Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Вопрос о зимней спец одежде

Страницы: 1
Вопрос о зимней спец одежде, Дисциплинарные наказания за неиспользование зимней спец одежды в марте.
 
Ладно вопрос закрыт, спасибо!
Изменено: Пономорев Владимир Александрович - 20 марта 2019 21:00
 
Цитата
Владимир Пономорев написал:
распоряжения
надо его подробно читать...
Цитата
290н
21. СИЗ, предназначенные для использования в особых температурных условиях, обусловленных ежегодными сезонными изменениями температуры, выдаются работникам с наступлением соответствующего периода года, а с его окончанием сдаются работодателю для организованного хранения до следующего сезона.
Время пользования указанными видами СИЗ устанавливается работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников и местных климатических условий.
В сроки носки СИЗ, применяемых в особых температурных условиях, включается время их организованного хранения.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Владимир Пономорев написал:
ко мне применили дисциплинарное взыскание

Документ где это описано есть?

Цитата
Владимир Пономорев написал:
Я считаю что данная ситуация не правильна,

А что инженер по ТБ говорит?

Цитата
Владимир Пономорев написал:
ГОСТ 12.1.005-88

Всем плевать на этот ГОСТ.
 
Цитата
Владимир Пономорев написал:
Какие температуры считать холодными не сказано, а сам март на мой взгляд не считается зимним временем т.к. зима уже закончилась....
Теплая спецодежда (зимней просто нет!) носится не в зимнее время, а в холодное...
СанПиН 2.2.4.3359-16 "Санитарно-эпидемиологические требования к физическим факторам на рабочих местах"
Цитата
2.1.5. Микроклимат производственных помещений нормируется для периодов года, характеризуемых среднесуточной температурой наружного воздуха, равной +10 °C и ниже (далее - холодный период года), а также выше +10 °C (далее - теплый период года).
2.1.6. Среднесуточная температура наружного воздуха (средняя величина температуры наружного воздуха, измеренная в определенные часы суток через одинаковые интервалы времени) определяется по данным службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)