Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

где мне можно найти требования ношения СИЗ органов слуха у токаря?

Страницы: 1
где мне можно найти требования ношения СИЗ органов слуха у токаря?
 
Всем привет! может, тут не совсем по теме спрошу, но где мне можно найти требования ношения СИЗ органов слуха у токаря? нужно ли им носить наушники или беруши?
 
в ТОН может... нет?
Все будет хорошо!
 
нет там
 
не положено там? какой пункт?
Все будет хорошо!
 
а тут?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Дарья Стукан написал:
где мне можно найти требования ношения СИЗ органов слуха у токаря?
А для чего? Неужели Вам просто захотелось "нагнуть" токаря?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
В ноормах выдачи СИЗ все нормы прописаны, в том числе и наушники!!
 
зачем токарю СИЗ защиты органов слуха? в нормальных условиях у него не должно быть превышений по шуму. Если у вас как вы считаете, что есть превышение проведите замеры в рамках СУОТ или ПК и на основании полученных данных выдайте сверх ТОН, хотя лучше пусть приведут в порядок рабочее место токаря чтоб не было посторонних шумов.
Да и по мерам безопасности СИЗ для защиты слуха не особо применимы для токаря т.к. может не услышать по работе станка или по зажимам деталей, да и кто нибудь подойдет и он растеряется и попадет под вращающийся вал
Изменено: -kot- . . - 10 октября 2019 7:48
 
Цитата
. -kot- написал:

зачем токарю СИЗ защиты органов слуха?
Токарный станок, находится в одном помещении со штамповочным прессом ( не вариант? ) shuffle:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
. -kot- написал:

Да и по мерам безопасности СИЗ для защиты слуха не особо применимы для токаря т.к. может не услышать по работе станка или по зажимам деталей, да и кто нибудь подойдет и он растеряется и попадет под вращающийся вал
А вот это, к владельцам мелких и средних предприятий. Которые в ходе расширения производства, впихуют не впихуемое, так как производственная площадь, не позволяет всё сделать по фэншую охраны труда.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Токарный станок, находится в одном помещении со штамповочным прессом ( не вариант? )
по нормальному штамповочный пресс должен быть установлен в другом отдельном помещении в заготовительном а не в цехе- а так тогда всех кто находится в цехе надо обеспечивать СИЗ для органов слуха
 
Цитата
Шико написал:
А вот это, к владельцам мелких и средних предприятий. Которые в ходе расширения производства, впихуют не впихуемое, так как производственная площадь, не позволяет всё сделать по фэншую охраны труда.
да нет все по нормам - просто токарь постоянно должен находится в непосредственной близости в заготавливаемой деталью, да патрон может раскрутится, а так вот комментарии работников:
https://otvet.mail.ru/question/182157854
 
Цитата
. -kot- написал:

а так вот комментарии работников:
а это просто видео
.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
И? и к чему это? Решили страшилкой из ютуба похвастаться?

И где там про СИЗ органов слуха?
 
Цитата
. -kot- написал:
в нормальных условиях у него не должно быть превышений по шуму.

где их найти эти условия?

Цитата
. -kot- написал:
Да и по мерам безопасности СИЗ для защиты слуха не особо применимы для токаря т.к. может не услышать по работе станка или по зажимам деталей, да и кто нибудь подойдет и он растеряется и попадет под вращающийся вал

Какой еще вал?
 
У нас нет например...
Обрабатываемой детали...
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)