Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Ботинки и сроки носки

Страницы: Пред. 1 2
Ботинки и сроки носки, Ботинки или сандали?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:

И желательно без подноска
:laugh4:
С подноском, посоветовал-бы походить тому, кто его в зимний сапог всунул. Желательно, когда мороз за -40*
Цитата
Александр ГЕС написал:

Потому что - вы приведите хоть статистику сколько НС случается от падения чего либо на ногу!
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Артем Шел написал:
Можете хоть, что выдавать если обоснуете: "Работодатель имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников и своего финансово-экономического положения устанавливать нормы бесплатной выдачи работникам специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, улучшающие по сравнению с типовыми нормами защиту работников от имеющихся на рабочих местах вредных и (или) опасных факторов, а также особых температурных условий или загрязнения."
Чем занимается ваш монтажник- есть монтажники на стройке, а есть монтажники радиоэлектронной аппаратуры (которые в кабинете сидят и платы паяют) и т.д.
 
Момент
.
Цитата
. -kot- написал:

" ... улучшающие по сравнению с типовыми нормами защиту работников от имеющихся на рабочих местах вредных и (или) опасных факторов, а также особых температурных условий или загрязнения ..."
.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Момент
И?
ИХМО: главное свой внутренний перечень СИЗ нормально оформить и чтоб в согласовании был представитель профсоюза. ГИТ врят ли будет при обычной проверке заморачиваться (у меня по крайней мере всегда нормально проходило и при НС так же не связаной с ногами) по данному вопросу, вопрос если и возникнет то при НС при травме связанной той частью тела на которой обувь носится... Много знаете таких травм по НС (легкие не смотрим ГИТ не придет)? Да и при НС с ГИТом там и без этого найдут до чего докапаться - пустыми не уйдут..
Изменено: -kot- . . - 8 апреля 2020 10:07
 
Цитата
. -kot- написал:

ГИТ врят ли будет при обычной проверке заморачиваться
50/50
.

Данный случай, слишком сомнительный для применения
.
Цитата
. -kot- написал:
улучшающие по сравнению с типовыми нормами защиту работников от имеющихся на рабочих местах вредных и (или) опасных факторов ...
нет
.
Цитата
. -kot- написал:
улучшающие по сравнению с типовыми нормами защиту работников от имеющихся на рабочих местах ... загрязнения.
скорее ухудшает
.
Цитата
. -kot- написал:
улучшающие по сравнению с типовыми нормами защиту работников от имеющихся на рабочих ... особых температурных условий ...
вряд ли и это можно доказать
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
вряд ли и это можно доказать
особое мнение профсоюзного комитета- для важности еще бумажку можно сворганить если кто спрашивать будет- на вроде "решения протокола собрания"
 
-kot- . . :beer3:
.
Решать не нам
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)