Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

СОТ + кладовщик по СИЗ

Страницы: 1 2 След.
СОТ + кладовщик по СИЗ, посоветуйте
 
Собираюсь в маленькой компании взять на себя еще и обязанности кладовщика по СИЗ так как:
- неофициально обязанности уже взяты а доплаты за это нет;
- компетентных в СИЗ кладовщиков или иного кого нет;
- всем кому нужны СИЗ тем пофиг - главное выдай а потом начинается - "я хочу второй комплект или мне нужно другое";
- порядок в СИЗ нужно навести;
- расти в карьере нужно в сторону кладовщика. в чистой ОТ я вижу тупик.

Посоветуйте на что нужно обратить внимание. Собираюсь вести учет СИЗ и принимать сданное и стирать и ремонтировать и т.д. вручную. Собрать шкаф и организовать хранение СИЗ в коробках. Все своими руками.
 
Цитата
Велемут написал:
Посоветуйте на что нужно обратить внимание.
на наличие 1с
Все будет хорошо!
 
Цитата
Велемут написал:
Посоветуйте на что нужно обратить внимание
Ознакомится с утвержденными нормами выдачи СИЗ. Ввести электронные личные карточки с обязательной персонофикацией.
 
Цитата
Павел написал:
на наличие 1с
Это если в данном случае по бух.политике предприятия предусмотрено кладовщику производить операции в программе 1С, на многих предприятий это делает бухгалтер по материалам.
 
Цитата
Valensiya Klimova написал:
на многих предприятий это делает бухгалтер по материалам.
он только свою часть делает - ввод в эксплуатацию... я имею ввиду вести в 1с ФИО, размеры, планируемые даты выдачи и прочее ...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
ФИО, размеры, планируемые даты выдачи и прочее ...

А это нафига в 1 С вести? Может быть потому что ЛК СИЗ не является документом по мат ценностям а просто обозначает что работнику выдали согласно норм ОТ. В ЛК СИЗ даже цены СИЗ и когда купили ее нет.
 
Цитата
Павел написал:
он только свою часть делает - ввод в эксплуатацию.
Ну вообще то, ввод в эксплуатацию и ведется в программе 1С. В программе 1С нет размера.
 
Покупаем СИЗ, пишем в бухгалтерию служебку о распределении приобретенных СИЗ по структурным подразделениям (с указанием наименования СИЗ, роста и размеров), бухгалтерия заносит данные в 1С, кладовщик выдает СИЗ.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
(с указанием наименования СИЗ, роста и размеров), бухгалтерия заносит данные в 1С,
укажите где именно в программе 1С указан рост и размер? Это если установлена программа Охрана труда 1С, в обычной 1С бухгалтерия не может быть такого....
 
Valensiya Klimova, Я без понятия, указывается там размер, рост, вес и т.д. или нет :D . Повторю еще раз: отдаю бухгалтеру, а он заносит данные в 1С.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Я без понятия, указывается там размер, рост, вес и т.д. или нет . Повторю еще раз: отдаю бухгалтеру, а он заносит данные в 1С.
Вы отдаете ведомость? А как у вас работник подтверждает, что он получил СИЗ. Бухгалтерия оформляет требование о передачи мц02 в эксплуатацию....а вы должны вести электронную карточку, где указа рос, размер, номер сертификата и номер требование.
 
Цитата
Valensiya Klimova написал:
укажите где именно в программе 1С указан рост и размер?
Узнал в бухгалтерии количество,размер и рост СИЗ указывают согласно УПД, ТТН :D

 
Цитата
Valensiya Klimova написал:
Вы отдаете ведомость?
Нет служебную записку, с указанием какие СИЗ и в какое подразделение будут передаваться.
Цитата
Valensiya Klimova написал:
А как у вас работник подтверждает, что он получил СИЗ.
С точки зрения ОТ - расписывается в Личной карточке учета выдачи СИЗ.
Цитата
Valensiya Klimova написал:
вы должны вести электронную карточку
Нет не должен.
 
Цитата
Велемут написал:
А это нафига в 1 С вести?
просто сложно вручную 1300 человек карябать...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Valensiya Klimova написал:
В программе 1С нет размера.
здрасте приехали... 1с давно уже вперед шагнула.... там всЁ есть...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Valensiya Klimova написал:
установлена программа Охрана труда 1С, в обычной 1С бухгалтерия
и то и то - это 1с.... они работают вместе на общее благо...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
1с давно уже вперед шагнула.... там всЁ есть...
Так укажите в какой вкладке 1С: 3.0 такое новшество? ГДЕ? Ссылку скинь.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Нет не должен.
В смысле не должен, а кто у вас ведет личные карточки сотрудника - это же прописано четко в приказе министерства здравствования.....
 
Специалист по ОТ вести карточки СИЗ не должен, другое дело, что на практике очень часто встречается именно это к сожалению.
 
Цитата
Valensiya Klimova написал:
Так укажите в какой вкладке 1С: 3.0 такое новшество? ГДЕ? Ссылку скинь.
вот в них вместе всЁ соединено:
Цитата
Valensiya Klimova написал:
Охрана труда 1С, 1С бухгалтерия
Все будет хорошо!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)