Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

СИЗ для научных сотрудников

Страницы: Пред. 1 2
СИЗ для научных сотрудников, Закупка СИЗ
 
Цитата
Анатолий написал:
Пришла проверка и говорит, покажите карточку с указанием норм выдачи СИЗ, естественно там нет всего того, что я должен был им выдать.
Ну так и разработайте свои нормы на основании типовых отраслевых.
Внесите их в карточку.
Если не хотите каждый год закупать всё что положено, закупите по 1 шт каждых СИЗ. только что бы были сертификаты. Внесите всем в карточки.
пусть распишутся и всё!
Конечно могут проверить бухгалтерские документы на закупку. (хотя вряд ли)
 
Цитата
Лариса.С написал:
Цитата
Анатолий написал:
Пришла проверка и говорит, покажите карточку с указанием норм выдачи СИЗ, естественно там нет всего того, что я должен был им выдать.

Конечно могут проверить бухгалтерские документы на закупку. (хотя вряд ли)
Ну вот так и было. Документы бухгалтерии, штатное расписание, потом карточки, потом сертификаты, а потом и сами СИЗ новые в количестве 3-х штук.
I push my fingers into my eyes
 
https://base.garant.ru/12162324/
 
В ТОНах для СХ понравилась профессия "Консервировщик пантов"
 
Анатолий,Вы свои ТОНы смотрели?
Внимательно по изучайте.
 
Лелька как-то писала, что у них были свои нормы, меньше чем положено. Получили штраф
 
Анатолий,Вы нам не озвучиваете ни Ваш ОКВЭД , ни профессии которым нужна выдача СИЗ (или не нужна ).
Вы сначала смотрите в ТОНах по вашей отрасли, если там нет то в ТОНах для общих профессий, если и там нет, то см. в других отраслях по аналогии.
Если и там ничего нет, тогда ничего и не выдавать.
 
Лариса.С, Основной ОКВЭД: 72.19. Дополнительные ОКВЭД: 01.6; 01.61; 18.1; 20.20; 46.43.3; 46.49.3; 49.39.13; 58; 59.11; 62.01; 62.02; 68.32; 70.22; 71.12.46; 71.12.53; 71.12.61; 71.20; 71.20.1; 71.20.8; 71.20.9; 72.11; 74.30; 75.00; 81.29.1; 84.11.5; 85.42.9; 88.99.

Как-то так...
И вот собственно у меня в штате Агрономы, научные сотрудники. Половина из них попу от офисного стула не отрывают. Но есть некоторые, кто по гос. заданию работают!
Изменено: Ohno! - 20 августа 2019 14:37
I push my fingers into my eyes
 
Анатолий,ну вот и смотрите сначала в ТОНах для образования. Потом для СХ. и т.д.
 
Анатолий, агронома в СХ я не видела. Значит ничего ему не положено.
Научным сотрудникам смотрите в ТОНах для образования или в сквозных.
Если в одном отделе 2 научных сотрудника. один работает с хим. реактивами, а другой опу от стула не отрывает, тогда в нормах пишите - при выполнении хим. анализов (или при работе с хим. реактивами).
 
Лариса.С, а вот РПН сказал свое мнение по этому поводу такое, что "Это сейчас он у вас сидит и тексы проверяет, а завтра возможно в поле его отправите на картошку". Я за экономию средств выступаю :D .
Ладно, составим свои нормы по минимуму, надеюсь этого будет достаточно.
Я просто не очень понимаю законную часть обеспечения СИЗами, и понятие типа могу и обязан.
Изменено: Ohno! - 20 августа 2019 14:53
I push my fingers into my eyes
 
Цитата
Анатолий написал:
Я за экономию средств выступаю
нет такого в охране труда...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Анатолий написал:
вот РПН сказал свое мнение по этому поводу такое, что "Это сейчас он у вас сидит и тексы проверяет, а завтра возможно в поле его отправите на картошку".
РПН нам по СИЗам не указ!!!
А вот если кого то завтра направят на то РМ где требуется СИЗы, вот тогда и будите выдавать.
Цитата
Анатолий написал:
Ладно, составим свои нормы по минимуму, надеюсь этого будет достаточно.
Вы не имеете права ухудшать нормы выдачи СИЗ.
 
Анатолий, если ваша организация подчиняется РАН, то ваши нормы в приказе 63. Если уже нет, тогда искать в 66, в образовании. Наверное так
Изменено: МаринаR - 20 августа 2019 16:29
 
Цитата
Анатолий написал: из-за названия должностей мы как работодатель обязаны закупить им СИЗ даже если они ни разу не выходили в поля?
Так может переименовать в соответствии с исполняемыми обязанностями?
 
mari_sharm,да не все так просто (деньги из бюджета, лицензии на определенный вид деятельности и тп) .
Я сейчас разработаю внутренние нормы с ссылками на приказы, а вы поправите меня если я не так понял.
Цитата
Научный сотрудник, лаборант- При постоянной занятости на работах с токсичными,взрывчатыми веществами и кислотами:
Халат хлопчатобумажный 1 шт.Фартук прорезиненный с нагрудником (Дежурный), перчатки резиновые (Дежурные), Противогаз (Дежурный),Очки защитные (До износа). При работе с кислотами: Халат хлопчатобумажный с кислотозащитной пропиткой вместо халата хлопчатобумажного Лаборанту дополнительно: нарукавники прорезиненные или хлорвиниловые (Дежурные) Прил.№ 12 Пост. № 66.
Цитата
Заведующий библиотекой : костюм для защиты от общих производственных загрязнений и механических воздействий или халат для защиты от общих производственных загрязнений и механических воздействий 1 шт Приказ N 997н
Цитата
Агроном: Халат хлопчатобумажный 1 шт., перчатки хлопчатобумажные или 1 пара рукавицы хлопчатобумажные,Перчатки резиновые (до износа) ПРИКАЗ № 1028н

Вот как то так получается должно быть?
И если научный сотрудник у меня не задействован в лабораторных работах, мы ему ничего не покупаем, а вот Агроному в любом случаи должны купить СИЗы?
Изменено: Ohno! - 21 августа 2019 10:20
I push my fingers into my eyes
 
Ну, что коллеги, есть у кого мнение?
I push my fingers into my eyes
 
Цитата
Анатолий написал:
Ну, что коллеги, есть у кого мнение?
Одобряю.
Цитата
Анатолий написал:
И если научный сотрудник у меня не задействован в лабораторных работах, мы ему ничего не покупаем, а вот Агроному в любом случаи должны купить СИЗы?
Вы свои нормы утвердите, то что вам действительно нужно, а карточки с ними должны полностью совпадать.
 
Может кто показать свои нормы утвержденные ?
I push my fingers into my eyes
 
http://ogbuso-bddi.ru/images/KolDog/Scan20081.JPG
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)