Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ортопедическая обувь СИЗ

Страницы: 1
ортопедическая обувь СИЗ, Специальная обувь для работников
 
Добрый день! У нас работникам выдают специальную обувь с композитным подноском, все было почти хорошо, женщины возмущались, но носили, и вот одна из них принесла справку о том, что у нее шпора пятки и ей нужна только ортопедическая обувь. И вот я не знаю что делать... Покупать ортопедическую обувь ей, а следом пойдут и все остальные... Отправит лечить шпору по ДМС от организации? Разрешить ей не пользоваться спец. обувью не могу, та как пойдет цепная реакция и женщины перестанут носить спец. обувь... Может у кого была подобная ситуация, как Вы из нее выходили, расскажите, пожалуйста...
 
Цитата
Ольга Шаповалова написал:
Может у кого была подобная ситуация, как Вы из нее выходили,
Я как то здесь даже выкладывала заявление такого работника...Отправили на МО, принес заключение, что годен, объяснили, что у нас нет оснований для исключения из правил, т.к. есть требования закона носить установленную спецобувь, но при наличии противопоказаний для него - предлагаем уволиться и дома носить ортопедическую, проблема была решена :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Шаповалова написал:
принесла справку о том, что у нее шпора пятки и ей нужна только ортопедическая обувь. И вот я не знаю что делать...
ничего... эта справка для вас не обязательна... если вам завтра принесут справку, что работник нуждается в СИЗ с начесом, тоже будете думать?
Все будет хорошо!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)