Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Выдача СИЗ для чайников

Страницы: 1
Выдача СИЗ для чайников, Выдача СИЗ для чайников
 
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста чайнику,Сегодня руководитель сказал выдать спецодежду для сотрудников,которые трудоустроились в 2019 году..и тем кто работает давно начать выдавать зимнюю спец одежду. Подскажите пожалуйста ,какие действия должен предпринять Спец по ОТ,если есть работник у которого карточки СИЗ(и он их заполняет) и есть кладовщик......где это все хранится. Что нужно сделать спецу по ОТ для того ,чтобы ее начали выдавать!? Заранее благодарю!!!Работник который заполняет карточки СИЗ и занимается выдачей принес мне заявку на приобретение товарно материальных ценностей от подразделения,которому и нужна выдача спецодежды!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБОООООООО!!!!
 
Цитата
Василий Морозов написал:
Что нужно сделать спецу по ОТ для того ,чтобы ее начали выдавать!? Заранее благодарю!!!Работник который заполняет карточки СИЗ и занимается выдачей принес мне заявку на приобретение товарно материальных ценностей от подразделения,которому и нужна выдача спецодежды!
Я бы написал на этой заявке "СОГЛАСОВАНО".... и отдал бы обратно .... :beer:
 
Спасибо)))Завтра так и :beer: сделаю
 
Цитата
Василий Морозов написал:
Спасибо)))
Ну и ради прикола сверьте заявку с нормами выдачи.... тогда Ваша совесть на 100% будет чиста...
 
Цитата
Василий Морозов написал:
Сегодня руководитель сказал выдать спецодежду для сотрудников,которые трудоустроились в 2019 году.

1.Нормы узнайте что положено выдавать. по типовым сооринтируйтесь
2.Посмотрите магазине где можно купить и качественнее и по бюджету.
3.Счет закажите и к РСП и директору подпишите.
 
Здравствуйте! такой вопрос меня интересует: если по норме положено 12 пар перчаток на год, но фактически тратится гораздо больше (за ремонт одного автомобиля часто уходит одна пара) - нужно ли указывать в карточке выдачи СИЗ все пары перчаток (почти ежедневно заносить в карту) или можно обойтись в карточке минимумом из 12 пар а остальное выдавать по надобности? И должно ли это быть указано где-то в ЛНА?
буду благодарна за ответ!
 
Цитата
Юлия Савелькина написал:
нужно ли указывать в карточке выдачи СИЗ все пары перчаток (почти ежедневно заносить в карту) или можно обойтись в карточке минимумом из 12 пар а остальное выдавать по надобности? И должно ли это быть указано где-то в ЛНА?
В карточке должно быть не меньше, чем в нормах. Можете выдать 13, как на это будут смотреть ваши бухгалтера - Вам лучше знать. Если карточки ведутся СОТом для галочки, то я бы не стал заморачиваться с излишками. Если организовано реальное обеспечение и назначены за это ответственные - заставил бы их вести всё по факту.
 
Подскажите пожалуйста какой сейчас приказ действует по нормам выдачи СИЗ?
 
Сейчас действует приказ Минтруда №290н, а с 01.09.2023 №766н.
 
Цитата
Ростовский Серж написал:

Сейчас действует приказ Минтруда №290н
Ростовский Серж данный приказ --- Об утверждении Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты
.
а вопрос стоял
Цитата
дерден тайлер написал:

какой сейчас приказ действует по нормам выдачи СИЗ?
и если вспомнить
Цитата
дерден тайлер написал:

мы поликлиника
думаю уместней ответить --- Постановление Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 29 декабря 1997 года N 68 Приложение 11.
Так как, именно оно регламентирует
Цитата
дерден тайлер написал:

нормам выдачи СИЗ
.
Цитата
ТИПОВЫЕ ОТРАСЛЕВЫЕ НОРМЫ
бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств
индивидуальной защиты работникам организаций здравоохранения и социальной защиты
населения, медицинских научно-исследовательских организаций и учебных заведений,
производств бактерийных и биологических препаратов, материалов, учебных наглядных
пособий, по заготовке, выращиванию и обработке медицинских пиявок
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
,и вам тоже спасибо)просто я пишу программу ВИ и там нужно было указать какой сейчас приказ по СИЗ вообще
 
Шико, надо предугадывать, о чём хочет спросить форумчанин :beer:
Цитата
написал:
какой сейчас приказ по СИЗ вообще
:beer:
 
,мне и ваше ответ помог и Шико)спасибо)
 
Цитата
Ростовский Серж написал:

надо предугадывать, о чём хочет спросить форумчанин
:laugh4:
если бы форумчанин ещё знал, что он хочет спросить
:beer3:
:beer:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
:up4:
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)