Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

СИЗ и смывающие на 0,5 ставки

Страницы: 1
СИЗ и смывающие на 0,5 ставки
 
Добрый день! Недавно устроилась на должность зав.хоз, нужно выдавать народу СИЗ. В связи с этим назрел вопрос: была проведена СОУТ, про смывающие и обезвреживающие в ней не слова. Есть колл. договор, в котором прописано, что на уборщика служебных помещений положено:
Костюм или халат
Перчатки с полимерным
Перчатки резиновые
Крем для рук
Мыло
Это на ставку, а на пол ставки выдается (это не прописано, просто по личным картам смотрю и со слов бывшего зав хоза)
костюм или халат
Перчатки резиновые
И ВСЕ! Я понять не могу, это ведь нарушение?! Подскажите мне, пожалуйста, на какой нормативный акт я могу ссылаться?
Так же в штате есть сторож и дворник, в колл. договоре у них не указаны средства для защиты от насекомых, а они работают на улице (в лесу).
 
Цитата
Кристина написал:
Подскажите мне, пожалуйста, на какой нормативный акт я могу ссылаться?
по поводу чего?
Все будет хорошо!
 
По поводу того, что (на сколько я понимаю) на 0,5 ставки должно выдаваться то же, что и на ставку.
Или я что-то не так понимаю?
 
по сиз да, по мылу вроде нет... ПИСЬМО от 29 сентября 2016 г. N 15-2/ООГ-3452
Все будет хорошо!
 
На сколько я поняла из письма, то выдавать то все таки должны мыло и крем, но только 50 %. Да ведь?! :eek5:
 
Цитата
Кристина написал:
Да ведь?!
Да, только обратите внимание на концовку письма, выдаете 100%, но 1 раз в 2 месяца
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Спасибо! Вы мне очень помогли :rose:
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)