Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

как одеть сварного?

Страницы: 1
как одеть сварного?
 
Коллеги, добрый день.
если у меня есть электросварщик на АиПАМ, работающий в "Машиностроительные и металлообрабатывающие производства", то я его одеваю по 1104н или по 997н? там ведь немного разные нормы...
поторопитесь восхищаться человеком -
ибо упустите радость...
 
Полсотни-5й, 290н как рекомендует одевать в этом случае? знаете?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
там ведь немного разные нормы...

По жесткому совместить двое норм в одни и размешать еще. И по ценам прицениться.
 
Павел, нашел там про это только " улучшающие по сравнению с типовыми нормами защиту работников от имеющихся на рабочих местах вредных и (или) опасных факторов...".
поторопитесь восхищаться человеком -
ибо упустите радость...
 
Полсотни-5й,

14. При выдаче работникам СИЗ работодатель руководствуется типовыми нормами, соответствующими его виду деятельности.При отсутствии профессий и должностей в соответствующих типовых нормах работодатель выдает работникам СИЗ, предусмотренные типовыми нормами для работников сквозных профессий и должностей всех отраслей экономики, а при отсутствии профессий и должностей в этих типовых нормах - типовыми нормами для работников, профессии (должности) которых характерны для выполняемых работ.
Все будет хорошо!
 
Павел, я немного о другом. электросварщик на АиПА - он что на хлебзаводе сварщик, что в металлургии. но нормы разные: каска, подшлемник, ДЭ-коврик - в одних нормах есть, в других - нет.
у меня ОКВЭД 29.32, но это комплектующие, а не оборудование. вот и думаю, как половчее и побезопаснее одеть сварщика и прицепить это к нормам.
поторопитесь восхищаться человеком -
ибо упустите радость...
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
как половчее и побезопаснее одеть сварщика и прицепить это к нормам.

Только если нормы основать на рисках и ТОН. Т.е. прописать сначала по ТОН а потом прописать еще риски для тупых РСП что от чего и почему. И бюджет еще прописать. А то есть сварочные костюмы по 1500 из брезента а есть из спилка и брезента по 8-10 тыс. Ну уж зимняя роба это ваще с ума сойти можно. Спросите чем оно от другого отличается? Есть робы по ГОСТ а есть по ГОСТ и СТО - там и рукава получше застегиваются и удобства всякие.

Но конечно надо спросить рабочего что ему покупать. Кто как не рабочий, проработавший 5-10 лет на стройке в горке знает какая сварочная роба лучше.

Исходить надо не из норм а из качества удобства бюджета и условий хранения. Купили робу нормальную а сварщик потом взял и уволился и робу сдал и на руках у нас отход 4 класса опасности а за него платить еще надо. Или уволился и робу не сдал - получается зря покупали.
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
я немного о другом
а надо об этом думать:

Цитата
Павел написал:
14. При выдаче работникам СИЗ работодатель руководствуется типовыми нормами, соответствующими его виду деятельности.
есть у вас такие ТОН?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
нормы разные: каска, подшлемник, ДЭ-коврик
обратите внимание на п. 522 1104н, и, ...будет Вам счастье!
 
Сергей К., 522 - вроде, для агрегатного производства.
Изменено: Полсотни-5й - 14 февраля 2020 16:16
поторопитесь восхищаться человеком -
ибо упустите радость...
 
Павел, так мне и непонятно: относится ли ОКВЭД 29.32 "Производство прочих комплектующих и принадлежностей для автотранспортных средств" к "Машиностроительным и металлообрабатывающим производствам"из " МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО, ПРОИЗВОДСТВО МАШИН,
ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ОБОРУДОВАНИЯ".
Изменено: Полсотни-5й - 14 февраля 2020 16:23
поторопитесь восхищаться человеком -
ибо упустите радость...
 
ОКВЭД 229Производство автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов
Все будет хорошо!
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
522 - вроде, для агрегатного производства.
Совершенно верно! Поскольку:
Цитата
Полсотни-5й написал:
ОКВЭД 29.32 "Производство прочих комплектующих и принадлежностей для автотранспортных средств"
производство различных комплектующих и принадлежностей для автотранспортных средств: тормозов, коробок передач, осей, ходовых колес, амортизаторов, радиаторов, глушителей, выхлопных труб, каталитических дожигателей выхлопных газов, муфт сцеплений, рулевых колес, рулевых колонок, рулевых приводов;
• производство комплектующих и аксессуаров для кузовов автотранспортных средств: ремней безопасности, воздушных подушек, дверей, бамперов;
• производство сидений для автомобилей.

А это чем не агрегаты и их составляющие!
Или Вы что-то другое производите?
 
Сергей К.,Павел, мы производим кузова для автомобилей.
по сути, это чистый 1104н, но ОКВЭД вводит в заблуждение.
поторопитесь восхищаться человеком -
ибо упустите радость...
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
по сути, это чистый 1104н, но ОКВЭД вводит в заблуждение.

Чушь какая то. Пишите что хотите и ориентируйтесь на факторы в первую очередь
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)