Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

СИЗ для новой должности Оператор линии механической обработки заготовок и деталей из древесных материалов

Страницы: 1
СИЗ для новой должности Оператор линии механической обработки заготовок и деталей из древесных материалов
 
Помогите найти СИЗ для новой должности Оператор линии
механической обработки заготовок и деталей из древесных материалов (спасибо профстандарту найти не могу)!!!!!
 
Цитата
Татьяна Домрачева написал:
Оператор линиимеханической обработки заготовок и деталей из древесных материалов (спасибо профстандарту найти не могу)
до профстандарта, эта профессия наверняка имела название, вот и берите СИЗы для той профессии применительно к оператору
 
Цитата
Татьяна Домрачева написал:
Помогите найти СИЗ для новой должности Оператор линии механической обработки заготовок и деталей из древесных материалов (спасибо профстандарту найти не могу)!!!!!
Не пробовали пройти с чтением профстандарта дальше его названия? :D
Вдруг в его тексте указаны какие-то должности и профессии?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Татьяна Домрачева написал:
Оператор линиимеханической обработки заготовок и деталей из древесных материалов

В консультанте плюс есть справочник типовых норм. Там ищите.
 
Подскажите пожалуйста. Фирма производит двери должность Электросварщик на автоматических и
полуавтоматических машинах. возможно ли заменить Костюм для защиты от искр и брызг расплавленного металла На фартук с аналогичными свойствами??? А костюм купить обычный, что бы работникам было удобно работать.
 
не пойму это троллинг или нежелание читать документы? разрешаю, меняйте
 
Цитата
Татьяна Домрачева написал:
возможно ли заменить

Возможно, если штраф заплатить. Да да все знают что выдача СИЗ по типовым нормам это древний век. Но что сделать.

Цитата
Татьяна Домрачева написал:
удобно работать.

Удобство и безопасность иногда не дружат.
 
мне вот сказали что возможна такая замена, а где и в каком пункте написано это найти не могу.
 
7. Работодатель имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного уполномоченного работниками представительного органа заменять один вид средств индивидуальной защиты, предусмотренных типовыми нормами, аналогичным, обеспечивающим равноценную защиту от опасных и вредных производственных факторов.

если костюм аналог фартука, то можно, но что то мне кажется, что нет, ах да
Цитата
разрешаю, меняйте
 
Цитата
Татьяна Домрачева написал:
Помогите найти СИЗ для новой должности Оператор линии
механической обработки заготовок и деталей из древесных материалов (спасибо профстандарту найти не могу)!!!!!
п.п. 183 и 195 приказа 665н чем Вам не подходят?
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)