Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Выдача двух комплектов СИЗ

Страницы: 1
Выдача двух комплектов СИЗ, Локальные документы нужные для выдачи 2 комплектов СИЗ
 
Добрый день! В коллективном договоре прописано, что на усмотрение руководителя мы можем выдавать 2 комплекта СИЗ. Составляю перечень профессий работников которым будет выдаваться 2 комплекта СИЗ. Как правильно все это сделать, что еще нужно? Может служебные нужны от людей, распоряжения и ли еще что-то??? Помогите!!!
:weep7:
 
Цитата
Аля-Луя написал:
Может служебные нужны от людей, распоряжения и ли еще что-то???
нет...

30. Работодатель за счет собственных средств обязан обеспечивать уход за СИЗ и их хранение, своевременно осуществлять химчистку, стирку, дегазацию, дезактивацию, дезинфекцию, обезвреживание, обеспыливание, сушку СИЗ, а также ремонт и замену СИЗ.
В этих целях работодатель вправе выдавать работникам 2 комплекта соответствующих СИЗ с удвоенным сроком носки.
Все будет хорошо!
 
Я про оформления
Цитата
Павел написал:
30. Работодатель за счет собственных средств обязан обеспечивать уход за СИЗ и их хранение, своевременно осуществлять химчистку, стирку, дегазацию, дезактивацию, дезинфекцию, обезвреживание, обеспыливание, сушку СИЗ, а также ремонт и замену СИЗ.В этих целях работодатель вправе выдавать работникам 2 комплекта соответствующих СИЗ с удвоенным сроком носки.
Это все понятно! Но для глобальной проверки, той же трудовой инспекцией этого не достаточно... Вот я и спрашиваю про локальные документы?
 
Цитата
Аля-Луя написал:
Как правильно все это сделать, что еще нужно?

Разработайте нормы. Сошлитесь на руководителя.

Цитата
Аля-Луя написал:
Но для глобальной проверки,

Сомнительно что ГИТ обратит внимание на то что выдается 2 комплекта вместо одного.
 
Цитата
Аля-Луя написал:
этого не достаточно...
вполне... вы ничего для инспекции не нарушили... ни одного пункта 290н... выдали 2 комплекта... оба прописали в карточке выдачи...

Цитата
Аля-Луя написал:
я и спрашиваю про локальные документы?
двойной комплект пропишите в своиих нормах....нормы утвердите работодателем...
Все будет хорошо!
 
может не надо в нормах прописывать? Нормы разрабатываются по типовым. Если там 1, значит в нормах 1. Выдавать 2 в карточке СИЗ записывать с удвоенным сроком. Зачем лишние документ?
ГИТ скажет "молодцы! Кашу маслом не испортишь". Если вы бюджет, еще могут быть вопросы по нецелевке, и то врятли....
Изменено: S L - 6 февраля 2020 14:35
 
Цитата
L S написал:
Зачем лишние документ?
элементарно! для обоснования расходов перед налоговой + для целей бухгалтерского учета...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
элементарно! для обоснования расходов перед налоговой + для целей бухгалтерского учета...
странно. неужели каждое "можно" нужно закрепить НПА?
 
Цитата
Аля-Луя написал:
Составляю перечень профессий работников которым будет выдаваться 2 комплекта СИЗ.
А для какой цели нужно выдавать 2 комплекта СИЗ? И почему не всем, а кому-то избранным?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Здравствуйте, месяц назад только этим стала заниматься, скажите, пожалуйста, по нормам надо выдавать 1 халат х/б. Если я буду выдавать 1 его же халат б/у, с продленным сроком носки по результатам осмотра комиссией (например на 6 месяцев), и новый халат х/б мне удваивать его срок носки или так не делается?.
Я хотела отразить в карточке, мол выдаем б/у, чтобы на время чистки нового халата было что надеть.
Или просто не отражать то, что на время стирки он надевает свой же б/у халат, который по результатам оценки специальной комиссии можно носить еще пол года?
Опытные люди, подскажите, пожалуйста.
 
Цитата
Алина Пономаренко написал:
по нормам надо выдавать 1 халат х/б.

для чего халат? Каким нормам?

Цитата
Алина Пономаренко написал:
мол выдаем б/у, чтобы на время чистки нового халат

Б/у или новый - главное постиран и выдавать его тогда можно.
 
Цитата
Алина Пономаренко написал:
просто не отражать то, что на время стирки он надевает свой же б/у халат
А как Вы это собрались в карточке отражать? В каком месте? Просто на оборотной стороне будет числиться 2 халата с разными сроками носки с учетом требования:
Цитата
30 Работодатель за счет собственных средств обязан обеспечивать уход за СИЗ и их хранение, своевременно осуществлять химчистку, стирку, дегазацию, дезактивацию, дезинфекцию, обезвреживание, обеспыливание, сушку СИЗ, а также ремонт и замену СИЗ.
В этих целях работодатель вправе выдавать работникам 2 комплекта соответствующих СИЗ с удвоенным сроком носки.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)