Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

СИЗ: нормы, правила выдачи

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 85 След.
[ Закрыто ] СИЗ: нормы, правила выдачи
 
У меня ВУЗ, причем химический. В СИЗ для образовательных организаций №66 нет ничего.
Может что-то для химической промышленности применить? У кого что есть?
 
Цитата
МаринаR написал:
У кого что есть?
"Инструкция по охране труда для лаборанта аналитической лаборатории" (утв. Минтрудом РФ 17.05.2004)
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Спасибо.
А это нормативный документ, которым можно обосновать закупку? Что-то кажется мне, что нет....
 
Он нормативный, но не правовой. :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Добрый вечер! У меня следующая ситуация.
Была организация А, в которой работали можтажники. Им выдали спецодежду(срок носки 12 мес.) в апреле этого года.
Затем в сентябре организация А ликвидировалась, а монтажники перешли на работу в организацию К.
Вопрос: как правильно оформить личные карточки СИЗ? Как принять СИЗ, какой процент износа вписать?
 
Цитата

Вопрос: как правильно оформить личные карточки СИЗ? Как принять СИЗ, какой процент износа вписать?
Предлагаю СИЗ не собирать. Оформить в личных карточках двух предприятий на работников. Процент износа установить 50%. Подписать у работников. А бухгалтерия пусть свои документы сама оформляет.
 
Цитата
Сергей Халупко написал:
Вопрос: как правильно оформить личные карточки СИЗ? Как принять СИЗ, какой процент износа вписать?
Вы бухгалтером работаете?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Сергей Халупко написал:
Вопрос: как правильно оформить личные карточки СИЗ? Как принять СИЗ, какой процент износа вписать?
Вы бухгалтером работаете?
Да нет. Просто буду делать заказ на недостающию спецодежду. Не знаю как старые позиции в личную карточку записать
 
Цитата
Сергей Халупко написал:
Затем в сентябре организация А ликвидировалась, а монтажники перешли на работу в организацию К.
Типа они со всеми своими пожитками перешли через дорогу?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Сергей Халупко написал:
Не знаю как старые позиции в личную карточку записать
Старые пожитки в новую карточку записывать не надо. Они должны были при увольнении их сдать, а при приеме на работу новые СИЗ получить - вот это в новую карточку и надо записать
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Сергей Халупко написал:
Не знаю как старые позиции в личную карточку записать
Старые пожитки в новую карточку записывать не надо. Они должны были при увольнении их сдать, а при приеме на работу новые СИЗ получить - вот это в новую карточку и надо записать
Спасибо :)
 
Подскажите, как выбирать наиболее подходящие нормы? Например, организация занимается обслуживанием и ремонтом дорог. В этом случае для водителей, машинистов, слесарей и других профессий смотреть по приказу 357н или допускается 997н?
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Алиса написал:
Подскажите, как выбирать наиболее подходящие нормы?
Приказ МЗСР от 01.06.2009 № 290н (ред. от 12.01.2015) "Об утверждении Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты"
Цитата
При выдаче работникам СИЗ работодатель руководствуется типовыми нормами, соответствующими его виду деятельности.
При отсутствии профессий и должностей в соответствующих типовых нормах работодатель выдает работникам СИЗ, предусмотренные типовыми нормами для работников сквозных профессий и должностей всех отраслей экономики, а при отсутствии профессий и должностей в этих типовых нормах - типовыми нормами для работников, профессии (должности) которых характерны для выполняемых работ.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Алиса написал:
Подскажите, как выбирать наиболее подходящие нормы?
Приказ МЗСР от 01.06.2009 № 290н (ред. от 12.01.2015) "Об утверждении Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты"
Цитата
При выдаче работникам СИЗ работодатель руководствуется типовыми нормами, соответствующими его виду деятельности.
При отсутствии профессий и должностей в соответствующих типовых нормах работодатель выдает работникам СИЗ, предусмотренные типовыми нормами для работников сквозных профессий и должностей всех отраслей экономики, а при отсутствии профессий и должностей в этих типовых нормах - типовыми нормами для работников, профессии (должности) которых характерны для выполняемых работ.
Спасибо большое! Иногда так зачитаюсь, чт элементарные вещи не вижу.
Деятельность у нас обслуживание и ремонт дорог. Основные профессии смотрю по №357 н, а если у меня еще есть штукатуры, слесари-сантехники,, плотники, (впрочем и токари, сварщики,фрезеровщики, если их нет в №357н) мне смотреть №477 или уже 997н? Основная деятельность у нас же не строительные работы. Просто во всех нормах есть одни и те же профессии...
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Подскажите для техника по эксплуатации и обслуживанию зданий( все коммуникации), где найти нормы по СИЗ ? Сквозные и ЖКХ не нашел ? Что ещё близко ? Спасибо.
Люблю Родину- мать Вашу !
 
Цитата
Сергей М. написал:
Что ещё близко ?
Смотритель здания
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Сергей М. написал:
Подскажите для техника по эксплуатации и обслуживанию зданий( все коммуникации), где найти нормы по СИЗ ? Сквозные и ЖКХ не нашел ? Что ещё близко ? Спасибо.
Наверное следует отталкиваться от фактических обязанностей техника по эксплуатации и обслуживанию зданий. Что перевешивает: обязанности по надзору или обязанности по обслуживанию и ремонту. Если по обслуживанию и ремонту, то я бы взяла нормы на рабочего по комплексному обслуживанию зданий и сооружений. Если же по надзору, то мастера строительных и монтажных работ.
 
Да в 543н смотритель будет ближе, чем где бы то ни было и по факту так и выдаём, кроме жилета. Видимо, как раньше писали, жилет внесём в карточку, а выдавать будем по договорённости перчатки. Спасибо.
Люблю Родину- мать Вашу !
 
Уважаемые коллеги, добрый вечер!
возник вопрос: работник (недавно принятый на работу) приобрел спецодежду (халат и тапочки) самостоятельно, его размера в имеющемся на складе резерве не оказалось,а в данный момент закупка спецодежды приостановлена по определенным финансовым причинам, ждать неизвестно сколько когда закупят.
Нужно ли вписывать, то что он носит сейчас - СИЗ приобретенные им за свой счет, - в карточку учета выдачи СИЗ с какой либо пометкой ? Или оставить карточку "чистой", так как спецодежда ему РБДЛ фактически была не выдана?
Как быть в такой ситуации - ведь получается что это нарушение ТК...
спасибо!
 
и еще вопрос как правильно оформить в карточке УВСИЗ выдачу работникам б/у спецодежды (например, халатов после стирки) - делать пометку с процентом износа 50% и сроком носки "до износа"?
спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 85 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)