Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Сертификат соответствия на спецодежду

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Сертификат соответствия на спецодежду
 
Цитата
Борисович написал:
чему должна эта спецодежда соответствовать? Например костюм от общих производственных?
вам решать... выберите у поставщика конкретную модель - он вам дасть полный расклад по ней... копировать вставить...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
выберите у поставщика
когда была розница -так и делали, через закупки процедура другая -сначала надо свои требования предоставить
 
Цитата
Борисович написал:
надо свои требования предоставить
дак они вашими и будут.... вам их дадут, вы их за свои выставите.... расцветка материал толщина накладки отвороты карманы пуговицы молнии и пр. лабуда.... вам дадут полное описание на 1,5 страницы с указанием всех нпа...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Борисович написал:
ГОСТы, ТР ТС?
Берете ТР ТС 019/2011 и Решение Коллегии ЕАЭС от 03.03.2020 N 30, в котором перечислены все ГОСТы для исполнения ТР ТС, и начинаете творить свое ТЗ
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Здравствуйте, такой вопрос, нужен ли сертификат или декларация соответствия на костюм для защиты от общих производственных загрязнений или механических воздействий и халат? Где можно посмотреть информацию?
 
,ТР ТС №019/2011
Все виды рабочей одежды в обязательном порядке должны проходить процедуру оценки соответствия в форме сертификации или декларирования. Выбор определенной формы проверки зависит от классификации и разновидностей средств защиты. Спецодежда подлежит обязательной сертификации, если она относится к продукции 2-го класса опасности (средства, которые используются для защиты от небольшой угрозы здоровью и жизни). Декларирование применяется в отношении средств 1-го класса опасности (изделия, имеющие сложную конструкцию, которые используются для защиты от значительных угроз).
 
,
Я вот нашла ПП РФ от 1 декабря 2009 года N 982 Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии. И обнаружила
8572 Костюмы рабочие и специального назначения
(раздел исключен с 1 июня 2012 года - постановление Правительства Российской Федерации от 4 мая 2012 года N 435 - см. предыдущую редакцию)
8575 Комбинезоны рабочие и специального назначения
(раздел исключен с 1 июня 2012 года - постановление Правительства Российской Федерации от 4 мая 2012 года N 435 - см. предыдущую редакцию)
8577 Юбки, халаты, блузки, фартуки, жилеты,
платья и сорочки рабочие и специального назначения
(раздел исключен с 1 июня 2012 года - постановление Правительства Российской Федерации от 4 мая 2012 года N 435 - см. предыдущую редакцию)
8578 Рукавицы, перчатки и другие рабочие
принадлежности и специального назначения
(раздел исключен с 1 июня 2012 года - постановление Правительства Российской Федерации от 4 мая 2012 года N 435 - см. предыдущую редакцию)
 
Цитата
написал:
ПП РФ от 1 декабря 2009 года N 982
Документ утрачивает силу с 1 сентября 2022 года в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 23.12.2021 N 2425, утвердившего новые перечни.

Мы честно говоря покупаем в спецмагазине и у них все сертификаты и декларации есть. Поэтому глубоко лезть не стал, т.к. все имеется
Изменено: Олег - 20 мая 2022 11:30
 
Да я видела, что утрачивает силу.
 
Цитата
Людмила написал:

И обнаружила
лучше б Вы обнаружили
.
Цитата
8572 Костюмы рабочие и специального назначения. - Исключен

Исключен с 1 июня 2012 года. - Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 435

.
а могли б ещё обнаружить и
.
Цитата
2. Установить, что сроки действия сертификатов соответствия и деклараций о соответствии, выданных (принятых) до дня вступления в силу настоящего постановления, а также порядок производства и выпуска в обращение продукции по указанным документам устанавливаются в соответствии с решением Комиссии Таможенного союза "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности средств индивидуальной защиты". Продукция и (или) упаковка, выпущенная в обращение на территории Российской Федерации по указанным документам, перемаркированию знаком соответствия не подлежит.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
здравствуйте, подскажите, у нас у охраны есть форма (костюмы, куртки ...). Надо ли на нее иметь сертификат или декларацию соответствия? И вообще для униформы, форменной одежды нужны эти перечисленные документы ?
 
Цитата
написал:
охраны есть форма (костюмы, куртки ...)
это же относится к спецодежде?
 
, форменная одежда, она же не от загрязнений. Если ошибаюсь, поправьте
 
, надо исходить из того, что у Вас в ЛНА про СИЗ написано. Отнесли ли форму к спецодежде, по каким нормам и т.д.
Цитата
написал:
форменная одежда, она же не от загрязнений
от погодных условий же она может защищать.
 
, то что я увидела в документах это ссылка на приказ МВД № 897 от 08 ноября 2006 г. Об утверждении формы одежды, знаков различия и норм снабжения вещевым имуществом работников военизированных и сторожевых подразделений ФГУП « Охрана » МВД России. Но я не пойму, он действует или нет, и плюс не думаю, что мы к нему имеем отношение. Поэтому сомневаюсь на что ссылаться
 
Цитата
Людмила написал:

форменная одежда, она же не от загрязнений
.
из
.
Цитата
Приложение N 10
к постановлению Правительства
Российской Федерации
от 14 августа 1992 г. N 587

ПРАВИЛА

НОШЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНОЙ ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ ПРИ ОКАЗАНИИ
РАЗЛИЧНЫХ ВИДОВ ОХРАННЫХ УСЛУГ
.
В действующих типовых нормах средства защиты для охранников не упомянуты.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
В действующих типовых нормах средства защиты для охранников не упомянуты.

Единственный вопрос. Этот документ применим ли для Людмилы
 
Цитата
Олег написал:

Единственный вопрос. Этот документ применим ли для Людмилы
.
Цитата
Шико написал:

В действующих типовых нормах средства защиты для охранников не упомянуты.
.
данное ПП не является типовыми нормами, приведено для понимания, что специальная форменная одежда не является СИЗ.
.
а если так хочется, создайте ЛНА и пропишите свои нормы выдачи.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
, сейчас ознакомлюсь с документом, спасибо
 
Цитата

данное ПП не является типовыми нормами, приведено для понимания, что специальная форменная одежда не является СИЗ.
.
Верно я поняла, что у охранников будет считать это форменной одеждой, а не СИЗ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)