Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

сроки носки летней спецодежды

Страницы: 1
сроки носки летней спецодежды, исчисление
 
Всем доброго времени суток. Вопрос по срокам носки летней спецодежды. Как известно, он составляет 1 год. Продлять у нас не получается - состояние спецодежды по окончанию сезона в основном оставляет желать лучшего. Так вот вопрос: входит ли срок хранения летней спецодежды в сроки носки? (по зимней нашла, что входит). Директор настаивает на том, что 1 год - это два сезона. Не нахожу нигде ни подтверждения, ни опровержения. Выдача в связи с износом у нас производится только по удержанию 50% стоимости предыдущей (мол надо аккуратнее носить...).
 
Цитата
Анастасия написал:
Вопрос по срокам носки летней спецодежды
А разве есть понятие "летняя спецодежда"? Есть, например, костюмы для защиты от механических повреждений, на которые зимой надевается утепленная спецодежда для защиты от пониженных температур.
Приведите пример летней спецодежды
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анастасия написал:
1 год - это два сезона
это как?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анастасия написал:
Выдача в связи с износом у нас производится только по удержанию 50% стоимости предыдущей
Нарушаете! Должно быть подтверждение, что СИЗ пришли в негодность по вине работника
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Анастасия написал:
Вопрос по срокам носки летней спецодежды
А разве есть понятие "летняя спецодежда"? Есть, например, костюмы для защиты от механических повреждений, на которые зимой надевается утепленная спецодежда для защиты от пониженных температур.
Приведите пример летней спецодежды
Конечно Вы правы, понятия "летней" не существует. По факту у нас так не носят. Одежда выдается для носки в теплый период и в холодное время. Поэтому руководство считает, что 1 сезон + 1 сезон = год, по факту это уже 2 года получается.
Мне нужны ссылки на законодательство для убеждения руководства.
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Анастасия написал:
Выдача в связи с износом у нас производится только по удержанию 50% стоимости предыдущей
Нарушаете! Должно быть подтверждение, что СИЗ пришли в негодность по вине работника
Я знаю. Руководителей это не волнует. Мне хотя бы новую выбить сейчас.
 
Цитата
Анастасия написал:
Мне нужны ссылки на законодательство для убеждения руководства
Законодатель еще не предусмотрел норм закона, чтобы опровергнуть очередную бредовую идею сумасшедшего руководства :D
И зачем Вам напрягаться, если все равно
Цитата
Анастасия написал:
Руководителей это не волнует
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анастасия написал:
Одежда выдается для носки в теплый период и в холодное время.
Это как? Костюмы летние зимой снимают и надевают на голое тело утепленную спецодежду? :eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Анастасия написал:
Одежда выдается для носки в теплый период и в холодное время.
Это как? Костюмы летние зимой снимают и надевают на голое тело утепленную
На свою одевают. На костюмы говорят - не удобно (в основной массе).
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Анастасия написал:
Мне нужны ссылки на законодательство для убеждения руководства
Законодатель еще не предусмотрел норм закона, чтобы опровергнуть очередную бредовую идею сумасшедшего руководства
И зачем Вам напрягаться, если все равно
Цитата
Анастасия написал:
Руководителей это не волнует
Для работников стараюсь )
 
Цитата
Анастасия написал:
На свою одевают.
А какие работы выполняют, если не секрет?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Анастасия написал:
На свою одевают.
А какие работы выполняют, если не секрет?
Строительное предприятие. Разные работы: и сварщики, и слесари по котельному оборудованию, и водители и т.д. Работы и на открытом воздухе, и в цехах (есть кто в цеху постоянно).
 
Цитата
Анастасия написал:
Строительное предприятие
странно, что
Цитата
Анастасия написал:
На свою одевают. На костюмы говорят - не удобно
первый раз с таки сталкиваюсь... подозреваю, или спецодежда такая, что носить невозможно, или специально отбирают на холодное время года :D
Цитата
Анастасия написал:
Для работников стараюсь )
А зачем, если они сами не хотят,
Цитата
Анастасия написал:
говорят - не удобно (в основной массе).
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
первый раз с таки сталкиваюсь... подозреваю, или спецодежда такая, что носить невозможно, или специально отбирают на холодное время года
Нет, не отбирают )
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)