Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

маркировка СИЗ согласно ТР ТС 019/2011

Страницы: 1
маркировка СИЗ согласно ТР ТС 019/2011, маркировка на изделиях и упаковке согласно ТР ТС 019/2011
 
Добрый день!
Такая ситуация: РПН запросил изделие СИЗ на экспертизу соответствия маркировки требованиям ТР ТС 019/2011. Мы им предоставили куртку утепленную от комплекта, на ней вшита бирка со всей необходимой информацией. Звонит эксперт и просит дополнительно предоставить картонную бирку, которая на пластиковой ниточке прикреплена. У меня вопрос возник зачем??? Она сослалась на требования ТР ТС 019/2011
Я нашла только пункт о нанесении на упаковку и на само изделие. У костюма упаковки нет, соответсвенно на нее нанести невозможно. Эта картонная бирка является упаковкой? или я еще что-то не нашла и не понимаю?
 
Цитата
Елизавета написал:
У меня вопрос возник зачем???

Чтобы наверное название куртки узнать. И производителя.
 
это есть на вшитой этикетке
 
Цитата
Елизавета написал:
это есть на вшитой этикетке

Это не то. У них наверняка какая-то своя методика. Вот в ней и написано. Тем более это РПН который славится своими непонятными санпинами древних годов.
 
то есть никакого внятного объяснения я не найду и надо искать эту картонную этикетку?
 
Цитата
Елизавета написал:
то есть никакого внятного объяснения я не найду и надо искать эту картонную этикетку?

Ага.
 
Цитата
Елизавета написал:
или я еще что-то не нашла и не понимаю?
Пошлите ее куда подальше, точнее внимательно изучать ТР ТС 019/2011
Цитата
4.15. Маркировка средств индивидуальной защиты дерматологических должна соответствовать следующим требованиям:
1) маркировка средств индивидуальной защиты дерматологических наносится непосредственно на потребительскую тару изделия, и (или) упаковку изделия, и (или) этикетку, и (или) ярлык способом, принятым для конкретного СИЗ, и должна содержать:
Это единственное место в регламенте, в котором говорится про этикетку или ярлык, во всех остальных случаях - трудноудаляемые этикетки
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
спасибо! попробую
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)