Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

по ТОН 3 халата на 2 года. Могу ли я выдавать 1 халат на 8 месяцев

Страницы: 1
по ТОН 3 халата на 2 года. Могу ли я выдавать 1 халат на 8 месяцев, Дробная выдача спецодежды
 
Добрый день! По нормативу положена выдача халатов работникам - 3 халата на 2 года. Могу ли я выдавать 1 халат на 8 месяцев или необходимо выдать за один раз три халата? Может можно закрепить подобную дробную выдачу локальным актом или это нарушение законодательства?
 
Цитата
Арина Иванова написал:
Могу ли я выдавать 1 халат на 8 месяцев или необходимо выдать за один раз три халата? Может можно закрепить подобную дробную выдачу локальным актом или это нарушение законодательства?
Наверное можно, но обычно такие номы устанавливаются когда сотрудник один халат носит, второй стирается, а третий на готове лежит для "внезапной" замены.
 
Цитата
Арина Иванова написал:
Добрый день! По нормативу положена выдача халатов работникам - 3 халата на 2 года. Могу ли я выдавать 1 халат на 8 месяцев или необходимо выдать за один раз три халата? Может можно закрепить подобную дробную выдачу локальным актом или это нарушение законодательства?
а мне кажется нет. С удвоенным сроком носки - можно. А сокращать ничего нельзя!
 
Выдаем сразу все, что положено по ТОН, чтобы потом вопросов ни у кого не возникало.
 
Цитата
Арина Иванова написал:
выдача халатов работникам - 3 халата на 2 года.

Склада нет - значит нормы снижаются.

Цитата
Арина Иванова написал:
Могу ли я выдавать 1 халат на 8 месяцев или необходимо выдать за один раз три халата?

На один раз три халата это деньги на ветер. У работников негде хранить ваши три халата.

И самое главное то не спросили

Цитата
Арина Иванова написал:
По нормативу

Что за норматив то? это СИЗ или санитарная одежда. Подозреваю что это мед учреждение и речь идет о санитарной одежде.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)