Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Хотим выдать фирменные бриджи. Можно в них на складе???

Страницы: 1
Хотим выдать фирменные бриджи. Можно в них на складе???
 
Всем привет!
Вопрос, может быть, не в тему, но если есть соображения на этот счет, прошу поделиться.
Итак - склад, сотрудники - сортировщики, есть форменная одежда (перечень шире чем положенные СИЗы, но числится, как форменная одежда), опасные производственные факторы -подвижные механизмы сортировки грузов(большой конвейер) и вспомогательные средства погрузки разгрузки (рохли, погрузчик). В связи с жарой руководитель хочет переодеть сотрудников в бриджи (форменные), в принципе я противопоказаний не вижу, защитные свойства брюк при выполнении их работы не требуются... Но может быть я чего-то не знаю, что может запретить ношение шорт на складе???
 
Евгений, ну как бы все норм, только не понятно, зачем выдумывать велик с этой форменной одеждой, если можно нормы сверх норм утвердить...
Хотя... Меньше вопросов от ГИТ и РПН, конечно.
О, сколько нам открытий чудных...
 
А я вот вижу.
По нормам положено выдавать "костюм для защиты от общих производственных загрязнений и механических воздействий", а вы фактически замените их форменной одеждой которая не выполняет функцию защиты от чего либо. А даже если выдать сверх нормы(что не запрещено) работники костюмы уже не будут использовать.
 
Да, это требует отдельного обсуждения... а если состряпать приказ о работе в неблагоприятных погодных условиях и там прписать, что использовать бриджи только в случае увеличения температуры воздуха свыше 28 гр.? Тем самым уменьшив тепловую нагрузку на организм работников.
 
Цитата
Евгений написал:
что использовать бриджи только в случае увеличения температуры воздуха свыше 28 гр.
А это ничего не изменит, защиту ухудшите.
 
Евгений, бриджи ну ни как не заменят брюки. бриджи не защитят от механических воздействий и общих производственных загрязнений.
А если вдруг, что, то проблем себе наживёте.
А так то, надо создавать нормальные условия труда, что бы температура на складе не поднималась выше нормы.
 
Цитата
Евгений написал:
использовать бриджи только в случае увеличения температуры воздуха свыше 28 гр.?
Появляются неприятности и потеет, извините, промежность, а не голени...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, Лариса.С, полностью согласен.
Евгений, либо создавайте условия. Либо подбирайте костюмы не синтетику, но они само собой дороже.
 
Дальнейший ход мыслей ясен. Всем спасибо за дельные советы.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)