Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Как выдать СИЗ в день приема на работу?

Страницы: Пред. 1 2
Как выдать СИЗ в день приема на работу?
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
а чё ж тогда крокодиловы слёзы проливать, если всё там в загоне?
Почему же? Они нашли выход:
Цитата
Дмитрий Иванов написал:
лично я пишу служебную по ее закупке, и опять же я должен контролировать срок ее носки и затем вновь по истечению сроки носки писать служебную о закупке новой сиз.
Там не в загоне, т.к. есть понимание, что так быть не должно, и желание исправить ситуацию. В загоне, это когда по такой схеме живут годами и не предполагают даже, что ходят под 143 УК.
 
Цитата
Матрёшка написал:
Там не в загоне, т.к. есть понимание, что так быть не должно, и желание исправить ситуацию.
Увы...
Цитата
Дмитрий Иванов написал:
И в итоге новую спецодежду и спецобувь мы выдаем ни с первого дня выхода на работу.
Подменного фонда тоже нет, старые, не в смысле возраста, работники погрязли в куче б/ушного тряпья, а новые работники прохлаждаются, не работая, непонятное количество времени
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Здравствуйте, тоже столкнулась с проблемой закупки и выдачи спецодежды. Как всегда сказали мне этим заниматься, как говорится универсальный боец.

Я хотела поинтересоваться. Опытные люди, как вы выдаете сиз по документам? Делаете запись в личной карточке учета СИЗ в ден приема на работу независимо от того в какой ден фактически было выдано?
Например, сотрудник поступил в конце февраля, а спецодежду привезли только в середине марта (иногда доставка спецодежды задерживается).
Бывали ли у вас случаи несоответствия дат выдачи и фактического приобретения спецодежды?
При проверке инспекция обращала на это внимание? Запрашивались ли счета, накладные на эту закупку? Или вообще такой нюанс не проверяют?
 
Цитата
Алина Пономаренко написал:
Бывали ли у вас случаи
да по разному бывало. Всё зависит от проверяющего, пришел ведь не похвалить, а денюжку срубить, найдет на чем и кроме этого. Не заморачивайтесь, все равно за выдачу СИЗ и допуск к работе отвечает непосредственный рук работника. Выдали, расписался в получении -а дата последнее дело...( ну, ошибся, бывает...)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)