Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Порча СИЗ

Страницы: 1
Порча СИЗ
 
Всем привет!
Подскажите кто сталкивался с ситуацией, когда работники специально рвали спецодежду? А потом требуют заменить её.
Обычно это бывает когда остается доносить зимнюю СИЗ от 6 до 3 месяцев.
Изменено: Иванов Прохор - 22 ноября 2018 11:51
 
Цитата
Прохор Иванов написал:
кто сталкивался с ситуацией, когда работники специально рвали спецодежду? А потом требуют заменить её.

Ну я сталкивался. И много кто тут еще. Потому что покупают всякое дешевое г.. На месте работника я бы так и делал - рвал и использовал на даче при копке картошки.
В крупных компаниях это все решается - там спецодежда дороже и качественнее и правил громадное количество и бесцеремонно штрафуют за всякие выкидоны.
 
Работник обязан:
правильно применять средства индивидуальной и коллективной защиты;

составляйте акт и взыскивайте ущерб
Статья 238. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб.

ПРИКАЗ МИНФИНА РФ ОТ 26.12.2002 N 135Н
(РЕД. ОТ 24.12.2010) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ УКАЗАНИЙ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ СПЕЦИАЛЬНОГО ИНСТРУМЕНТА, СПЕЦИАЛЬНЫХ ПРИСПОСОБЛЕНИЙ, СПЕЦИАЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ И СПЕЦИАЛЬНОЙ ОДЕЖДЫ" (ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В МИНЮСТЕ РФ 03.02.2003 N 4174)
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:
составляйте акт и взыскивайте ущерб
ну это если на камеру засняли как остервенелый работник рвет спецуху зубами ....
 
Цитата
rubik14 написал:
ну это если на камеру засняли как остервенелый работник рвет спецуху зубами ....
Согласен, но вот буквально сегодня мне работник приносит куртку порванную по шву. Т.е. порвал он такое впечатление своими руками, а не об торчащий предмет.
 
Цитата
Прохор Иванов написал:
но вот буквально сегодня мне работник приносит куртку порванную по шву.
Вы СОТ или руководитель этого работника? Если СОТ, то в следующий раз Вам принесут грязную спецуху и предложат постирать, не удивляйтесь.
 
Или каждый день приходить с порванной спецодеждой и требовать новую.
 
Иными словами, «…намечались торжества. Потом аресты. Потом решили совместить» (с)
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Прохор Иванов написал:
Т.е. порвал он такое впечатление своими руками, а не об торчащий предмет.
обычно гнилье по шву и рвется.. маловата кольчужка...
Все будет хорошо!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)