план финансового обеспечения предупредительных мер мероприятий, предусмотренных подпунктом "г" пункта 3 Правил:
ТРЕБУЕТСЯ предоставить
- копии сертификатов (деклараций) соответствия СИЗ ... и т.д.
- копия заключения о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, выданного Министерством промышленности и торговли Российской Федерации

Правильно ли я понял, что сертификат или декларация это обязательно, а заключение Минпромторга касается только продукции произведённой в РФ?
Изменено: Racer - 13 мая 2021 15:54
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Правильно ли я понял, что сертификат или декларация это обязательно, а заключение Минпромторга касается только продукции произведённой в РФ?
Верно, но без этого заключения возврата не будет.
 
Что вы имеете ввиду под возвратом? 20% из ФСС?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Что вы имеете ввиду под возвратом? 20% из ФСС?
Да, 20-30% от взносов на финансирование предупредительных мер.
 
Цитата
pavelh написал:
о без этого заключения возврата не будет
Я имел ввиду продукцию СИЗ не производства РФ

Если мы покупаем СИЗ произведенные не в РФ, то заключение Минпромторга нам не требуется.

Цитирую текст приказа
Цитата
- копия заключения о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, выданного Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в отношении специальной одежды, специальной обуви или других средств индивидуальной защиты - для СИЗ, изготовленных на территории Российской Федерации;

копия декларации о происхождении товара или сертификата о происхождении товара - для СИЗ, изготовленных на территории других государств - членов Евразийского экономического союза;
В моём случае это Узбекистан
Изменено: Racer - 13 мая 2021 16:58
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
В моём случае это Узбекистан
А я полагал, что за такие не возвращают. Только наши, Российские.
Цитата
Racer написал:
Если мы покупаем СИЗ произведенные не в РФ, то заключение Минпромторга нам не требуется.
Естественно. Его и быть не может тогда.... хотя вон, устрицы, лобстеры, хамон с сырами в Белоруссии не так давно ведь резко производить начали. Может и тут также с заключением Минпромторга бывает.
 
Разобрались :D . Будем закупать узбекские СИЗы.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Если мы покупаем СИЗ произведенные не в РФ, то заключение Минпромторга нам не требуется.
А что по этому поводу ФСС-ники говорят? Я еще возвратом денег за СИЗ не занимался, хочется тоже быть в теме.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)