На главную
На главную

старые СИЗ

Страницы: 1
старые СИЗ
 
Добрый день!
Ситуация такая:
2)есть СИЗ, были закуплены в 2015 году, по факту не использовались. Как можно эти СИЗ использовать сейчас и внести в карточки учета выдачи. - я правильно понимаю что нужно сделать Акт осмотра СИЗ, определить степень износа , и если нет износа , то дальше использовать? При этом проверить есть ли на них сертификаты. Если нет ?
3)Также есть повар, у него по тону предусмотрены Костюм для защиты от общих производственных загрязнений - 1 шт. в год. Должны ли мы закупить 2 костюма , 1 в работе, 1 в стирке или можно все таки 1 ?
4) Если СИЗ использовались, по тону норма выдачи 1 в год, можем ли мы также оформить акт осмотра, и использовать СИЗ дальше, если они пригодны?
5) По Тону у нас не проходят воспитатели, помощник воспитателя, инженер-электрик, врач, медсестра, учитель химии, учитель физики - можно ли им в нормах ставить до износа ? И если этих должностей нет в ТОН, может тогда и не делать на них карточки учета выдачи ?
Заранее спасибо!
Изменено: Афанасьева Марина Сергеевна - 16 Января 2020 12:06
СОТ с 01.07.2019
 
Цитата
Марина Афанасьева написал:
я правильно понимаю что нужно сделать Акт осмотра СИЗ, определить степень износа , и если нет износа , то дальше использовать? При этом проверить есть ли на них сертификаты.

Да.

Цитата
Марина Афанасьева написал:
Если нет ?

Найти.

Цитата
Марина Афанасьева написал:
Должны ли мы закупить 2 костюма , 1 в работе, 1 в стирке или можно все таки 1 ?

2 лучше чем один.

Цитата
Марина Афанасьева написал:
можем ли мы также оформить акт осмотра, и использовать СИЗ дальше, если они пригодны?

А что мешает? Значит СИЗ хорошие.

тем более какие то халаты СИЗ первого класса. Которые не нужно ка-то проверять особо
 
Велемут, Спасибо огромное!
СОТ с 01.07.2019
 
А вот этот пункт 5) По Тону у нас не проходят воспитатели, помощник воспитателя, инженер-электрик, врач, медсестра, учитель химии, учитель физики - можно ли им в нормах ставить до износа ? И если этих должностей нет в ТОН, может тогда и не делать на них карточки учета выдачи ?
СОТ с 01.07.2019
 
Учитель химии не ищется в ТОНах? А какие ТОНы изначально смотрите?
 
http://base.garant.ru/3919543/ вот тут ищу Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 9 декабря 2014 г. N 997н
Изменено: Афанасьева Марина Сергеевна - 20 Января 2020 8:58
СОТ с 01.07.2019
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)