Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Нательное белье для рабочих, занятых в строительном производстве.

Страницы: 1
Нательное белье для рабочих, занятых в строительном производстве.
 
Доброе утро уважаемые коллеги!.
Задали задачку: найти нормы выдачи нательного ***не прошло цензуру - авт удаление*** рабочих, занятых в строительстве.
С одной стороны просто приказ 997н. примечание 1 б). Но, с другой стороны, этот приказ идет для рабочих сквозных профессий и подходит ли он для стройки? Т.к. пользуемся отраслевым 477 приказом
Изменено: Андрей - 21 сентября 2020 9:43
 
14. При выдаче работникам СИЗ работодатель руководствуется типовыми нормами, соответствующими его виду деятельности.
При отсутствии профессий и должностей в соответствующих типовых нормах работодатель выдает работникам СИЗ, предусмотренные типовыми нормами для работников сквозных профессий и должностей всех отраслей экономики, а при отсутствии профессий и должностей в этих типовых нормах - типовыми нормами для работников, профессии (должности) которых характерны для выполняемых работ.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
При отсутствии профессий и должностей в соответствующих типовых нормах работодатель выдает работникам
В том и дело у нас все профессии есть в 477. Слово белье тут в списке матерных)))
Изменено: Андрей - 21 сентября 2020 9:43
 
Цитата
Андрей написал:
Слово белье тут в списке матерных)))
нет... вы же его написали...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
нет... вы же его написали...
В 1 сообщении
 
Цитата
Андрей написал:
В 1 сообщении
там было другое слово...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Андрей написал:
найти нормы выдачи нательного белья рабочих, занятых в строительстве.

1. Ищем в типовых по строительству т.е в 477н
2. Ищем в сквозных 977н
3. Ищем по рискам

Едем в магазин - и ничего там не находим а если находим то тоненькое. Зимой не греет.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Зимой не греет.
Плевать. Нужно обоснование для списания
 
Цитата
Александр ГЕС написал:

Едем в магазин - и ничего там не находим а если находим то тоненькое. Зимой не греет.
Ну не знаю, где Вы такое находите.
.
Греет и нормально.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Андрей написал:

Задали задачку: найти нормы выдачи нательного ***не прошло цензуру - авт удаление*** рабочих, занятых в строительстве.
А чтьто, нательное белье это СИЗ?
.
.
Цитата
3. В целях настоящего приказа под СИЗ понимаются средства индивидуального пользования, используемые для предотвращения или уменьшения воздействия на работников вредных и (или) опасных производственных факторов, а также для защиты от загрязнения.

( Приказ Минздравсоцразвития России от 01.06.2009 N 290н "Об утверждении Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты" )
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
И чьто ми, таки имеем?
.


.
.
Ой.
.
Таки это
.
Цитата
3. Перечень продукции, в отношении которой устанавливаются требования настоящего Технического регламента, указан в Приложении 1 к настоящему Техническому регламенту.

( ТР ТС 017/2011 Технический регламент Таможенного союза "О безопасности продукции легкой промышленности")
.
а как хотелось увидеть
.
Цитата
1.4. Средства индивидуальной защиты, на которые распространяется действие настоящего технического регламента Таможенного союза, приведены в приложении N 1 к настоящему техническому регламенту Таможенного союза.

( ТР ТС 019/2011 Технический регламент Таможенного союза "О безопасности средств индивидуальной защиты")
.
.
Одна не та цифирь, и какое различие shuffle:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Андрей написал:
Задали задачку: найти нормы выдачи нательного белья рабочих, занятых в строительстве.
Примечание Приказа Минздравсоцразвития РФ от 16.07.2007 N 477
2. Рабочим, профессии которых предусмотрены в пункте 88 настоящих Норм, вместо костюмов зимних сварщика могут выдаваться: в I, II и III поясах - костюмы зимние для сварщиков с накладками из ткани ИМ-1, а в IV и особом поясах - костюмы зимние для сварщиков с накладками из ткани ИМ-1 с утепленным бельем с тем же сроком носки.
А 88 это сварщики всех наименований. По типовым нормам (477) нательное белье положено только этой категории.
Если из своего финансово-экономического положения устанавливать нормы бесплатной выдачи работникам СИЗ, улучшающие по сравнению с типовыми защиту работников от имеющихся на рабочих местах вредных и (или) опасных факторов, а также особых температурных условий или загрязнения, я думаю можно воспользоваться примечанием для срока носки нательного белья.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)