Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
Велко
НАОТ

Уменьшение срока носки для спец.обуви

Страницы: Пред. 1 2 3
Уменьшение срока носки для спец.обуви
 
Цитата
Анна Салин написал:
для других районов они не выдаются.

А нафига мы тут про оценку рисков болтологию развели? И что значит "не выдаются"

Без ботов ходить чтоле?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
И что значит "не выдаются"
Без ботов ходить чтоле?
Получается так...

Приказ Минздравсоцразвития России от 22. 06.2009 № 357н, Прил. 2, п. 14, Ботинки кожаные с жестким подноском на маслобензостойкой подошве выдаются 1 пара на 1 год только для I климатического района, для других районов они не выдаются.

 
Цитата
Анна Салин написал:
Я вам должна???
Естественно, что нет, да и здесь никто вам ничего не должен. Помощь же оказывают тем, кто действительно ее хочет и заслуживает.
Вы типа улучшаете условия труда работникам, работающим в помещениях, выдавая им пару ботинок на 2 года, откровенно издеваясь над этими работниками. При этом ответить на вопрос "Почему именно на 2 года?" не желаете, а смайлик показывает, что и просто не можете...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Анна Салин написал:

Ботинки кожаные с жестким подноском на маслобензостойкой подошве выдаются 1 пара на 1 год только для I климатического района, для других районов они не выдаются.
.
Зато для других районов выдаются --- Ботинки кожаные на натуральном меху с жестким подноском на маслобензостойкой подошве со сроком носки - 1 пара на 1 год
.
Вас это не ставило в тупик?
.
Конечно, авиация 40 - 50 годов, значительно отличается от нынешней. Для чего тогда выдавали меховую одежду, думаю Вы знаете.
.
Любопытно, какая из перечисленных профессий вызвала такой диспут
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Павел написал:
а в чем проблема? подошел срок - выдали...
проблема не в чем...но я не первый год работаю и знаю что если массово заниматься выдачей сиз в срок в срок не получается , а есть еще варианты работ по вахте, отдаленность от складов+ финансовая составляющая и т.д.... сказки другим рассказывайте...
 
. -kot-, Плохой из Вас организатор ...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Вы типа улучшаете условия труда работникам, работающим в помещениях, выдавая им пару ботинок на 2 года
Да улучшаем!
Цитата
Квинтэссентор написал:
откровенно издеваясь над этими работниками
Издевается Минздравсоцразвитя, который утверждает такие нормы
Цитата
Квинтэссентор написал:
"Почему именно на 2 года?"

Потому что бы не оставить работников без летней обуви, было принято, что работники выполняют работы и на открытом воздухе:

Приказ Минздравсоцразвития России от 22. 06.2009 № 357н, Прил. 2, п. 14

При выполнении работ по техническому обслуживанию (ремонту) самолетов и вертолетов на открытом воздухе: Ботинки кожаные с жестким подноском на маслобензостойкой подошве – 1 пара на 2 года для 3 климат пояса

 
Цитата
. -kot- написал:
но я не первый год работаю и знаю что если массово заниматься выдачей сиз в срок в срок не получается

Согласен. Особенно если склада нет вообще. У меня вообще под столом иногда уже СИЗ лежит.

Да и не хочет рук-во срок в срок выдавать. Купили робу за 5000 а работник через год говорит - давайте новую. Фиг ему. Купили за 700 - порвал через месяц. Установил бы уже Минтруд или Минпромторг ценовую планку на СИЗ.
 
Цитата
Анна Салин написал:
Цитата
Квинтэссентор написал:
Вы типа улучшаете условия труда работникам, работающим в помещениях, выдавая им пару ботинок на 2 года
Да улучшаем!
А что вам помешало улучшить, выдав эти несчастные ботинки на 1 год? Или это уже ухудшение?
Вы просто логику не уловили, а теперь злитесь.
Эти пресловутые "Ботинки кожаные с жестким подноском на маслобензостойкой подошве" для 1 пояса выдаются на 1 год для повседневной носки. Для работ по техническому обслуживанию (ремонту) самолетов и вертолетов на открытом воздухе для 1 пояса дополнительно выдаются еще одни "Ботинки кожаные с жестким подноском на маслобензостойкой подошве", то есть в 1 поясе работники должны получать на 1 год 2 пары ботинок или на 2 года 4 пары.
Возьмем ваш 3 пояс. Для повседневной носки работники получают на 1 год "Ботинки кожаные на натуральном меху с жестким подноском на маслобензостойкой подошве", а для работ по техническому обслуживанию (ремонту) самолетов и вертолетов на открытом воздухе дополнительно "Ботинки кожаные с жестким подноском на маслобензостойкой подошве" 1 на 2 года, то есть в 3 поясе работники должны получать на 2 года 3 пары обуви.
Вопрос: сколько пар обуви получают ваши работники за 2 года? Я подозреваю, что после всех улучшений условий труда они получают всего лишь 1 пару "Ботинки кожаные с жестким подноском на маслобензостойкой подошве" на 2 года, а "Ботинки кожаные на натуральном меху с жестким подноском на маслобензостойкой подошве" не получают вовсе.
Улучшением условий труда было бы, если бы они ежегодно получали бы "Ботинки кожаные с жестким подноском на маслобензостойкой подошве" вместо "Ботинки кожаные на натуральном меху с жестким подноском на маслобензостойкой подошве"
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)